LadyVu.com

Как убрать темные круги под глазами и выглядеть прекрасно?

О том, как убрать круги под глазами, знают далеко не все женщины. Однако такая проблема возникает крайне часто. Справиться с ней помогут косметические средства, специальные упражнения и домашние рецепты.

Вернуться к оглавлению

Общие рекомендации и косметические средства

Синюшность под глазами делает внешний вид усталым и тусклымЧтобы убрать синие круги под глазами, необходимо подходить к этой проблеме комплексно. Первым делом нужно обратить внимание на рацион. Лучше всего исключить из него слишком соленую и острую пищу. Пить жидкость нужно в течение дня, тогда как перед сном ее потребление следует сократить до минимума. Нужно спать не менее 8 часов в день и как можно чаще бывать на свежем воздухе.

Не следует пренебрегать косметическими средствами, особенно если вы хотите быстро убрать круги под глазами. Как правило, производители предлагают различные кремы для этих целей. Но наиболее эффективными из них являются те, которые содержат в себе эластин, гиалуроновую кислоту, коллаген и различные масла. Такие кремы улучшают работу лимфы, выравнивают тон кожи, тонизируют ее и увлажняют.

Конечно, эффект от использования таких средств получается отличным. Но достигается он не сразу. Поэтому здесь вопрос о том, как скрыть темные круги под глазами, становится актуальным. Для этого можно использовать специальные тонирующие средства. Отлично, если в их состав будут входить минералы и специальные частички, обладающие отражающими свойствами. Желательно, перед тем как замаскировать темные круги, нанести на кожу базу. Тогда можно будет добиться отличных результатов.

Вернуться к оглавлению

Специальные упражнения и массаж

Обязательно стоит делать специальный массаж, убирающий темные круги. Утром после умывания, начиная от виска и продвигаясь по нижнему веку к переносице, осуществляйте подушечками пальцев легкие поколачивающие движения. Такой массаж необходимо делать на протяжении 2-3 минут.

Проводить его рекомендуется ежедневно по нескольку раз.

Улучшить кровообращение вокруг глаз и избавиться от кругов под глазами помогут следующие упражнения:

  1. Нужно закрыть глаза и начать вращать ими по кругу сначала в одном направлении, а потом в другом на протяжении 1 минуты.
  2. Требуется широко открыть глаза и смотреть в одну точку, не отрываясь, на протяжении 5-7 секунд. Проделать такое упражнение следует 3-4 раза.
  3. Нужно закрыть глаза и прижать к ним ладони на 1 минуту. Но не слишком надавливайте на глазные яблоки, в противном случае это приведет к их перенапряжению. Выполняется такое упражнение 5 раз.

Наряду с этим каждый вечер и утро необходимо умывать лицо сначала горячей, а потом холодной водой. Такая процедура, несмотря на свою простоту и доступность, улучшит кровообращение и снимет отечность. Благодаря ей кожа вокруг глаз придет в тонус и приобретет здоровый цвет.

Вернуться к оглавлению

Эффективные домашние рецепты

Рассматривая тему о том, как убрать синие круги, нельзя не остановиться на домашних рецептах:

  1. Необходимо взять небольшую марлю и завернуть в нее около 50 г творога. После чего приложите компресс к векам. Выдерживайте его около 10 минут. Делайте такую процедуру несколько раз в неделю.
  2. Перед тем как избавиться от темных кругов под глазами с помощью чайного компресса, необходимо приготовить заварку. Для этого залейте кипятком по 10 г зеленого и черного чая, а потом оставьте его настаиваться. Когда заварка станет комнатной температуры, смочите в ней ватный тампон и приложите на 5 минут к векам. Повторить такой компресс необходимо несколько раз.
  3. Многим интересно, как быстро убрать темные круги под глазами с помощью сметаны. На основе нее лучше всего сделать маску. Сначала необходимо взять 10-15 грамм листьев петрушки, промыть и измельчить. После чего они смешиваются с 20 мл сметаны. Готовая маска наносится на 15 минут на область глаз, а потом смывается теплой водой.
  4. Картофель эффективно помогает от синяковО том, как избавиться от темных кругов с помощью картофеля, известно немногим. Сначала этот овощ отваривается в мундире. Далее картошка немного остужается, разрезается пополам, а потом прикладывается к векам и выдерживается около 30 минут.
  5. Уход за глазами, как правило, предполагает использование средств, улучающих кровообращение, а также повышающих тонус кожи вокруг них и выравнивание ее тона. Для этих целей лучше всего подходит домашний рецепт на основе огурца и кориандра. Необходимо взять этих ингредиентов по 20 г и измельчить. Лучше всего делать это в блендере. После чего в получившуюся массу добавляется 20 мл сметаны. Готовое средство наносится на веки и кожу вокруг глаз. Выдерживать его следует 15 минут.

Зная, как избавиться от темных кругов под глазами, можно в короткий срок решить эту проблему. Благодаря чему вы будете выглядеть прекрасно и ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

Видео: МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ. Как убрать МЕШКИ И СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ. Причины мешков под глазами

Видео: Секреты красоты: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от синяков и мешков под глазами #VictoriaR

Видео: 9 Необычных Бьюти Лайфхаков для Девчонок по Уходу за Собой от Рэйчел!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать темные круги под глазами и выглядеть прекрасно?