LadyVu.com

Эффективность и необходимость скрабов

Кофе - лучший друг для кожи!

Кожа нашего тела, также как и лицо требует постоянного ухода. Даже если вы обладательница самых стройных ног в ближайшей округе, это еще не говорит о том, что они самые красивые, поскольку вряд ли они могут быть таковыми без каких либо косметических процедур. Кожу необходимо периодически не только питать, но и очищать, для чего необходимо использовать скраб. Его можно приобрести в магазине, в аптеке и даже в супермаркете, но и наиболее эффективно применять скраб для тела из кофе в домашних условиях.

Общие сведения: виды, применение

Давайте разберемся, для чего нужен скраб для тела? В зависимости от состава, он бывает:

  • Очищающим – очищает поверхность кожи от «мертвых» клеток, делая ее более гладкой и нежной;
  • Смягчающим – он поможет сделать кожу более мягкой в загрубевших зонах. Это может быть область нижней части ног, бикини, то есть там, где вы чаще всего проводите бритвенным станком;
  • Антицеллюлитным – позволяет активно бороться с апельсиновой коркой;
  • Омолаживающим – содержатся компоненты, которые активизируют работу клеток, вырабатывающих коллаген и эластин.

Разобравшись со свойствами, следует разобраться с тем, как использовать скраб для тела. Это нужно делать на вымытую, влажную кожу. Желательно перед процедурой принять горячую расслабляющую ванну, чтобы как следует распариться и подготовиться. Движения необходимо проделывать по направлению снизу вверх, обрабатывая сначала голень и плавно поднимаясь вверх к плечам. Это позволит улучшить кровоток и «улучшит дыхание кожи», насыщая ее кислородом. Необходимо как бы втирать в кожу легкими массирующими движениями, интенсивность необходимо постоянно увеличивать, сильнее надавливая на поверхность.

Тонкий аромат кофе и приятное ощущение для кожи - что может быть лучше?

Такие проблемные зоны как локти, пятки, коленки необходимо обрабатывать средствами, которые содержат более твердые абразивные вещества, которые помогут смягчить кожу, избавив ее от затвердения.

С какого возраста можно пользоваться скрабом для тела? Применять такого плана косметические продукты можно уже после полового созревания, начиная с 16 летнего возраста. Но если вы с ребенком своим отправитесь в сауну, и когда-нибудь его испробуете единожды, это не навредит.

Сколько раз в неделю можно пользоваться кофейным скрабом для тела? Воздействовать таким косметическим средством желательно не более двух раз в неделю. Вредно ли пользоваться скрабом для тела каждый день? Особого вреда от него нет, но и необходимости ежедневно его воздействия, также, нет.

Не увлекайтесь этим косметическим продуктом, поскольку постепенно кожа привыкнет к такому воздействию и станет более твердой и никакие средства не помогут восстановить ее былое состояние.

После применения этого косметического продукта, будь он увлажняющим или созданным на основе питательных компонентов, его необходимо смыть теплой водой, после чего воспользоваться увлажняющим кремом, который поможет успокоиться и расслабиться.

Покупать или делать его самому решать вам.

Сегодня промышленность предлагает все больше средств по уходу за кожей, но все- таки скраб, приготовленный собственными руками из натурального кофе, - это большее удовольствие!

Домашние рецепты

Самодельный скраб для тела гораздо приятнее использовать, поскольку он обладает всеми теми компонентами, которые вы посчитаете необходимыми для вас. Для его приготовления можете использовать следующие рецепты.

Скрабы для тела из кофе прекрасно увлажняют и очищают кожу. С помощью дополнительных компонентов можно добиться и иного их действия. Кофейный скраб для тела в домашних условиях готовиться на основе перемолотого натурального кофе:

  • Скраб для тела с кофе и медом ускоряет обменные процессы, тем самым ускоряя расцепление жировых отложений под кожей. Для его приготовления возьмите две столовые ложки основы и добавьте в нее столько же свежего меда. Все тщательно перемешайте и он уже готов к применению;
  • Скраб для тела из кофейной гущи и меда с добавлением эфирных масел миндаля или кокоса прекрасно увлажнят и напитают даже пересушенную, обезвоженную кожу. Применение масел поможет удержать влагу в клетках, в результате чего будет заметен омолаживающий эффект;
  • Скраб для тела с кофе и оливковым маслом – это отличное очищающее средство, которое можно принимать для кожи, которая подвержена воздействием бритвенного станка, так как оливковый экстракт способствует быстрой регенерации кожи;
  • Скрабы для тела от целлюлита активно применяются и продаются в магазинах, но можно приготовить его самому на той же основе. Как приготовить кофейный скраб для тела от целлюлита? Возьмите две столовые ложки основы, добавьте в него сушенную, измельченную корицу, мед и апельсиновое масло около 8 капель, перемешайте и вступайте «в борьбу» с недостатками.

Запомните, что любой скраб для тела от целлюлита в домашних условиях должен содержать в себе «жгучие» вещества. Его, также, хорошо брать с собой в походы в сауну или баню, где его эффективность возрастает сразу же в несколько раз. Антицеллюлитный скраб для тела в домашних условиях эффективно дополнять обертыванием.

При его создании совсем не обязательно использовать только кофе, можно применять любые иные абразивные материалы:

  • Скраб для тела с коричневым сахаром от целлюлита. Возьмите мед и сахар смешайте все в равных пропорциях, добавьте эфиры цитрусовых (8 капель);
  • Скраб для тела из глины хорошо освежает, а добавив к нему несколько капель оливкового или миндального экстрактов, можно достичь питательного свойства;
  • Масляный скраб для тела в домашних условиях. Его разнообразие не имеет границ, вы можете комбинировать сразу несколько масел, добавляя их в определенную основу и каждый раз экспериментировать с их применением;
  • Скраб для тела перед загаром позволит более ровно и надолго закрепить полученный эффект. При приготовлении ни в коем случае нельзя использовать эфирные и косметические масла.

Следите за собой, балуйте себя косметическими процедурам и будьте здоровы!

Видео: Медведев указал на необходимость реформировать управленческий госаппарат России

Видео: СКРАБЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ| ОЧИЩАЕМ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ|

Видео: Скраб для губ (корица, вазелин). Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективность и необходимость скрабов