LadyVu.com

Радуга в декабре - приметы

радуга в декабре приметы

Зимняя радуга многими воспринимается как чудо – очень уж редкое это явление. И неудивительно, что воспринимается оно как некий знак. Приметы про радугу в декабре обычно всегда бывают добрыми. А еще по ним можно судить о том, какой будет погода в ближайшие дни.

Можно ли увидеть радугу в декабре?

Хотя и существуют народные приметы про радугу в декабре, некоторые люди ее никогда в это время не видели. А потому и сомневаются в возможности такого явления. И их вполне можно понять. Ведь разноцветная дуга появляется после дождя: солнечные лучи рассеиваются водными каплями, которые подобны маленьким призмам. Но зимой ту же функцию выполняют мельчайшие кристаллы льда, образующиеся в воздухе во время сильных морозов. Чтобы появилась радуга в декабре, необходимо наступление резкого похолодания после относительно теплой погоды. Кроме того, небо должно быть безоблачным в той части, где находится солнце. В отличие от яркой летней небесной дуги, декабрьская радуга более бледная, порой еле заметная и обычно больше всего в ней красно-оранжевых оттенков.

Что означает радуга в декабре?

Вопрос о том, к чему увидеть радугу в декабре, интересует многих из тех, кто сталкивался с этим природным явлением. И народная традиция трактует данный знак как добрый. Значит, скоро человеку в чем-то крупно повезет или ему будет сопутствовать успех в делах. А если поторопиться и рассказать о декабрьской радуге членам своей семьи, то можно поделиться удачей и с ними, а еще приманить благополучие в свой дом.

Радуга, увиденная в один из декабрьских дней, могла рассказать и о том, каких капризов природы следует опасаться в ближайшем будущем. Например, если в тот момент на небе не было ни облачка, то минимум три недели оттепели ждать не стоило. Если тучки на небе все же были, то надвигается снежный буран, радуга красная – значит еще и сильный ветер будет.

Видео: Прогноз погоды ТВ7 16 октября 2015

Видео: Русская художница Маврина Татьяна Алексеевна

Видео: Второй городской конкурс "Большие танцы"

Видео: Музыка из мф Анастасия: Вальс Анастасии (Однажды в декабре) МИНУС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Радуга в декабре - приметы