LadyVu.com

Молитва перед сном

молитва перед сном

Нам критически не хватает времени на выполнение всех своих дел, утренняя напряженность переходит в вечернюю, а вечерний стресс мы несем с собой в сон, не прекращая думать о заботах, даже когда голова коснется мягкой подушки. А потом мы еще и удивляемся, откуда берутся кошмары!

День нужно грамотно начинать и заканчивать. Для того чтобы отбросить все переживания, мысли, события, и очистить свой разум перед сном, нужно прочесть вечернюю молитву. С помощью таких молитв мы можем поблагодарить Бога о том, что он дал нам сегодня прожить еще один день, можем попросить его о заступничестве и помощи в завтрашних делах. Вечерняя молитва перед сном, как ни что иное демонстрирует необходимость христианина общаться с Богом, его покорность и смирение.

Молитва Ангелу Хранителю

У каждого из нас есть свой ангел хранитель, который печется о нас перед Богом. Этот термин слегка отличается от святых, чье имя вам дали при крещении, ведь святому нужно обращаться по имени, а для всех ангелов хранителей существует универсальная молитва перед сном. Своему ангелу можно молиться во всех случаях жизни и в горе, и в радости, и для благодарности, и для прошений.

«Ангел Христовый! Мой охранитель, защитник души и тела моего! Молись за меня, грешного, перед Господом Богом, пусть простит мне сегодня все прегрешения и ошибки мои. Прошу заступничества твоего, защиты от болезней тела и духа, от злого ока и злого умысла. Отведи от меня несчастье и предупреди от неверного шага. Аминь».

Ангелы хранители приставляются Богом к человеку с момента его рождения. Они спасают нас в катастрофах, о вероятности которых мы даже не догадываемся, они просят за нас Бога, даже тогда, когда мы сворачиваем с праведного пути. Особую роль ангелы отыгрывают в жизнях праведников, часто они принимают форму людей или животных, чтобы подсказать верное решение.

Ближайший духовный наставник человека – это его ангел хранитель. Ведь суть духовного учения в том, что ученик (человек) должен находиться всегда подле своего учителя (духовного наставника), а если мы повысим свою чувствительность, веру, то заметим, что ангел он действительно рядом все время, как истинный Учитель.

Почему у ангелов хранителей нет имен?

Так как ангелы – это добрые духи, никогда не жившие человеческой жизнью, церковь не может дать им ни имени, ни даты для общественного воспоминания. Поэтому мы обязаны обращаться к покровительству ангелов в домашних условиях, в молитвах ангелу перед сном, самостоятельно и как можно чаще.

«Святый Ангеле, предстояй окаянней моей души и страстней моей жизни, молитва ангелу хранителю перед сномне остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое- не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе- укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, Хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего- иаще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день- исохрани мя от всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога- имолися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе своем и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь».


Видео: Молитва на ночь.

Видео: Молитва, читаемая перед сном.

Видео: HFN 44 Молитва перед сном и медитация следующим утром

Видео: Музыка перед сном (Музыка для сна)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва перед сном