LadyVu.com

Обряды на покров день

обряды на покров день

Покров Богородицы является сильным церковным праздником, в период которого люди обращаются за помощью к Божьей Матери в молитвах, прося ее о помощи. При искреннем обращении человек может рассчитывать на помощь в любой жизненной сфере, будто личная жизнь или финансы. Многие приметы и обряды на Покров день связаны с поисками суженого, поскольку этот праздник считается днем свадеб. Чтобы ритуалы помогли достичь поставленных целей, необходимо их правильно выполнять, а также верить в положительный результат.

Что делают на Покров Пресвятой Богородицы – популярные обряды

Считалось, что в этот день встречается осень с зимой, а это мистическое время, в которое проведенные обряды будут максимально эффективными. На Покров люди старались защититься от злых сил, для чего проводили ритуалы, среди которых наибольшей популярностью пользовался обряд по задабриванию домового. Для этого хозяйки пекли блины небольшого размера, и первый делили на четыре части, которые раскладывали в углы дома.

Есть еще один защитный обряд на Покров день, для чего необходимо взять с собой в церковь маленькое зеркальце, которое следует освятить. В итоге получится мощный оберег, который поможет защитить свое жилье от различного негатива и дурных помыслов. Для этого освященное зеркальце следует повесить за дверью.

Какие обряды делать в Покров день, чтобы найти любовь?

Считается, что ритуал на привлечение любви действует только в том случае, если девушка встанет как можно раньше и первой придет в церковь и поставит свечку. После того как свеча будет зажжена, следует сказать такие слова:

«Богородица, любая, матушка! Как ты людей своих покрывалом накрыла. От беды укрыв Так и мне помоги суженого своего найти Во имя любви великой! Аминь!»

После этого чтобы молитва подействовала, необходимо придерживаться поста, не работать и стараться ни с кем не разговаривать.Есть еще один проверенный обряд, который позволит найти своего суженого. Для его проведения следует подготовить новую простыню белого цвета, которую нужно накинуть на плечи подобно плащу. После этого зажгите церковную свечу и скажите такие слова:

«Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого — верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Повторить заговор необходимо столько раз, сколько полных лет. Затем свечу потушите, а простынь застелите на собственную кровать. Спать на ней нужно три ночи подряд, а затем, скатерть сжигается.

Обряды на Покров Пресвятой Богородицы на деньги

Чтобы семья жила в достатке, женщина должна была провести простой ритуал. Для него необходимо было подготовиться заранее и насобирать ветки плодовых деревьев и лучше всего яблони. 14 октября хозяйка дома зажигала огонь из подготовленного хвороста. Подобным образом женщины обеспечивала для своей семьи благополучный и счастливый год.

Обряд исцеления на Покров день

Есть ритуалы, помогающие избавиться от разных заболеваний, которые могут появиться также и из-за негативного влияния злых людей. Магические заговоры позволят укрепить иммунитет, чтобы снизить риск развития разных хворей. Важно утром сходить в церковь и в течение дня не работать. Еще рекомендуется придерживаться поста. Для проведения обряда найдите чистый водоем, в который нужно полностью окунуться. После погружения не рекомендуется вытираться, пусть лучше вода высохнет самостоятельно. Если непосильно терпеть холод, то в полотенце можно завернуться, но не обтирайтесь им. Затем идите в церковь, взяв с собой предмет, который необходимо обряды на покров пресвятой богородицы на деньгибудет заговорить, и поставьте возле иконы Божьей Матери свечу. Что касается предмета, то это может быть ювелирное украшение или любая бижутерия, которую вы постоянно носите с собой. Использовать нательный крестик запрещено. Держа в руке выбранный предмет, прочитайте такой заговор:

«Богородица, матушка

Защити, исцели

Пусть этот (название предмета) силу получит

Пусть он меня сбережет! Аминь!»

Заговоренную вещь старайтесь постоянно носить рядом с собой.

Видео: Покров День -обряды и ритуалы!

Видео: Покрова Пресвятой Богородицы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обряды на покров день