LadyVu.com

Почему святая вода - святая?

Почему святая вода святая

При богослужениях в храмах используется святая вода. Ее же многие люди используют и в домашних условиях, например, при лечении заболевших. Ученые проводили изучение святой воды и выяснили, почему она святая.

Почему святая вода не портится?

Святая вода приобретает свои необычные свойства после ритуала освящения. Некоторые природные источники также считаются святыми – к ним люди приходят для того, чтобы набрать целебной воды для дома. Один раз в году вода становится святой во всех природных источниках, происходит это на православный праздник Крещения – 19 января.

Ученые проводили исследования святой воды из святого источника и из церкви и выяснили, что она имеет отличные от простой воды электромагнитные показатели, схожие с теми, которые излучает организм здорового и полного сил человека.

Тот факт, что святая вода не портится, не имеет однозначного научного объяснения. В некоторых природных святых источниках повышено содержание серебра, которое дезинфицирует воду и не дает ей портиться. Однако в церквях воду для освящения берут из обычного водопроводного крана, но она тоже долго стоит без признаков порчи.

Ответ на вопрос, почему святая вода не портится, возможно, состоит в изменении ее структуры. Молекулярная структура святой воды отличается от обычной. После замерзания святая вода образует совершенной формы кристаллы, а кристаллы обычной воды могут быть расплывчатыми, ломанными и неровными.

Сила святой воды

Силу святой воды люди издавна используют для исцеления от болезней, защиты от воздействий внешней среды и укрепления духа. Известно немало случаев чудесного излечения после купания в проруби на Крещение. Биоэнергетики отмечали, что после употребления святой воды у человека усиливается биологическое поле, улучшаются его физические и энергетические показатели.

Заболевшим людям святой Серафим Саровский советовал принимать освященную воду по одной столовой ложке каждый час. Он говорил, что лучше лекарства, чем святая вода, не существует.

Видео: Промывание мозгов святой водой

Видео: Неизведанное Православие. Святая вода

Видео: Святая вода №666.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему святая вода - святая?