LadyVu.com

Всем известные «секреты» или приведу-ка я себя в порядок!

Всем известные «секреты»

Слабые волосы

Ваши волосы стали слабыми, тонкими, выпадают и секутся? Все это происходит в следствии ослабления иммунитета, неправильного питания и постоянных стрессов. Восстановить роскошную шевелюру и укрепить корни Вам поможет отвар из листьев розмарина:

Добавляем три чайные ложки сухого розмарина в стакан молока и кипятим 5 минут. В процеженный отвар добавляем сок алоэ и ложку меда. Полученную смесь втираем в кожу головы и минут через 15-20 смываем все это теплой водой.

Шелушится лицо

К сильному шелушению лица приводят две причины: нехватка в организме витаминов А, С и Е. Вашей коже не хватает достаточного увлажнения. С помощью экспресс-пилинга Вам удастся избавиться от этих причин, сделать кожу более упругой, нежной и придать лицу свежесть:

Разрезанные пополам ягоды винограда прикладываются к коже мякотью вниз минут на 10. Фруктовая кислота отслаивает отмершие частички кожи. Процедуру следует проводить пару раз в неделю.

Мимические морщины

С появлением солнышка на лбу появляются мимические морщины, а с наступлением лета они становятся глубже, и тем самым, еще заметнее. Разгладить такие морщины можно с помощью ежедневного массажа.

Кожу массируем от середины лба к вискам круговыми движениями. Если дополнительно к этому делать миндальную маску для лица – кожа станет упругой и нежной, и еще долгое время мелкие мимические морщины не будут о себе напоминать:

Два раза в неделю, смешиваем тертый миндаль — 50 гр., столовую ложку спирта, 1-2 ст. ложки воды, чайную ложку глицерина и половину яичного желтка. Наносим данную смесь на лицо, на 30 минут.

Чёрные точки

Ваши нос и скулы покрыты этими ужасными черными точками? Виной всему чрезмерное выделение сала, гормональное нарушение и закупорка пор. Приготовьте лосьон из листьев алоэ:

Листья алоэ разминаем в кашицу, добавляем стакан воды и настаиваем 1 час. Доводим массу до кипения и даем ей остыть. Получившимся лосьоном протираем кожу 3-4 раза в день. Дополнительно к этому 1-2 раза в неделю накладываем специальную маску: в натертый картофель добавляем столовую ложку цветков ромашки и заливаем стаканом кипятка. Наносим на кожу на 15 минут.

Трещинки на руках

Так как кожа рук более подвержена потере влаги, на них появляются мелкие трещинки, что придает им весьма непривлекательный вид. Увлажняющий крем и травяные ванночки помогут Вам в этом:

Хрупкие ногти

Быстро ломающиеся, расслаивающиеся, слабые и хрупки ногти мы получаем в процессе нарушения обмена веществ и дефицита кальция. Большую роль в этой проблеме играют так же моющие средства. Старайтесь всю работу по дому (где такие средства будут применяться) выполнять в резиновых перчатках:

Несколько раз в день втираем в ногтевую пластину сок лимона и масляный раствор 5 % — го танина.

Мозоли

Причину возникновения мозолей, я думаю, обсуждать не стоит. Никогда не угадаешь реакцию ступни на вновь приобретенную обувь. Вот и имеем, как результат, болезненные наросты и водянистые пузырьки:

Перед прикладыванием специального пластыря размягчаем кожу с помощью теплой ванночки, с добавлением пищевой соды или немного нашатырного спирта. Так же на ночь можно приложить хлебный мякиш, предварительно смоченный в уксусе.

Вовремя реагируйте на проявление каких-либо нарушений в Вашем организме, и отражение в зеркале не станет больше Вас расстраивать.

Видео: Хорошо выглядеть утром. Как хорошо выглядеть? Утренняя рутина

Видео: Как сбросить вес и привести себя в форму за 14 дней?

Видео: Как я после родов быстро пришла в форму. Запорожская Анна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Всем известные «секреты» или приведу-ка я себя в порядок!