LadyVu.com

Молитва святому валентину

молитва святому валентину

Католическая церковь знает и почитает святых трех Валентинов, причем все трое жили и погибли примерно в одну эпоху. «Наш» Валентин, тот, кого почитает большинство из нас, как Святого любви, был Валентином Интераминским. Конечно, миллионы девушек и юношей просят о любви именно в молитвах к Святому Валентину. Но, прежде чем просить, надо немного узнать и о самом Святом.

Легенда

Римский Император Клавдий II был очень разгневан пониженным рвением мужчин служить в армии. Тогда он решил, что это жены не дают им служить родине и запретил мужчинам жениться. Единственный священник, который не подчинился запрету, был Валентин. Он тайне венчал влюбленных, и, конечно, тайное должно было стать явным.

Как-то к нему пришел тюремный сторож и попросил Валентина помочь излечить слепоту дочери. Валентин передал девушке мазь, а также попросил мужчину прийти позже. В это время издали указ о его аресте и казни. Валентин свернул лист бумаги, положил туда шафран и написал «Твой Валентин». Он успел передать этот сверток слепой девушке до казни. Так появились «валентинки».

Сегодня люди продолжают верить в то, что этот Святой способен помочь им в любовных хитросплетениях судьбы. Только теперь они просят его в словах молитв Святому Валентину.

Молитвы

Конечно, лечение слепых девушек было не так распространено в жизни Св. Валентина, как оказание помощи влюбленным. Именно поэтому, львиная доля молитв к Святому Валентину именно о любви:

«Святой Валентин,

Который был избран покровителем влюбленных,

Оберегай молодых людей, особенно тех, которые влюблены.

Испроси для них у Бога благодати, необходимые для того,

Чтобы они дозрели до любви: настоящей, искренней и бескорыстной.

молитва святому валентину о любви

Береги влюбленных и молодоженов

От сокрушительного огня страстей.

Вымоли у Бога для них стремление

Строить узы любви

На фундаменте Божьих заповедей.

Выпроси у Христа,

Чтобы Он сам был для влюбленных указателем

И чтобы Он сам укреплял их в минуту слабости.

Аминь».

Видео: Молитва Святому Ангелу Хранителю. Помоги Ангел-мой

Видео: Молитва от козней диавольских Св.мученику Трифону

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва святому валентину