LadyVu.com

Приметы на хэллоуин

Хэллоуин – страшный, но при этом веселый праздник. В нашу страну он пришел из дальнего зарубежья, где существуют свои традиции и правила. Отмечают праздник смерти в ночь с 31 октября на 1 ноября. Многие верят, что в это время открывается портал между миром живых и мертвых, а это позволяет различным сущностям пробраться в нашу жизнь.

Приметы на Хэллоуин

Начнем с одежды. В эту ночь принято выбирать самые страшные наряды, так как они отпугивают нечисть. Многие не только переодеваются, а и гримируются под ведьм, мертвецов и т.п. В старину люди верили, что если на Хэллоуин вывернуть одежду наизнанку и прогуляться по улице спиной вперед, то можно встретиться с настоящим чертом.

Праздник смерти Хэллоуин невозможно представить без светильника Джека, который представляет собой тыкву с вырезанной рожицей и вставленной внутрь свечкой. Еще с древности люди верили, что если выставить такой светильник на окно, то таким образом, можно защитить дом и себя от злых духов. Многие уверены в то, что демоны боятся запаха тыквы и огня. Важная примета: если свеча погасла, значит, нечисть где-то рядом. Когда свеча падает – это плохой знак, демон хочет взобраться в дом. Можно провести такой ритуал: вокруг своего дома или по периметру квартиры необходимо 3 раза пройтись с факелом или с вырезанной тыквой в руках. Считается, что, таким образом, человек защищает свой дом на целый год. Еще чтобы прогнать нечистую силу и уберечь дом, необходимо в каждой комнате зажечь свечку. Если же одна из них погасла, значит, демоны где-то рядом.

Сны, которые увидел человек на Хэллоуин, являются вещими. Очень важно проснувшись утром вспомнить все детали и мелочи сновидения. Можно провести небольшой ритуал, который поможет узнать об искренности любимого человека. Для этого под подушку необходимо положить его письмо, которое предварительно сложите 9 раз и скрепите булавкой, чтобы оно не раскрылось. Если вы видели чистую воду, драгоценные камни или металл – это хороший знак, но увидеть цветы, огонь, бурю или одежду, значит, стоит задуматься об его искренности.

Традиции и приметы праздника Хэллоуин связанные с животными:

  1. В некоторых странах на этот праздник принято изгонять с чердаков летучих мышей, так как они являются слугами дьявола.
  2. Есть в ночь на Хэллоуин увидеть на крыше дома сову, то ее необходимо обязательно прогнать, та как она напророчит смерть.
  3. Нельзя убивать пауков в доме в этот день. Считается, что появившееся насекомое предупреждает о какой-то неприятности.
  4. Запрещается на Хэллоуин оставлять черную кошку в доме, так как она притягивает злых духов.

Гадания и обряды

В день праздника Хэллоуин можно было узнать о личной жизни, а точнее, о переменах в ней. В кельтских поверьях есть обряд с зеркалом. Для его проведения необходимо взять зеркало и в полной темноте сесть напротив него, разместив рядом горящую свечу и яблоко. Девушке необходимо длительное время смотреть в зеркало, хэллоуин праздник смертитам должен появиться образ будущего любимого. Если свеча погасла или упала, гадание необходимо прекратить. Для тех, кто живет в селе можно провести такой ритуал. Ночью сходите на огород соседа, и вырвите кочан капусты. Если удалось это сделать с корнем и на нем осталось много земли, значит, суженый будет богатым. По форме и внешнему виду овоща можно представить внешность будущего избранника.

Простое гадание, которое поможет заглянуть в будущее. Возьмите яблоко, разрежьте его пополам. Если семечки остались целыми, значит, вас ждет успех и наоборот. Еще один ритуал, связанный с яблоком. Ложась спать, загадайте желание и положите под подушку яблоко. Проснувшись утром, съешьте его и тогда задуманное осуществится.


Видео: Маленькие приметы на Хеллоуин / Halloween

Видео: Что Такое Хэллоуин и как Его Отмечают?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на хэллоуин