LadyVu.com

Скрабирование кожи средствами собственного приготовления

Рецепты очищпющих скрабов

Наша кожа – главный защитник организма от влияния всех факторов внешней среды, поэтому она заслуживает наиболее бережного ухода. Расслабляющая ванная либо душ, скраб для тела и питательный гель – арсенал средств, делающих кожу гладкой да шелковистой.

И главное в списке, как вы заметили, скраб для тела, приобретенный в косметологических магазинах либо с легкостью приготовить дома. То, как часто можно пользоваться скрабом для тела, исключительно зависит от кожного типа.

Если уж кожа сухая да достаточно тонкая по природе, скрабирование желательно проводить не чаще раза на недели две, а, например, грубой кожи, жирной — скрабы для тела можно наносить каждую неделю.

При том, все скрабы для тела, ясное дело, способны очищать покров кожный от клеток ороговевших, для чего основный акценты при массировании скрабом, необходимо делать на таких участках, как ступни ног, а часто и коленки с локтями.

При целлюлите же скрабирование будет иметь свои тонкости использования и массажирования, однако, какой скраб лучше для тела – разберемся дальше.

Гладенькая, ровная кожа - это то. о чем мечтает любая девушка! Оказывается, под рукой столько полезного именно для этой цели!

Избранные рецепты домашних скрабов

Природа так богата да щедра к нам, что во всем большинстве случаев, связанных с косметологией, можно спокойно обращаться к ней, а не к искусственно созданным косметическим средствам, где сохранены только некоторые экстракты и вытяжки, а значит, только малая доля всех полезных веществ, которые удается сохранить при домашнем изготовлении скрабов, масок и прочего. Рецепты скрабов для тела достаточно просты за приготовлением, да не требуют каких-то редко встречающихся ингредиентов.

Соленые варианты

Для начала приведем пример: скраб для тела из соли. Это замечательное средство очищения кожного покрова от клеток ороговевших и от всяческих бактерий, поскольку соль обладает также антибактериальным действием.

Скрабы для тела с морской солью используются разнообразно, но всегда после того только, как примете душ, чтобы увлажнилась кожа. Соль можно непосредственно втирать в мокрую кожу, высыпав немного на ладошку. Можно для такой цели использовать специальную массажную рукавичку. Однако для улучшения процесса для втирания кристаллов соли используется кожура из-под банана либо киви.

Есть, конечно, и другие рецепты скрабов для тела на основе морской соли. Среди таких используются: соль, растительное масло плюс грейпфрут – лучший антицеллюлитный скраб для тела. Вам понадобится пять ложек соли, не мелкой, смешать лищь с ложкой масла оливкового. Потом возьмите маленький грейпфрут и целиком натрите на более крупной терке. Затем, в цитрусовую кашицу добавьте смесь соли плюс растительного масла, обрабатывайте те места на вашем теле, которые сразил целлюлит: бедра, ноги, руки, живот да все, что посчитаете нужным.

Благоприятно на кожу влияет и скраб с морской солью и медом для тела.

Крупные кристаллы соли отлично скрабируют, справляясь с загрубелой кожей, тогда как мед смягчает кожный покров, обогащая его витаминами плюс помогая в обменных процессах, именно благодаря чему скраб для тела из меда и соли помогает побороть целлюлит, сделать кожу бархатистой, мягкой с красивым и естественным розоватым оттенком.

А для получения такого эффекта вам нужно минимум усилий: просто смешать два компонента и помассировать проблемные места, а скраб для тела сделает свое благотворное дело. Советом здесь будет то, что мед лучше брать жидкий, а не слишком засахаренный. А после скрабирования и душа, нанесите еще и питательный крем во весь кожный покров.

Без ума от кофе? Тогда самым подходящим ля Вас станет кофейный скраб!

Кофейные варианты

Складывает так, что по воспросам скрабирования и антицеллюлитных программ отлично зарекомендовал себя кофе. Это и кофе помола крупного, и гуща кофейная в разнообразных вариантах объединения ингредиентов – каждый скраб для тела подарит превосходный результат. Ведь кофе, известно, обладает тонизирующим эффектом, что приведет кожу в здоровый вид, сделав более упругой, да плюс способствует перераспределению клеток подкожного жира. Чем и вызван антицеллюлитный эффект кофе.

