LadyVu.com

«Жидкое золото» для волос

Укрепляем волосы маслом

Какие еще средства так полезны для структуры волоса и кожи головы, как не растительные масла? Абсолютно каждое масло, которое сейчас можно с легкостью приобрести на рынках, в аптеках и магазинах, можно использовать в качестве замечательного косметического средства, которые проникая глубоко в стержень луковицы, придает им дополнительный кондиционирующий эффект. Среди всего огромного перечня масел, которые используются в таких целях, облепиховое масло для волос чрезвычайно полезно.

Облепиху относят к числу тех растений, средства из которых применяются при лечении различных заболеваний, как в официальной, так и в народной медицине, в косметологической промышленности, в пищевой промышленности, а также в кулинарии.

Применяя облепиховое масло в качестве компонента для косметического средства, следует сказать о его заживляющих качествах, о его необыкновенном воздействии на кожу головы, и на сами волосы.

Оранжево-красное солнце косметических средств

Облепиховое масло для волос обладает не похожим ни на что ароматом и вкусовыми свойствами. Особое благоговение перед этим средством испытывают врачи-трихологи, которые уже давно стали рекомендовать облепиху  в качестве замечательного средства для лечения алопеции и себореи. Кроме таких свойств, растение помогает сделать шевелюру значительно гуще, вернуть структуре фоликулла упругость и цельность. Если применять облепиховое масло для волос после мытья головы – можно значительно сократить выпадение и остановить процесс облысения.

Это масло солнечного цвета способно на чудеса: оно остановит выпадение волос и сделает их крепкими!

Масло из облепихи используется как обладательницами сухой кожи головы, так и барышнями с быстро засаливающимися прядями. Для сухого типа кожи можно приготовить крем из отвара  3-х столовых ложек измельченного корня лопуха в 1,5 стаканах воды с добавлением 5-ти столовых ложек масла. Такое средство взбивают до кремообразной массы и втирают в голову перед мытьем.

Маска из смеси оливкового и облепихового масла, с яичным желтком и сметаной заменит даже самые дорогие салонные средства. Перечисленные выше средства, в пропорции 2:2:1:1 тщательно перемешивают и наносят на всю длину прядей, начиная от корней. Шампунь при смывании средства использовать разрешается. Такой состав замечательно работает в качестве кондиционирующего средства, если делать такую процедуру раз в неделю, то можно наблюдать результат восстановления структуры луковицы- локоны станут послушными, гладкими и наполненными живым и здоровым блеском.  Этот рецепт можно с легкостью  варьировать, если в рецепт добавить любое другое масло для волос увлажняющее кожу головы.

Жирная кожа головы также будет благодарна за лечебное средство, содержащее в своем составе облепиховое масло. Для приготовления понадобится горчичный порошок и масло облепихи. Предварительно облепиховый компонент необходимо разогреть и в теплом состоянии размешать порошок до удаления комков. Маска наносится на 15 минут, при этом шевелюру необходимо укутать полиэтиленовой пленкой и шапочкой.

Косметическая глина замечательна в сочетании с «оранжевым» золотом, медом и яйцом. Столовую ложку масла, 2 столовые ложки глины и чайную ложку меда смешивают с одним яйцом и тщательно перемешивают. Смесь наносится на пряди на 40 минут, а затем смывается теплой водой. Мед и масло для волос в этом рецепте являются «двумя китами», поэтому огромное внимание следует уделить качеству этих двух компонентов.

Если дома оказалось касторовое масло – оно также подойдет для использования. Для следующего косметического рецепта еще понадобится 2 свежих куриных желтка, к которым добавляется по 2 столовые ложки масел. Время выдержки маски – не менее 30 минут, после чего голову моют с применением мягкого шампуня.

Замечательное сочетание дают репейное, касторовое, эвкалиптовое масла с облепиховым. Особенно полезно такое сочетание в зимний период времени, когда волосы страдают от недостатка полезных веществ. Наибольший эффект от процедуры можно получить, если после очищения кожи головы, локоны ополоснуть в травяном отваре ромашки и крапивы.

У Вас ломкие волосы и секущиеся кончики? Справится с этим горем легко, зная полезные свойства масел!

Какие еще растительные экстракты можно использовать для лечения волос?

Как часто можно наносить масло на волосы? В среднем любое масло наносится 1-2 раза в неделю, но экспериментируя с тем или иным видом, следует следовать рекомендациям относительно этого продукта.

