LadyVu.com

Материнская молитва

материнская молитва

Отношения родителей и детей построены на подобии отношений верующего человека с Богом. Бог наделил родителей особой властью, а непослушание родителей – это настоящий грех. Именно поэтому не стоит особо верить в то, что связь матери и ребенка прерывается с перерезанной пуповиной. Связь родительницы и ее ребенка нельзя перерезать – она продолжается и на расстоянии, и после смерти.

Порой, мы жалуемся на свои беды подругам, ждем от них советов, помощи. Но что делать, когда помощь нужна не нам, а нашим детям? В такие моменты матерям остается полагаться только на материнскую молитву.

Женщина может быть неверующей, она может не знать ни одной молитвы, но материнская душа не требует ни веры, ни знаний. Она льется из сердца потоком искренности и неподкупного смирения перед всевластным Богом.

Богу можно молиться своими словами, или же специальными церковными молитвами.

Главное, чтобы вы ощущали и пропускали через себя материнскую молитву за детей. Попробуйте ощутить следующую молитву:

«Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления.Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь.

Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым.

Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и отрадою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.

Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по своей неизреченной милости прости их.

Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.

Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Почему материнская молитва самая сильная?

Сила материнской молитвы, как мы уже говорили, в ее искренности. Тургенев писал, что когда молится истинный верующий, он просит Бога сделать так, чтобы дважды два было не четыре. То есть, он просит о чуде. И, действительно, только такая отчаянная просьба может быть услышана.

Материнская молитва сильна, потому что мать любит своего ребенка ни за что, просто так, потому что он есть. Мать не бросит его, даже если отвернется весь мир, даже если ребенок станет убийцей, вором, опуститься в нищету. Молитвы матерей полны надежды, рвения, веры, и именно это то, что способно вымолить у Бога чудо.

Чаще всего материнские молитвы произносят Богородице. Ведь она не только покровительница всех женщин, материнская молитва за детейно и посредник между Богом и человеком.

«Матерь Божия, введи меня во образ твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена детей), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству.Аминь».

Молиться о детях надо не только в моменты трудностей, а всю жизнь. Начинать желательно еще до их рождения, когда они находятся у вас под сердцем. Просите Бога не только о земном (благополучии, здоровье, везении), но и о духовном, о спасении души.

Видео: Светлана Малова - Материнская молитва.

Видео: Материнская молитва.Светлана Малова.

Видео: молитва о детях матери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Материнская молитва