Так, антицеллюлитный скраб для тела из кофе имеет свои разновидности. Например, скраб для тела из молотого кофе можно готовить, добавляя к нему сливки с маслом растительным. Важно, чтобы масло было нерафинированным, а лучше – именно оливковым. Когда три компонента смешаете, то промассажируйте  этим средством все хорошенько, а потом оставьте средство минуток на десять, чтобы еще повпитывались в кожу. Когда смоете средство, то ощутите легкость после скрабирования, а также бархатистость от сливок.

Хорош также скраб для тела из кофе и меда, а также ложечкой растительного масла. Смесь нужно немного втирать в кожу, а затем тщательно смыть под теплой водой.

Можете использовать рецепт скраба для тела из кофе и молока. При этом, гущу кофейную необходимо смешать вместе с молоком, чтобы средство не сильно растекалось, а удалось ним немного пройтись по телу, а потом оставить на минут шесть с тем, чтобы молоко впиталось, ведь именно оно придаст вам младенческое ощущение мягкости да нежности кожи. В случаях жирной кожи, молоко можно заменять йогуртом, что тоже хорошо повлияет на покров кожный.

Геркулесовые варианты

Для домашних рецептов также часто используют овсяные хлопья. Геркулесовые скрабы для тела – отличный вариант. Они могут использоваться всячески, так хорошо приспосабливаются за своей лояльностью и к коже лица.

Каша - это сила наша! А еще и красота кожи!

Лучший скраб для тела с хлопьями овса готовиться за рецептом таким. Возьмите две ложки геркулеса и по ложке добавьте к нему сметаны плюс гущи кофейной. Перемешайте и массирующе наносите. Дальше скраб смывайте водой теплой температуры, а потом переключите, для тонизации, на слегка прохладную воду – эффект омоложения гарантирован уже за первым разом.

Также скраб для тела делают с расчетом на борьбу с любым целлюлитом. Необходимо приблизительно половина чашечки хлопьев геркулеса и где-то две ложки кофе молотого. К ним следует добавить эфирных масел, среди которых: пять капелек апельсинового,  четыре розмаринового и две капельки масла корицы. Вот когда такой скраб для тела приготовите, то можно втирать его движениями круговыми для антицеллюлитного эффекта плюс скрабирования кожи, которая станет мягкой, пахнущей.

Сладкие скрабы

Говорили уже о соленых и кофейных скрабах, однако очень много рецептов, где готовится скраб из меда для тела. Именно мед – хорошая основа разнообразных скрабов, благодаря своим потрясающим свойствам. К нему можно добавлять кофе молотый, хлопья, черный перец, соль – скрабирование и питание кожи очень порадует.

При этом, все же нужно упомянуть еще такую сладость, — сахар. Он, кстати, очень даже хорош в составе любых скрабов. Однако выбирать нужно крупнокристаллический да все таки коричневый тростниковый сахар, который в магазинах встречается реже, но если уже попался вам на глаза, то попробуйте несколько замысловатый, но результативный скраб для тела.

Нам будет нужно для рецепта сахара (чашечка) с тремя ложечками масла: кокоса, оливкового или миндального – на усмотрение ваше. Сюда же, в скраб для тела, добавьте четыре ложечки сливок и десять капелек сока лимона. А для длительности аромата после скрабирования попробуйте добавить еще пару капелек ванили и розы. После процедуры ваша кожа просто будет сиять здоровьем, а лицо улыбкой от не превзойденного результата. Такой скраб для тела отзывы оставляет только восхитительные. Попробуйте – сразу и убедитесь сами.

Безупречность кожи будет завить только от вашего желания за ней ухаживать. Вариантов для этого масса, так что не ленитесь с выбором подходящего рецептика, ароматного и вкусного, чтобы ваше тело радовало вас тем же!

Видео: Очищающий скраб для кожи головы. Рецепты приготовления скраба в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скрабирование кожи средствами собственного приготовления