LadyVu.com

Примета - увидеть радугу зимой

увидеть радугу зимой примета

Некоторые люди до сих пор верят, что если найти место, откуда начинается радуга – разбогатеешь. По другим народным поверьям в месте, где берет начало это необычайное природное явление – закопан клад с несметными сокровищами.

Радуга и летом не слишком распространенное явление, а зимой ее встретишь еще реже, поэтому существует множество толкований, что означает радуга зимой. Давайте ознакомимся с некоторыми из них.

Радуга зимой – что это значит?

В старину увидеть радугу, особенно в зимнее время, считалось очень хорошим признаком. Те, кто ее видели, загадывали желания и верили, что оно непременно исполнится. Считалось, что увидеть радугу зимой – примета, сулящая удачу и везение на целый год. Те, кто ее видел, спешили поделиться своей радостью с членами семьи, чтобы и им передать чуточку своего везения.

Однако есть и плохие приметы для тех, кто увидел радугу зимой. Так, если увидеть зимой, как радуга резко пропадает с небосвода – жди несчастья. Считалось, что таким образом погода предупреждает человека о предстоящих неудачах. Также считалось, что радуга, которая зимой пропадает с небосклона, символизирует предстоящую бедность и безденежье.

Еще одна плохая примета – когда радуга зимой очень яркая и расположена низко. Она означала, что людям нужно подготовиться к длительной плохой погоде.

Также плохой приметой считалось показывать пальцем на радугу, так как этот жест привлекает несчастья и беды. Даже маленькие дети в старину знали об этом и никогда не показывали на радугу пальцем.

Существует еще одна примета, к чему видеть зимой радугу. По ней люди предсказывали погоду на следующие несколько недель. Так, если радуга появлялась в морозный и солнечный день – ожидали сильных морозов. Если же радуга выглядывала из-за туч в пасмурный и хмурый день – ждали буранов и снежных бурь. что означает радуга зимойЕсли же в появившейся радуге преобладали красные цвета – ожидали ветреных дней.

Существуют и другие приметы о радуге зимой. Так, увидеть радугу зимой во время похорон – очень хороший знак, означающий, что в семье в скором времени будет пополнение. А увидеть зимой двойную радугу – к большому пожару. Люди, которые видели это явление, старались аккуратнее обращаться с огнем. В целом, увидеть в небе двойную радугу – это к несчастьям и бедам.

Есть еще одно интересное поверье про радугу для женщин. Считалось, что если женщина не может забеременеть, ей нужно добраться до места, где радуга упирается в землю, и вскоре она родит наследника.

Видео: ВИДЕОСЕЛФИ В. МАКЕЕВА

Видео: К чему снится Канарейка . Сонник Миллера.

Видео: Леловая проводка в Камском Устье Часть 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета - увидеть радугу зимой