LadyVu.com

Как устранить мимические морщины?

Мимические морщины появляются из-за активного сокращения мышц лица в момент эмоций. Морщины на лбу и носогубные складки могут появиться по причине утраты эластичности кожных покровов. С возрастом уровень коллагена и гиалуроновой кислоты уменьшается, что негативно сказывается на состоянии кожи.

Вернуться к оглавлению

Как устранить мимические морщины

Лоб быстрее всех украшается морщинамиСмех, слезы, гнев, удивление воздействуют на мышцы, в результате чего появляются носогубные складки, «гусиные лапки», морщины на лбу. Коррекция мимических морщин происходит с помощью радикальных методов, а также массажа и различных кремов.

Убрать мимические морщины вокруг глаз и на лбу поможет введение под кожу ботулинического токсина типа А, в народе называемого ботокс. Данная инъекция блокирует рецепторы мимических мышц, отчего наступает их паралич. Возникает синдром «застывшего» лица. Данным способом пользуются многие звезды шоу-бизнеса и политики. Коррекция мимических морщин с помощью уколов ботокса должна повторяться дважды в год.

Метод мезотерапии основан на улучшении кожных покровов с помощью стимуляции регенерации клеток и обновления дермы. Данный метод эффективен, чтобы устранить глубокие носогубные складки, а также омолодить и увлажнить кожу изнутри. Коррекция мимических морщин с помощью мезотерапии заключается во введении под кожу биологически активных веществ, которые питают клетки, насыщают влагой, а также способствуют выработке коллагена.

Метод плазмолифтинга основан на введении под кожу плазмы, содержащей тромбоциты. С помощью новейших открытий было установлено, что тромбоциты содержат фактор роста, который стимулирует разглаживание кожи и синтез новых клеток. С помощью данной процедуры повышается содержание коллагена и уровень воды в межклеточных соединениях. А эти факторы напрямую связаны с гладкостью кожи.

Существует радикальный метод разглаживания кожи - липофилинг. Его суть заключается в заполнении морщин собственной жировой тканью. Это сложная операция, требующая временной диспансеризации пациентки.

Крем от мимических морщин используют, когда проблема не требует радикального вмешательства, то есть рельеф кожи нарушен лишь слегка.

Такие кремы нередко содержат в себе гормональные добавки. Женские гормоны препятствуют обезвоживанию кожи и стимулируют выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. Однако, попав на «гормональный крючок», очень трудно потом от него избавиться. Ведь после прекращения использования данного крема кожа уже не способна самостоятельно бороться с морщинами и начинает стареть. К тому же дополнительные гормоны могут произвести в организме дисбаланс, что чревато серьезными последствиями.

Лучше выбирать крем на основе фитогормонов - натуральных вытяжек из растений. Кремы на натуральной основе стоят дороже, однако их качество гораздо выше.

Вернуться к оглавлению

Как убрать мимические морщины вокруг рта и носогубные складки

Складки над губамиНеправильный образ жизни, курение, алкоголь, недосыпание, плохая экология могут спровоцировать носогубные складки уже в юном возрасте.

Если сразу устранить первое появление таких морщинок, то можно избежать радикальных методов: уколов ботулотоксина и мезотерапии.

Носогубные складки можно убрать с помощью гимнастики:

  1. Надо набрать полный рот воздуха и продержаться в таком положении несколько минут. Затем через рот медленно выпустить воздух.
  2. Верхнюю губу потянуть вниз с помощью лицевых мышц и зафиксировать ее в таком положении на 10 минут, а затем вернуться в исходное положение. После этого следует надавить на кожу в зоне складок, расправляя ее.
  3. Сделать себе легкий массаж в области складок, при этом не растягивая сильно кожу.

Регулярное выполнение таких несложных упражнений существенно уменьшит проявление морщин.

Глубокий химический пилинг поможет справиться с морщинами вокруг рта. Его действие заключается в удалении верхнего слоя кожи, а вместе с ним и морщинок, рубцов и пигментных пятен.

Хороший результат для устранения носогубных складок дает применение филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Такие инъекции безопасны для организма, однако дают кратковременный результат, от 6 до 12 месяцев.

Вернуться к оглавлению

Как избавиться от мимических морщин народными методами

В эпоху новейших технологий в области красоты стало модно посещать косметические салоны и прибегать к дорогим пластическим операциям, чтобы личико еще долго сохраняло молодость.

Но многие задаются вопросом: как убрать мимические морщины в домашних условиях? Это возможно с помощью натуральных масок и ежедневного ухода за лицом.

Итак, избавляемся от морщин с помощью следующих рецептов:

  1. Взять по 1 чайной ложке морковного сока, сметаны и грейпфрутовой мякоти. Все смешать и нанести состав на лицо. Маску подержать в течение 20 минут, а затем смыть теплой водой. В конце процедуры протереть лицо кубиком льда из замороженного отвара трав.
  2. Взять столовую ложку сухих цветков ромашки, залить стаканом крутого кипятка и настоять 30 минут. Затем взять 2-3 клубники и размять. Добавить в ягодную кашицу столовую ложку растительного масла, чайную ложку меда и отвар ромашки. Все ингредиенты размешать, а затем нанести на лицо. Через 20 минут маску снять ватным тампоном, смоченным в молоке. Процедуру завершить споласкиванием прохладной водой.
  3. Эффективно устранить мимические морщинки помогает парафиновая маска. Для этого следует взять 50 грамм парафина и разогреть его на водяной бане до 50 С. Добавить к данному веществу по 1 чайной ложке какао-масла и пчелиного воска. Все размешать деревянной ложкой. Затем смешать 1 столовую ложку оливкового масла с таким же количеством масла виноградной косточки. Масляный раствор слегка подогреть и нанести на чистую кожу. Поверх этого слоя нанести парафиновую маску, приготовленную заранее. Сверху наложить пищевую пленку, а затем махровое полотенце. Такое обертывание хорошо разглаживает кожу.

Через 15 минут маску смыть, кожу протереть тоником, а затем смазать увлажняющим кремом.

Чтобы парафиновая маска дала хороший результат, процедуру следует проводить два раза в неделю. Весь курс составляет 10-12 процедур.

Чтобы не возникал вопрос, как избавиться от мимических морщин, следует поменьше хмуриться и злиться и вести здоровый образ жизни. Очень хорошо в этом помогают техники позитивного мышления.

Видео: Как убрать мимические морщины под глазами

Видео: Как Убрать Мимические Морщины вокруг Рта - Творожная Маска для Лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как устранить мимические морщины?