LadyVu.com

Избавляемся от последствий недосыпаний, стрессов и авитаминоза

Избавиться от темных кругов под глазами?

Многие женщины, утренний подъем  и приготовления к отъезду на работу не очень жалуют, так как вставать зачастую приходится рано, а отойти ко сну не всегда получается вовремя. Еще более ненавистными утренние подъемы являются для тех прекрасных представительниц человечества, которые при этом вынуждены проводить уйму времени, маскируя темные круги под глазами.

Причина возникновения мешков под глазами – это не только хронические недосыпания, но и внешние проявления заболеваний почек, сердца, эндокринной системы.

Очень часто девушки жалуются на тонкую и слишком чувствительную кожу глаз, через которую просвечиваются мелкие капилляры. Слишком близкое расположение сосудов к поверхности кожи сразу же выдает с потрохами переутомление, проблемы с питанием, или же слишком частую работу на персональном компьютере. Конечно же, прежде чем бороться с последствиями на коже, следует ликвидировать причины возникновения синяков. Справившись с внутренней проблемой, можно смело приступать к тому, как убрать синяки под глазами.

Легче предупредить появление проблемы, чем мучительно от нее избавляться

Очень часто, синяки возникают из-за нехватки организму витамина С. В таких случаях, рекомендуется как можно чаще употреблять в пищу овощи и фрукты, богатые аскорбиновой кислотой, или же принимать комплекс витаминов. Улучшить кровообращение под глазами поможет ежедневное совершение прогулок на свежем воздухе.

Как убрать синяки под глазами может подсказать собственный организм – необходимо неуклонно следовать собственными биоритмам  и уделять на сон не менее восьми часов в день. При этом следует помнить, что наиболее эффективное восстановление происходит только до 2 часов ночи. Утром необходимо делать легкую зарядку или любимую гимнастику, умываться прохладной водой и обтирать лицо кубиками косметического льда. Таким образом, предотвратить возникновение мешков под глазами гораздо проще, да и чувство усталости при этом пропадет. При этом, абсолютно не понадобится искать, каким средством убрать синяки под глазами.

Мы часто пытаемся бороться с последствиями, забывая о причине проблемы. Если круги от недостатка сна, то почему бы просто не выспаться!

Разнообразные способы избавления области вокруг глаз от непривлекательной синевы

Существует огромное количество очень действенных способов избавления себя от этой проблемы. Напоминаем, что перед тем как избавляться от внешних проявлений, необходимо нанести визит врачу, который поможет выявить, с каким органом связаны болезненные изменения кожи. Это может быть врач дерматолог, эндокринолог, окулист или офтальмолог. В дальнейшем, эскулапы дадут рекомендации,  как можно убрать синяки под глазами, а также чем можно убрать синяки под глазами. Но помочь навсегда убрать синяки под глазами поможет только грамотное и квалифицированное лечение.

Для избавления от синевы под глазами помогут следующие рецепты и методы:

  1. Крепко заваренный черный чай  — прекрасное средство для борьбы с мешками под глазами. Ватные диски смачиваются в заварке и прикладываются на веки. Если под рукой нет черного чая, можно убрать синяки под глазами зеленым чаем, или же смесью молока и сливок.
  2. Для того, чтобы кожа вокруг глаза всегда находилась в тонусе, можно попробовать делать контрастные компрессы из отваров травяного сбора шалфея, василька, ромашки.
  3. Как быстро убрать синяки и мешки под глазами помогут кубики льда, приготовленные из отваров шалфея, свежей зелени укропа или петрушки. Петрушка входит в состав экспресс-средства, как убрать синяки под глазами за 5 минут. Для этого потребуется жирный творог и петрушка, которые соединяются в маску и наносятся на 5-7 минут.
  4. Можно попробовать убрать синяки под глазами лазером в косметическом салоне. К такому методу обращаются только тогда, когда остальные способы уже не помогут. С помощью лазера убирается верхний слой кожи, обладающий повышенной пигментацией, тем самым кожа под глазами осветляется.
  5. Некоторые девушки отмечают, что полностью можно  убрать синяки под глазами с помощью инъекций гиалуроновой кислоты, правда этот метод достаточно болезненный, и имеет большое количество противопоказаний. Для тех, кто боится инъекций можно посоветовать убрать синяки под глазами гелями гиалуроновой кислоты. Хорошо помогают крема с гиалуроновой кислотой и эластином, а также всевозможные сыворотки.

Кроме гиалуроновых средств, в арсенале косметолога найдутся такие процедуры, как карбокситерапия, пилинг химическими компонентами, а также фракционный фитотермолиз. Но если выбирать среди менее болезненных методов – кремов или гелей, отвечая на вопрос  каким кремом можно убрать синяки под глазами, следует запомнить, что в составе средство должно содержать только гиалуроновую кислоту.

Пожалуй, самый знаменитый рецепт, переданный нам еще от бабушек - чай для глаз. Он и отеки снимет и темные круги уберет!

Если обратиться за помощью к профессиональному визажисту, который также подскажет, как убрать синяки под глазами, то он непременно посоветует использовать корректирующие средства. Каким цветом корректора убрать синяки под глазами? Помогут корректоры желтого или оранжевого цвета, но такие цвета следует применять, если синяки голубого, синего или фиолетового оттенка. Если мешки под глазами имеют землистый тон, то необходимо использовать фиолетовый или голубой консилер.

Являясь поклонницами солярия, многие девушки задумываются, а можно ли синяки под глазами убрать в солярии. Но это, к сожалению, невозможно. Скрыть недостатки в области вокруг глаз поможет только правильный макияж.

Очень часто, придерживаясь определенных диет, девушки замечают, что при похудении появляются мешки под глазами. К сожалению, для того, чтобы справиться с этой проблемой необходимо посоветоваться с врачом-диетологом, который назначит правильную диету и подскажет, какие продукты следует употреблять в пищу, чтобы избежать возникновения синевы под глазами.

И только врач способен дать рекомендации, как убрать синяки под глазами при похудении.

Сторонники медикаментозного лечения непременно заинтересуются, какими таблетками можно убрать синяки под глазами. Здесь придут на помощь крема или таблетки с витамином Р. К таким продуктам относят Аскорутин – средство дешевое, но очень эффективное. Применяется аскорутин при наличии авитаминоза, появлении хронических усталостей, недосыпаний, — всех тех причин, которые впоследствии вызывают синеву под глазами.

Независимо от того, какой метод будет признан как самый эффективный способ убрать синяки под глазами, внимание заслуживают абсолютно все рецепты, как из старой проверенной народной медицины, так и косметологические процедуры. Каждая женщина, страдающая от такой проблемы обязательно найдет что-то подходящее, при этом средства избавления от синяков могут варьироваться от самых дешевых,  до самых дорогих. Лечение синяков под глазами – задача непростая, и порой даже пластические хирурги не могут гарантировать отменный результат. Для полноценного излечения необходима профилактика и индивидуальный курс лечения, предписанный врачом.

Видео: Как бороться с проблемой недосыпания?

Видео: Причины и симптомы стресса, проявляющиеся на психологическом уровне

Видео: Храп -- совсем не шутка, т.к. приводит к недосыпанию. Советы врача-сомнолога. "Без рецепта" НТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от последствий недосыпаний, стрессов и авитаминоза