LadyVu.com

Пасхальные молитвы

пасхальные молитвы

Пасха является самым важным праздником в христианской религии, который олицетворяет собой спасение, обновление и перерождение. С этим днем связано много различных традиций и примет. Энергия этого дня огромна, поэтому считается, что пасхальные молитвы обладают особой силой. Они заменяют традиционные утренние и вечерние обращения, которые в период Светлой Седмицы называются Пасхальными часами.

Какие молитвы читать в Пасхальную седмицу?

В этот великий праздник можно читать разные молитвы, например, об исцелении, на здоровье, деньги, удачу и т.д. Считается, что все искренние обращения будут непременно услышаны Высшими силами. Молиться можно как в храме, так и дома. Большое значение имеет уединение во время произношения обращений, поскольку ничего не должно мешать. Поставьте перед собой икону, а также емкость со святой водой. Еще рекомендуется зажечь рядом три свечи. Смотря на пламя, освободитесь от посторонних мыслей и сконцентрируйтесь только на молитве.

Молитва на Пасху о здравии

Если кто-то в семье часто болеет, то рекомендуется провести простой ритуал и обратиться за помощью к Высшим силам. Возьмите небольшую бутылку и налейте туда святую воду, которую нужно принести из церкви. Нательный крестик больного человека опустите в бутылку, а затем, три раза прочитайте такую молитву:

«В царствии небесном есть родник чудесный. Кто до воды дотронется, кто водой умоется, с того недуги смоются. Той воды я набрала, рабу Божьему (имя) отдала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

После этого крестик необходимо достать и надеть на владельца. Заряженной водой следует три раза окропить лоб больного человека. Рекомендуется проводить процесс орошения три раза в день на протяжении всей седмицы. Емкость со святой водой должна постоянно находиться возле иконы.

Пасхальная молитва-оберег от ссор

Если в семье часто возникают конфликты или же отношения изменились в худшую сторону, тогда можно воспользоваться молитвой, которую стоит читать на третий день после Пасхи. Предложенную молитву произносят ровно 12 раз, а звучит, она так:

«Господи, помоги, Господи, благослови светлой Пасхой,

Чистыми днями, радостными слезами.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Иоанн Поститель, Иоанн Богослов, Иоанн Креститель,

Иоанн многострадальный, Иоанн безглавый,

Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Георгий Победоносец,

Николай Чудотворец, Варвара Великомученица,

Вера, Надежда, Любовь и мать их София,

Молитесь об общем пути рабов Божьих (имена враждующих).

Уймите их злобу, укротите их гнев, утолите их ярость.

Ратью своей святой,

Силой неспобедимой, неукротимой ведите их к согласию.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Молитва на пасхальной неделе дома от бед

Есть мощная молитва, которая создает некий щит и он будет на протяжении года отталкивать все проблемы и различный негатив от человека. В результате получается, что своими словами можно создать сильный оберег. Для этого на протяжении недели читайте следующую молитву:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать Мария Христа носила, Родила, крестила, кормила, поила, Молитвам учила, спасала, оберегала, А потом у Креста рыдала, слезы лила, причитала, Вместе со своим милым Сыном страдала. Иисус Христос в воскресенье воскрес, Отныне слава Его от земли до небес. Ныне он сам нас, своих рабов, опекает, Милостиво наши молитвы принимает. Господи, услышь меня, спаси меня, защити меня От всяких бед отныне и навеки. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Будет интересно знать не только, какие молитвы читать дома на пасхальной неделе, но и какие поверья связаны с этим временем:

  1. В народе бытует мнение, что в пасхальную ночь можно увидится со своими родственниками, которые уже ушли из жизни. Для этого нужно спрятаться со свечой в церкви и ждать долгожданной встречи. Важно ни с кем не разговаривать.
  2. В древности люди пытались поиздеваться над нечистой силой, для чего они выходили на перекресток с пасхальными яйцами и катали их по земле. Считалось, что этот ритуал заставит чертей выскочить из своих укрытий и плясать.
  3. Утром в Пасху хозяйки смотрели на скотину, и если животное вело себя неспокойно, значит, ему не место в хозяйстве и его старались в ближайшем будущем продать.
  4. Люди в возрасте хотели умереть именно в день Пасхи, какие молитвы читать в пасхальную седмицупоскольку считалось, что в этот день врата рая открыты для всех смертных.
  5. Считалась, что еда с пасхального стола обладает огромной энергией, например, оставшиеся кости закапывали рядом с пашней или бросали в огонь, когда была гроза, чтобы уберечь дом от молнии. Принято было сохранять и головку освященного кулича и ее съедали на поле во время сева. Люди верили, что таким образом они обеспечивают хороший урожай.
  6. Чтобы быть красивыми, во время пасхальной недели девушки умывались водой, в которой лежало освященное красное яйцо. Еще одна интересная примета для девушек – если чесались брови то, это к свиданию, а губы к поцелую.

Видео: Часы Пасхальные Хор Сретенского монастыря

Видео: Пасха (Да воскреснет Бог)

Видео: Часы Пасхальные - Хор Сретенского монастыря

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пасхальные молитвы