LadyVu.com

Камень бирюза - магические свойства, знак зодиака

камень бирюза магические свойства знак зодиака

Считается, что в течение своей жизни камень бирюза проходит через несколько энергетических стадий и изменяется, в том числе и внешне. Название бирюзе дали персы, на их языке оно пишется как firuza, что значит «камень счастья». Магические свойства бирюзы делают этот камень подходящим далеко не всем знакам зодиака.

Магические и лечебные свойства камня бирюза, влияние на знаки зодиака

Разновидностей бирюзы существует несколько, этот камень может иметь различные оттенки синего и голубого, а также белым, зеленым и зелено-желтым. Добывают этот самоцвет в Азии, особо ценятся у любителей бирюзы камни из Ирана.

Среди магических свойств бирюзы особо отмечалась способность камня притягивать счастье, что понятно уже из названия. У человека, который носит бирюзу, повышается способность примирять врагов, гасить агрессивность и гнев, смягчать сердца людей.

Хозяева украшений с бирюзой замечали, что при ухудшении погоды камень темнеет, а при болезни того, кто его носит, наоборот, светлеет и блекнет. Женщины в старину верили, что если тайком зашить в одежду мужа осколок бирюзы, он навсегда останется верным и нежным супругом.

Любит бирюза тех, кто борется за справедливость и независимость, стремится к своей цели. Таким людям бирюза придает силы, способствует обретению авторитета и власти, бережет от бед и проблем, удерживает в нужном направлении, помогая избежать суетности. Однако если человек отвернется от принципов и будет совершать злые и подлые дела, камень его обязательно покарает.

Полезна бирюза и малышам – она охраняет их от сглаза, дурных снов и чужих влияний. Путешественникам украшения из бирюзы рекомендуются для обеспечения спокойной дороги, без опасностей и каких-либо проблем.

Влияет энергетика бирюзы и на материальную сторону жизни человека. Этот камень способствует обретению финансового благополучия, но поможет он не всем, а только тем, кто упорно трудится.

Среди лечебных свойств бирюзы издавна отмечается способность дарить крепкий и спокойный сон. Все, кто страдает прерывистым сном, кошмарами или бессонницей должны держать при себе этот самоцвет.

Кроме этого, древние врачи советовали носить бирюзу при заболеваниях сердца и легких. Если носить этот камень на шее, он способствует излечению язвы желудка и болезней щитовидной железы, в ушах – облегчению мигреней и головных болей, улучшению зрения. Наиболее сильными при этом считались яркие голубые камни.

К сожалению, бирюза подходит не всем знакам зодиака, есть и те, кому она по гороскопу противопоказана – это знаки воздуха, а также часть представителей остальных стихий.

Какому знаку зодиака подходит бирюза?

Бирюза подходит тем знакам, которым покровительствуют Юпитер, Сатурн, Марс, Венера. Вот чей камень бирюза по знаку зодиака:

  • упорным тельцам зеленая бирюза помогает достичь желанной цели;
  • легкомысленным стрельцам голубая бирюза помогает воплотить знания в реальность и добиться финансового благополучия;
  • вспыльчивым скорпионам зеленая бирюза помогает держать себя в руках и гасит их агрессивность.

Очень редкая белая бирюза покровительствует Рыбам, Девам и Овнам. У этих знаков камень бирюза усиливает интуицию, творческие дарования и защищает от негативной энергетики.

бирюза знак зодиака

Кроме того, бирюза покровительствует и людям с такими именами как Владислав, Вадим, Василиса, Марина и Лариса. Им бирюза дарит мотивацию в достижении целей и дает силы для движения вперед.

Следует помнить, что положительные свойства характерны только для природных камней, а синтетические являются лишь красивой бижутерией. Отличить натуральный камень можно по отсутствию неприятного запаха при нагревании. Кроме того, натуральный камень всегда имеет мелкие дефекты и небольшой размер, идеально гладкие и большие камни однозначно являются имитацией.

Видео: Бирюза камень свойства

Видео: Светлана Гураль. Малахит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень бирюза - магические свойства, знак зодиака