LadyVu.com

Скраб из кофе для лица

Скраб из кофе для лица

Кофе - это не только напиток, не однозначно влияющий на практически все системы и органы организма человека, но и мощное косметическое средство. Уже давным-давно его используют не только, чтобы взбодрится по утрам, но и в качестве ароматического и отшелушивающего средства. В составе кофе содержится масса полезных для кожи лица и тела веществ. Это и антиоксиданты, замедляющие старение, и минералы и органические кислоты.

Влияние кофе на кожу лица

Парадоксально, но практически одноголосно врачи и ученые сходятся на том, что кофе как напиток не очень хорошо влияет на состояние кожи, но при использовании как косметическое средство производит ошеломляющий эффект. Так как в основном напиток употребляется в горячем виде, страдают тонкие сосуды кожи. Особенно чувствительной и тонкой. Это приводит к проявлениям купероза. При чрезмерном увлечении кофейными напитками лицо приобретает нездоровый цвет, бледность и тусклость.

Если же использовать молотый кофе для чистки лица, можно добиться противоположных результатов. Полезные свойства составляющих кофе проявляются в следующем:

  • тонизирование кожи;
  • очищение;
  • улучшение обмена веществ в клетках;
  • усиление кровообращения в местных сосудах кожи;
  • повышение эластичности и упругости;
  • разглаживание;
  • смягчение.

Как использовать скраб из кофе для лица?

Кожа на лице достаточно нежная и легко повреждается, здесь чаще проявляются различные реакции (высыпания, шелушения, купероз). Поэтому не стоит использовать пилинг для лица из кофе чаще 1-2 двух раз в неделю. Стоит учитывать и типа вашей кожи. Обладательницам жирной кожи лучше использовать мелкого помола. И, конечно же, недостаточно просто протирать лицо кофе, нужно смешать его с правильными ингредиентами, которые только дополнять этот волшебный продукт.

При жирном или нормальном типе коже идеальна будет смесь из молотого кофе (или кофейной гущи, которая наверняка осталась после утренней чашечки бодрящего напитка) и глины. Глина может быть любой. Равные пропорции сухих веществ смешиваются с теплой водой, молоком или сливками до состояния сметаны и наносится на кожу. Очищающие массажные движения должны быть очень мягкими. Для лучшего эффекта смесь можно оставить на лице на 15 минут, после чего просто смыть водой приятной температуры. Такая смесь не только очистить поры, но и будет питать кожу, возвращая ей упругость. Если глины нет под рукой, не стоит отчаиваться. Смесь кофе и любого кисломолочного продукта (кефир, сливки, натуральный йогурт, сметана, ряженка) станет отличной альтернативой.

Если ваша кожа сухая, в смесь маски из кофе для лица стоит добавить подходящее растительное масло, желток, мед и сметану в равных пропорциях. Смесь лучше подогреть на водяной бане (не в микроволновке) и нанести на кожу лица не более чем на 15 минут. Затем сделать легкий массаж и смыть водой. Еще пилинг для лица из кофеодним вариантом маски может стать кофе, смешанный с жирным домашним творогом.

Спитой кофе для лица можно смешать с засахаренным медом и получить прекрасный натуральный скраб для лица и тела. Такой скраб сделает кожу нежной, мягко отшелушив ненужные клетки. Для быстрого тонизирования кожи кофейная гуща смешивается с перемолотыми грецкими орехами в равных пропорциях. Такой скраб буквально за минуты меняет состояние кожи. Смывается в два этапа – сначала теплой, а затем холодной водой. Добавлять в кофейные скрабы можно любые полюбившиеся вам продукты для кожи. Корица, сахар, масла и даже любимый крем для лица лишь обогатят продукт и обусловят комплексное воздействие. Для умывания можно добавить молотый кофе в средство, которое вы используете ежедневно, но не стоит делать этого чаще 2-х раз в неделю.

Видео: Кофейный скраб для лица ! Маска кофе с медом | #edblack

Видео: Омолаживающий скраб с кофе. Моя версия.

Видео: Как сделать маску скраб из кофе для лица?

Видео: СКРАБ для лица КОФЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скраб из кофе для лица