LadyVu.com

Как распознать ведьму в наше время?

как распознать ведьму в наше время

Во все времена люди верили в наличие невидимых сил, которым подчиняется ход жизни. А раз есть такие законы, должны быть и люди, значит должны быть и люди, умеющие ими пользоваться. Таких владельцев тайных знаний называли по-разному, женщин чаще величали ведьмами. Вполне естественно, что их опасались, а некоторые и ненавидели. Поэтому и основные способы узнать ведьму родом из средневековья.

Как распознать ведьму в церкви?

Больше всего страшились ведьм представители духовенства, считая их одержимыми дьяволом. А такое знакомство должно было оставить свой след, поэтому есть способ, как распознать ведьму по родинкам. В «Молоте ведьм» говорится, что у женщин, связавшихся с дьяволом, на теле должны быть специфические отметины – крупные родинки, пятна необычной формы или цвета. Впрочем, если на теле женщины не обнаруживалось родимых пятен, ее тоже считали ведьмой из-за исключительного совершенства кожи, которое мог подарить только дьявол. По этой же причине к ведьмам причисляли и просто очень красивых женщин. Но лучшим способом, как распознать ведьму считалось наблюдение за ней в вербное воскресенье или любой другой религиозный праздник, требовавший посещения церкви. Там нужно было обращать внимание на следующие странности:

  • надетый на спину крестик;
  • совершение крестного знамения левой рукой;
  • частая просьба зажечь свою свечу от чужой свечи;
  • горизонтальное положение зажженной свечи;
  • выход из церкви по возможности спиной.

Как распознать ведьму в наше время?

Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задуматься, а существуют ли ведьмы в наше время, ведь все советы, как распознать этих деятельниц датируются очень далекими временами. Конечно, можно сказать, что все это сказки и никаких властительниц тайных знаний нет и в помине. Но это могут сказать только те, кто считает ведьмами диснеевских волшебниц или колдуний из сказок Братьев Гримм. На самом деле такие женщины ни бородавок на носу не имеют, ни палочками волшебными на досуге не размахивают, да и дьяволу не спешат поклоняться. Ведьмы и в древности отличались только тем, что знают и умеют подмечать немного больше других людей. Существуют ли ведьмы в наше время? Естественно, они есть, в мире живет масса женщин, обладающих теми или иными способностями, которые в старые времена назвали бы ведьмовскими. У кого-то отличная интуиция, кто-то потрясающе разбирается в людях, а кому-то удается хорошо ладить с животными. Большинство эти способности не развивает, оставаясь непроявленными ведьмами, и нет способов как распознать таких в существующем обществе. Разве что при близком общении можно заметить необычную проницательность таких женщин. Но существуют и другие, всерьез занимающиеся своими способностями, изучающие разные практики и знания. Правда и в этом случае вопрос, как распознать ведьму в наше время,существуют ли ведьмы в наше время останется открытым, ведь в современном мире до сих пор существуют предубеждения насчет природы этих способностей. Поэтому чаще всего такие дамы не спешат являть себя миру кроме редких исключений. Как же тогда распознать ведьму в существующем обществе? Ждите, пока она сама себя не проявит или попробуйте понаблюдать за поведением женщины, которая кажется вам подозрительной. Возможно, после общения с ней вы чувствуете себя необычно энергично (подавленно) или многие из ее замечаний оказываются правдивыми, когда никто и предположить такой исход событий не может. Косвенным признаком может являться популярность у мужчин при отсутствии видимого старания вызывать такую реакцию.

Видео: 10 КРУТЫХ ФАКТОВ О ВЕДЬМАХ.

Видео: The Inquisition. Witchcraft and magic in our time

Видео: Как распознать ведьму

Видео: Как определить ведьму?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как распознать ведьму в наше время?