LadyVu.com

Так ли полезная стрижка с применением горячих ножниц?

Уникальный метод стрижки

Все рано или поздно сталкиваются с проблемами связанные с локонами, а именно ломких и секущихся концов прядей. Множество способов было и будет испробовано для устранения таких неприятностей. На сегодняшний день решение найдено, оно действенно, эффективно, кроме того достаточно просто в выполнении,  это стрижка горячими ножницами. Отзывы о ней конечно же многие слышали не один раз. Так стоит ли сделать ее и себе или она все же не дает такого результата как обещается? Давайте рассмотрим основную суть, а после уже будем делать какие-то выводы.

Популярная процедура – стрижка горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами в наше время достаточно популярная процедура в салонах. На самом деле это вовсе не новая стрижка , которая помогает против секущихся концов. В древнем Египте и Греции  была популярна такая лечебная процедура для волос.  Клеопатра регулярно использовала разогретые лезвия что бы сделать процедуру по восстановлению структуры своих прядей. Можно сказать что это была одна из ее любимых «домашних» процедур.

Неважно сколько времени прошло, но не забыли о таком способе оздоровления локонов и славянские народы. А как известно с истории славянские женщины имели как минимум средние волосы, а то и вовсе длинные косы.  Такое явление было вызвано тем, что стрижка горячими ножницами полезна как средство борьбы с проблемой секущихся кончиков и ломкостью локонов, а значит красивые средние и длинные волосы не были чем-то невозможным.

На фото как раз запечатлен этот чудо-прибор, позволяющий спасти Ваши волосы от сечения!

Суть горячих ножниц

Итак, у вас средние, короткие или длинные волосы и вы решились сделать стрижку горячими ножницами возможно в домашних или в салонных условиях. Как же это будет и сколько времени занимает? Какие плюсы и минусы имеет такая стрижка?

Так вот, что касается процедуры с горячими ножницами, все на самом деле банально просто. Волосы будут обрезать горячими ножницами лезвия которых раскаленные. Для каждого типа прядей подбирается индивидуальная температура лезвий. Такая температура может составлять даже 180 градусов. Сами лезвия имеют защиту, так что полностью безопасны.

Что касается полезности, то в этом вопросе мнения специалистов еще расходиться, но все же больше приверженцев данной процедуры, а она кстати очень трудоемкая и кропотливая. Локоны нужно скрутить в жгуты и обработать сначала полностью по длине, а потом отдельно кончики.

Что касается того, сколько это занимает то конечно же все зависит и от мастера и от структуры и длины локонов. Но в среднем нужно выделить не меньше часа времени, а то и трех часов для проведения такого лечения.

Технология стрижки особая - волосы закручивают в жгутики, а потом обрезают раскаленными ножницами!

Чем отличается от обычной стрижки

Отличается обычная стрижка в домашних или салонных условиях на средние или длинные волосы тем, что оставляет на локоне «раны» в виде оголенного кератинового слоя, что конечно же приводит к потери витаминов, влаги, особенно под воздействием фена, утюжка, да и в обще окружающей среды (газ, пыль, грязь, вода и т.д.). Все это приводит к тусклому цвету, ломкости и слабости прядей. Минусы обычной стрижки перед горячими ножницами, как говориться, на лицо.

Воздействие высокой температуры на волосы поможет в борьбе с их секущихся кончиками за счет так называемого запаивания.

Срез будет полностью гладким. А это значит что все полезные вещества, витамины, микроэлементы остаются внутри волоса. Эффект от стрижки горячими ножницами заключается как раз в отсутствии необходимости травмировать короткие, средние и длинные волосы. После процедуры наступает процесс самовосстановления локонов и их активный рост, за счет стимуляции работы клеток.

Такие плюсы имеет данная стрижка, а вот минусы стрижки горячими ножницами это конечно же ее цена. Безусловно имея средние волосы вы заплатите больше чем имея короткие и меньше, чем за длинные. Впрочем, в вопросе цены схема такая же как и в других случаях. Важна длина прядей.

Возможно, после первой стрижки Вы не поймете разницу, но уже после нескольких, это становится очевидно!

Отзывы о стрижке горячими ножницами положительны

Уже после первой стрижки горячими ножницами можно заметить восторг и изумление на своем лице. Волосы станут сильными, красивыми и даже обретут некий дополнительный объем.

Полезна конечно не одна процедура выполнена горячими ножницами. Чтобы волосы перестали сечься, ломаться, добавили в объеме нужно как минимум три таких сеанса.  Получая своего рода лечение горячими ножницами пряди стают одинаковые по толщине всей длине и таким образом гораздо меньше травмируются.

Все внутриклеточные обменные  процессы налаживаются и начинает происходить регенерация локонов.

Итак, стрижка выполненная горячими ножницами обеспечит себе результат как минимум на два, а то и на все четыре месяца. Конечно это при условии прохождения полного курса. Специалисты утверждают, что если делать хотя бы одну процедуру в два месяца, то волосы станут:

  • одинаковы по толщине полностью всей длины;
  • перестанут сечься и расщепляться;
  • обретут блеск и объем;
  • начнут расти гораздо быстрее;
  • восстановиться их эластичность и сила;
  • более послушные, укладка перестанет быть проблемой.

Видео: СТРИЖКА БОРОДЫ и УСОВ в барбершопе ТОПГАН (TopGun)

Видео: Вся правда о парикмахерском инструменте Вартан Болотов

Видео: ASMR Hairdressing Salon Role play / Haircut Role Play & Shaving By Trimmer (ENG, Soft Spoken)

Видео: ВЛОГ: ПОЛИРОВКА ВОЛОС // ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Так ли полезная стрижка с применением горячих ножниц?