LadyVu.com

Молитва о детях и семье

молитва о детях и семье

Молиться всегда нужно Богу, ведь только он может исполнить наши просьбы и мольбы. Однако в христианстве есть и Святые – усопшие люди, чья жизнь была полна благоговения. Мы молимся им, потому что каждый Святой как бы наделен своей «сферой деятельности». Как и при жизни, они продолжают молить Бога о тех, кто в нем нуждается, и производят на свет чудеса.

Женщина должна, прежде всего, молиться о семье и детях. Ведь именно от нее зависит обстановка в доме, самочувствие его жильцов, благополучие, везение, здоровье семьи. Женщина должна быть богоугодной, даже если ее муж атеист.

А молить Бога на любовь в семье нужно через «женских» святых – Святую Матрону Московскую, Святую Ксению Петербуржскую и т.д.

Матрона Московская

Матрона Московская родилась в Тульской губернии, в конце ХIХ века. Она была четвертым ребенком, ее родители были немолоды, и не богаты, поэтому еще и не родившись, мать мысленно определила Матрону в детский приют.

Однако ей приснился вещий сон. На ее руку спустилась слепая белая птица и мать решила, что не может отдать своего ребенка.Матрона родилась слепой и с самого детства была предана религии и мольбе о несчастных людях. Бог наделил ее даром – спасать тех, кто нуждается в помощи. Особенно часто к Матроне произносят молитвы о даровании семьи, так как женщины считают ее своей покровительницей.

Ксения Петербуржская

Говорят, что Святая Блаженная Ксения утешает всех, кто ее просит. Так она поступала при жизни, будучи женщиной отшельницей, скитавшейся по миру и просящей Бога за людей. Так она поступает и сейчас, молясь Богу за тех, кто обращается к ней в молитвах молодой семье, о беременности, о любви в доме, о здоровье, об исцелении, об избегании развода и примирении с мужем.

Ксения Петербуржская приняла свой обет отшельничества после смерти мужа. Больше всего ее беспокоило то, что он не успел покаяться перед смертью, и целью ее жизни стала мольба за мужа перед Богом.

Молитва Матроне Московской

Молитва Матроне Московской

Молитва Ксении Петербуржской

Молитва Ксении Петербуржской

Видео: Молитвы о семейном счастье.

Видео: Протоиерей Димитрий Смирнов. Беседа о взрослых детях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва о детях и семье