LadyVu.com

Как распознать ложь по мимике и жестам?

как распознать ложь по мимике и жестам

Человек не способен полностью контролировать свои эмоции, поэтому если научиться «читать» язык тела, можно распознать обман, определить желания собеседника, узнать его отношение к вам и т.д. Сейчас попробуем выяснить, как распознать ложь по мимике и жестам.

10 ошибок лжеца или как распознать ложь?

Каждый человек индивидуален и реагирует на все по-разному, но существует несколько общих признаков, благодаря которым можно вычислить, что человек лжет:

  1. Потирание носа. К сожалению, этот жест почти всегда остается незаметным, т.к. происходит все очень быстро и естественно.
  2. Потирание века. Чем интенсивнее человек потирает веко, тем больше его ложь, однако женщину вычислить тяжелее, т.к. ее «спасает» макияж, она делает это очень аккуратно и практически незаметно.
  3. Почесывание уха. Однако, этот жест может означать не только ложь, но и нежелание слушать собеседника.
  4. Почесывание шеи. Обычно лжец делает это указательным пальцем правой руки.
  5. Прикусывание пальцев. Это больше говорит о неуверенности и недоверии, однако очень часто этот жест использует и человек, обманывающий вас.
  6. По взгляду. Распознать ложь можно и по глазам, стоит только понаблюдать, как двигается зрачок. Если очень активно «бегают» глаза или человек отводит взгляд, тогда, несомненно, он лжет.
  7. как научиться распознавать ложь
  8. Прикрытие руками рта. Это один из наиболее ярких признаков того, что рассказчик не искренен с вами.
  9. Прячет руки. Лжец неосознанно старается спрятать руки в карманы или за спину, хотя в некоторых случаях такой человек наоборот, сильно жестикулирует.
  10. Напряжение мышц лица. Когда человек говорит неправду, на его лице может дергаться бровь или веко, сжимаются уголки губ.
  11. Неестественная поза. Чем больше человек лжет, тем неестественней становится поза, в которой он сидит или стоит, т. к. на подсознании ваш собеседник ощущает дискомфорт от того, что ему приходится лгать.

Видео: Как распознать ложь по мимике и жестам Документальное кино 2009 г 00h00m00s 00h14m38s

Видео: Как узнать по мимике и жестам говорит ли правду человек. Как распознать ложь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как распознать ложь по мимике и жестам?