Масло ши – используется при лечении ослабленных, секущихся, ломких прядей, часто подвергающихся влиянию химических завивок, окрашиваний, использованию термических укладок. Масло ши – прекрасное восстанавливающее средство, которое питает и увлажняет волосы. Использовать его можно как нанося в чистом виде, так и добавляя в очищающие средства.

Масло чайного дерева для волос является замечательным продуктом, помогающим избавиться от выпадения волос и перхоти.

Кроме этого, чайное дерево способно регулировать работу сальных желез на коже головы.

Масло зародышей пшеницы для волос полезно высоким содержанием витаминов и микроэлементов, оказывающих противовоспалительный эффект, улучшение кровообращения и восстановление структуры волос. Питательные маски на основе зародышей пшеницы качественно влияют на рост шевелюры.

Масло шалфея для волос оказывает укрепляющее воздействие, а также способствует быстрому восстановлению структуры прядей после процедур с использованием химических средств. Комплексное укрепление необходимо осуществлять 2-3 раза в неделю, курс лечения насчитывает 15 сеансов.

Кладовая природы содержит множество секретных средств. Сегодня мы приоткрыли ее тайны. Побалуйте волосы настойками и маслами, и они расцветут на глазах!

Масло крапивы для волос  используется в качестве лекарства для сухих и поврежденных прядей. В составе такого продукта насчитывается большое количество протеинов, кремниевой кислоты, и витаминов, способствующих укреплению и росту шевелюры. Средства на основе крапивы усиливают кровообращения, предотвращают ломкость  и не допускают истончения волосинок под влиянием факторов окружающей среды. За его антибактериальные компоненты, крапивное масло широко используется при лечении себореи и облысения, кроме этого продукт  тонизирует кожу и избавляет ее от зуда, сопровождающего перхоть. Кроме этого, крапива используется для того, чтобы изготовить осветляющее масло для волос.

Пальмовое масло для волос поможет решить такие проблемы, как сухость и ломкость.

Продукт способен оказать позитивное воздействие на локоны, которые истощены постоянными окрашиваниями и термическими укладками. Благодаря пальмовому маслу, в организм попадают все вещества, которые необходимы для восстановления структуры локонов. Пальмовый компонент входит в состав большинства средств декоративной косметики, и иной косметической продукции, их использование поможет с легкостью делать ежедневную укладку.

Масло льна для волос является настоящим кладезем витаминов – в семечках содержится огромное количество витамина А и витамина Е, кислоты и микроэлементы, насыщающие волосы веществами, способствующими  активному росту и укреплению волосяной луковицы. Особенно полезен лен для жирной кожи головы, применение средства даже на протяжении нескольких недель поможет избавиться от быстрого загрязнения шевелюры, перхоти и выпадения. Лен в сочетании с тертым луком помогает активизировать рост шевелюры, а сильно поврежденные  локоны восстанавливаются путем нанесения на поверхность масла на 6-8 часов.

Вазелиновое масло для волос также оказывает прекрасное влияние. Не являясь растительным экстрактом, а продуктом нефтяного дистиллята, масло обладает регенерирующими и смягчающими свойствами, а также прекрасно сохраняет влагу в коже. Такой продукт на самом деле есть в составе практически любого косметического средства, так как оно обладает качеством, помогающим создать защитный барьер.

Хвойные настроения в лечении измученных локонов

Все полезные свойства и качества такого продукта как масло пихты для волос были давно открыты. Его применяли в борьбе с инфекциями, грибковыми заболеваниями, заболеваниях верхних дыхательных путей.  В косметологии  пихтовое масло для волос обладает целительным эффектом омолаживания, а маски для волос с пихтовым маслом способны оказать действие, которое позволяет регулировать активность работы сальных желез.

Смесь нескольких эфирных масел наряду с пихтовым компонентом способствует улучшению внутренней структуры и внешнего вида волос.

Маска для волос с пихтовым маслом поможет придать локонам блеск и шелковистость уже после первого применения. Особенность применения таких средств – это время использования, которое составляет минимум 3 часа выдержки. Желательно увеличить его по мере возможности до 8 часов.

Маска для волос из пихтового масла может включать в себя мед, свежий сок алоэ вера, яичный желток и иные растительные компоненты которые подходят конкретному типу кожи.

Видео: Жидкое золото - идеальные волосы: Реконструкция волос жидким золотом

Видео: Eleo by Oriflame:жидкое золото для ваших волос!

Видео: Из Зомби в Человека | Восстановление после Праздников / #AnnaLemesh

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » «Жидкое золото» для волос