LadyVu.com

Камень амазонит - магические свойства

Амазонит представляет собой камень зеленого цвета, хотя могут встречаться варианты с голубоватым оттенком. Редко встречаются экземпляры с белым переливом. Согласно одной из легенд, назван он в честь сильных женщин амазонок.

Магические свойства камня амазонита

Одно из наиболее сильных действий минерала заключается в возможности укрепить семейные отношения. Для женщин он служит определенным помощником в решении бытовых проблем, а также он помогает стать более мудрым и ответственным человеком. Магические свойства амазонита заключаются в его способности улучшать материальное состояние человека. Свойства камня увеличиваются при соединении его с нефритом. Амазонит действует успокаивающе на человека и способствует он улучшению настроения.

Лечебные свойства амазонита

Во-первых, хочется сказать о его благоприятном действии на нервную систему. Именно поэтому его стоит носить людям, часто переживающим стрессы и страдающим от бессонницы. Во-вторых, камень укрепляет сердечную мышцу. Для ощущения на себе лечебных свойств рекомендуется носить из амазонита бусы или же просто делать массаж, используя камушки. Благодаря сеансам массажа можно избавиться от варикозного расширения вен и от закупорки сосудов. Еще с древности люди считали, что этот минерал омолаживает кожу. Народные целители рекомендуют камень применять при артрите, ревматизме и остеохондрозе. Полезен минерал при эпилепсии. Не рекомендуется слишком часто прибегать к лечебным свойствам минерала, поскольку это может стать причиной развития лени.

Свойства камня амазонита для знака зодиака

Идеально подходит минерал людям, рожденным под знаком Тельцов. Можно носить украшения из этого камня Ракам, Водолеям и др. Единственный знак, кому противопоказан амазонит – Скорпион. Есть информация, что этот камень открывает свои способности лишь небольшому количеству людей.

Видео: Опал: лечебные и магические свойства опала

Видео: Амазонит, Лечебные свойства, ношение украшений из амазонита убережет от преждевременного старения и

Видео: Амазонит Свойства камня

Видео: Светлана Гураль Камни-талисманы Лунные камни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень амазонит - магические свойства