LadyVu.com

Молитва серафиму саровскому

Серафим Саровский родился под именем Прохор, в купеческой семье в Курске. Когда он был совсем мальчиком, его отец начал строительство Курского собора, но скончался, не успев окончить работы. Продолжением стройки занялась мать Прохора – очень религиозная женщина, и тут, с мальчиком случилось первое чудо. Упав с колокольни при посещении строительства с матерью, он очутился на земле, цел и невредим.

Уже после этого случая мальчик большую часть своего времени посвящал Святому чтению, а к 17 годам принял решение – служить Богу. Мать одобрила выбор сына и благословила на путь в Киево-Печерскую Лавру. Оттуда, Прохора направили в Саровскую пустынь, где он провел многие годы, и, впоследствии, получил имя – Серафим Саровский.

Потом были годы отшельнических молитв в пустынной келии, а затем, спустя 25 лет к нему явились святые, приказавшие выйти из затвора и принимать у себя людей – больных и немощных.

Так начали происходить чудеса по молитвам Серафима Саровского – исцеления от смертельных недугов.

Чудеса Серафима Саровского

Кто не приходил к Серафиму, всех он исцелял с помощью чудотворной воды его источника. К нему однажды пришла женщина, настолько обессиленная от болезни, что не могла питаться даже пищей, позволенной постом. Серафим приказал ей умыться в водах его источника, и болезнь прошла.

Также есть известная история об исцелении женщины, больной водянкой. Она шла к его обители два дня, во время остановки в монастыре, ее уже напутствовали на смерть. Но прибыв к Серафиму, он принял ее в первую очередь, вытерся полотенцем, которое она принесла с собой в дар, и приказал прийти завтра. На следующий день он дал ей сосуд, чтобы набрать воды из источника и умыться. Придя в гостиницу, женщина, вопреки противопоказаниям врачей, умылась этой водой и полностью исцелилась.

Конечно, Святой Серафим Саровский исцелял не только водой, но и молитвой. Святые люди не исцеляют сами, но они молятся своими безгрешными душами за больных и Бог вникает их просьбам.

Впоследствии, возникла чудотворная молитва Серафима Саровского, которая спасает сотни и тысячи людей уже после его смерти. Ведь святой до сих пор молиться за нас перед Богом.

После его смерти чудотворный источник все еще продолжает исцелять. Как-то туда послала мать сына, который многие годы страдал от наркозависимости. Мать попросила его отправиться туда с женой и повенчаться в Дивеевском монастыре. Так они и сделали, но болезнь не отступила.

Спустя три года, мужчина, все еще безнадежно зависимый от наркотиков, алкоголя и табака, отправился в монастырь по собственной воле. Он трижды окунулся в священный источник, и вмиг почувствовал, как вся чернота отошла от души. В тот момент он выздоровел и стал примерным семьянином.

Молитва о замужестве

К Серафиму Саровскому также обращаются в молитвах о замужестве. Он считается покровителем поздних браков, поэтому, если вам за 30, 40 или более, Серафим Саровский поможет найти достойного мужа.

Для того чтобы молитва Серафиму Саровскому подействовала, ее следует читать на воду. Возьмите 1 л воды (желательно живой, родниковой), зажгите на столе свечу, поставьте перед собой иконку Святого Серафима и прочтите текст молитвы. Воду следует употреблять внутрь, обрызгивать ею комнату и кровать.

Кроме того, сильнее всего действует молитва матери о замужестве дочери Серафиму Саровскому. Для Бога нет ничего громче и искренней, чем слова, пропитанные горячей любовью к своему чаду.

Молитва «Всемилостивая»

В 1928 году с одним старцем случилось чудо. Во сне ему явился Серафим Саровский и продиктовал молитву Всемилостивая – молитву Богородице. Старцу грозил арест (в те годы церковь активно притеснялась), а Святой сказал ему записать молитву и с нею на устах идти по жизни. Она поможет уцелеть и ему, и церкви.

На следующий день был арест и долгие годы лагерей, все 18 лет которых старец непрестанно молился Богородице.

Молитва о замужестве

молитва сровскому о замужестве

Молитва о замужестве дочери

молитва сровскому о замужестве дочери

Молитва «Всемилостивая»

молитва сровскому всемилостивая
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молитва серафиму саровскому