LadyVu.com

Богиня дурга

богиня дурга

Богиня Дурга имела особое значение, поскольку она соединяла в себе силу всех богов. Ее главная задача заключается в защите всего живого на земле от зла. В переводе с санскрита ее имя звучит как «непобедимая». Справедливая богиня помогает всем, кто обращается к ней за помощью. В особенности Дурга ценит тех, кто самостоятельно ведет борьбу с собственными демонами. Обращает она свое внимание также на грешников. Она посылает им череду несчастий и различные проблемы, что должно заставить их вспомнить о Боге.

Что известно о индийской богине Дурге?

Дурга является справедливой, и она помогает всем людям независимо от их положения, так как в первую очень она смотрит на искренность. Согласно одной из существующих версий эта богиня является женой Шивы. Многие индусы считают ее безликим воплощение женского начала, что помогает достичь гармонии как в материальных, так и в духовных сферах. Каждая из букв имени этой богини имеет свою определенную магическую силу:

  • Д – убивает демонов;
  • У – рушит препятствия;
  • Р – борется с болезнями;
  • Г – избавляет от грехов;
  • А – дарит бесстрашие.

Богиня Дурга в основном изображается с восьмью или десятью руками. В них могут находиться разные, но при этом достаточно важные предметы, к примеру, трезубец, чакра, щит, колокол, сосуд с водой и др. На некоторых представления пальцы у Дурга сплетены в мудрах. Богиня обычно находится в позе сукхасане на троне, который представляет собой два переплетающихся лотоса. Передвигается она верхом на льве или тигре. Согласно легендам Дурга живет в горах Виндхья, а окружают ее многочисленные помощницы. Каждый из существующих богов преподносил ей в подарок разное оружие, поэтому Дургу просят не только защищать, но и разрушать существующие препятствия. В общем, индусы выделяют девять воплощений этой богини, которые объединены в группу «Нава Дурга».

дурга богиня мантра

У этой богини есть мантра, которая помогает каждому человеку справиться с существующими противоречиями внутри себя. При помощи вибраций можно избавиться от накопленной отрицательной энергии или превратить ее в положительную. С ее помощью можно защитить себя от негативного влияния со стороны. Мантра богини Дурги звучит так:

ОМ ДУМ ДУРГАЕ НАМАХА.

Рекомендуется не только петь мантру, но и медитировать на образ богини. Практиковать мантру нужно каждый день утром или вечером. Петь мантру рекомендуется под тихую спокойную музыку. Количество произношений – минимум 108 раз. Чтобы не сбиться со счета, можно использовать четки с таким же количеством бусинок. Важно верить в положительный результат.

Видео: ТРИ АСПЕКТА ЖЕНСТВЕННОСТИ аудио лекция

Видео: Durga Мантра - одна из самых мощных Мантр защиты

Видео: ржб - глаза богини дурги

Поделиться в соцсетях:
Похожие