LadyVu.com

Ультразвуковая чистка лица

Очистка для лица аппаратом УЗИ

Возобновить поверхность кожи лица и сделать ее гладкой можно, благодаря чистке лица ультразвуком. Эту процедуру можно осуществить исключительно в салонах красоты, косметических кабинетах или в клиниках эстетической медицины, во время чего используется аппарат для ультразвуковой чистки лица.

С его помощью можно не только устранить омертвевшие клетки, но и избавиться от явных признаков увядания и старения.

Аппарат ультразвуковой чистки лица позволяет открыть поры и очистить из них черные точки, после чего кожа вновь становиться подтянутой и возобновленной, улучшается ее внешний вид. Но, несмотря на все ее свойства, выполнять ее можно только при наличии показаний.

Показания и противопоказания

Ультразвуковая очистка лица не имеет ограничений по возрасту, поэтому осуществлять ее можно как в юном, так и в старшем возрасте. Для молодых она отлично помогает справиться с такими, достаточно распространенными проблемами, как повышенная сальность кожи, образование пробок, черных точек.

Польза ультразвуковой чистки лица в старшем возрасте заключается в том, что с ее помощью можно устранить отмершие частицы клеток, и даже избавиться от мелких мимических морщин, что происходит за счет стимуляции выработки коллагена и эластина клетками средних слоев.

Каждая девушка хочет быть неповторимой! Но что делать, если обычная очистка не помогает? Обратитесь в салон за суперочищающей процедурой!

Показания к процедуре:

  • Увеличенные поры;
  • Наличие глубоких сальных пробок;
  • Увядание кожи лица;
  • Понижение упругости;
  • Эффективна ультразвуковая чистка лица от прыщей.

С каким интервалом делают ультразвуковую чистку лица? Процедуру можно осуществлять каждые два – три месяца, но не чаще, в зависимости от состояния кожи.

Несмотря на благоприятное влияние ультразвуковых волн, процедура имеет ряд противопоказаний, которые, как правило, одинаковы и для выполнения иных косметологических процедур. К их числу относят следующие:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • Онкологические заболевания;
  • Обострение воспалительных процессов. Категорически запрещается при гнойных воспалительных процессах, поскольку инфекцию можно разнести по всему лицу и только усугубить уже сложившуюся ситуацию;
  • Заболевания крови;
  • Родинки;
  • Запрещается ультразвуковая чистка лица при беременности на любом сроке.

О процедуре

Аппарат для профессиональной ультразвуковой чистки лица – это прибор, который генерирует ультразвуковые волны высокой частоты, которые благоприятно воздействуют на поверхность нашего тела.

Возможно, клиент будет чувствовать неприятные ощущения при ультразвуковой чистке лица. Но беспокоится не стоит, она абсолютно безопасна, поэтому не волнуйтесь, кислоты, скрабы при ее проведении не используются. Просто попытайтесь расслабиться, а косметолог осуществить все необходимые действия, чтобы в итоге, вы получили сияющее красотой, помолодевшее лицо.

Во время совершения манипуляций прибором, осуществляется воздействие звуковых волн, которые проникают в кожу и «выбивают» из нее засаленные пробки, черные точки и иные загрязнения, которые провоцировали их образование, что бывает в результате регулярного, повседневного использования декоративной косметики. После процедуры можно ощутить легкость, поскольку очищенные поры становятся менее заметным, и кожа начинает дышать, что ранее было невозможно даже при регулярном использовании скрабов и пилингов в домашних условиях.

Процедура проводится в несколько этапов, действия в которых описаны ниже:

  • Сначала необходимо очистить кожу от макияжа и загрязнений, после чего проводим ее дезинфекцию;
  • Далее используем скраб, с помощью которого можно очистить глубокие слои кожи и провести поверхностный пилинг (составы использовать, основываясь на состояние и тип кожи);
  • Осуществляем холодное гидрирование, с помощью которого можно увлажнить и размягчить ороговевший слой. Также при необходимости можно осуществить распаривание;
  • Далее применяем прибор для ультразвуковой чистки лица, предварительно нанеся на него специальный гель. Гель для ультразвуковой чистки лица позволяет улучшить проводимость волн, поскольку при их воздействии с воздухом они затухают. Ультразвуковое воздействие на этом этапе не должно быть более 7-10 минут, по истечению которых мы приступаем к следующему этапу;
  • Он предусматривает осуществление успокаивающей маски, действие которой направлено на сужение пор;
  • При наличии заболеваний поверхности, осуществляется криомассаж. Также может быть использован прибор — дарсонвал, который стимулирует выработку коллагена из-за воздействия электрических волн. Применяется для лечения трещин мягких тканей и для стимуляции процессов заживления;
  • Заключающим этапом является нанесение на кожу питательного, увлажняющего крема, который подбирается с учетом типа кожи.

Важно учитывать тот момент, что при воздействии ультразвука достигается эффект микромассажа, который достигает средних и глубоких слоев поверхности дермы, где происходит их разогрев, в результате которого улучшается кровоток данных областей и усиливается лимфодренаж.

Что бы вы не пытались сделать (использовать скраб, пилинг, маску, массаж), у вас не получиться самостоятельно проникнуть в столь глубокие слои, чего нельзя сказать про ультразвук. Использование специальных средств гелевой консистенции просто обязательно, поскольку они служат как проводники и содержат в себе лекарственные препараты, витамины и микроэлементы, которые прямиком «доставляются» в клетки более глубоких слоев дермы.

Нет времени на посещение салонов? Не проблема, проводим очищение дома!

Осуществляем процедуру на дому

Сегодня можно приобрести аппараты для ультразвуковой чистки лица и использовать их у себя дома в качестве домашней процедуры.

Конечно же, аппараты для ультразвуковой чистки лица дома значительно отличаются от тех, которые применяют в салонах, поскольку они более слабые и не могут справиться с серьезными проблемами, но попробовать можно, тем более, если результат вам понравиться, это поможет сэкономить хорошую сумму денег на осуществлении процедур косметологом.

Еще одно полезное свойство таких приборов — это то, что они усиливают действие любых косметических продуктов. То есть, вы можете воздействовать им на поверхность лица, после того как нанесли маску. Затем умыться и ощутить полученный результат.

Итак, нам понадобятся, следующие инструменты:

  • приборы для ультразвуковой чистки лица на дому;
  • ватные диски или тампоны;
  • мягкий скраб;
  • крем очищающий;
  • гель. Можете заранее приобрести распаривающий гель для ультразвуковой чистки лица, который поспособствует раскрытию и очищению пор. Благодаря ему, эффект будет гораздо лучше, а кожа чище;
  • маска разогревающая;
  • жидкие витамины (приобретаем в аптеке);
  • питательный крем.

Правильно проведенная процедура сделает Вашу кожу гладенькой и упругой, очистит от скоплений жира и черных точек!

Далее приступаем к поэтапному выполнению очистки:

  1. Умываемся и избавляемся от декоративной косметики и вытираемся полотенцем;
  2. Затем протираем поверхность лица тоником на основе спирта;
  3. Далее наносим разогревающую маску и оставляем ее воздействовать около 10 минут;
  4. Затем вытираем ее, используя ватные диски;
  5. Наносим распаривающий гель и держим его еще около пяти минут;
  6. Затем приступаем, непосредственно к чистке, при этом смывать или вытирать его не нужно. Наклон лопаточки должен быть около 40-45 градусов. Во время обработки можете ощущать легкое покалывание:
  • Сначала обрабатываем зону лба и висков;
  • Прорабатываем область переносицы и крылья носа;
  • Далее приступаем к скулам и щекам;
  • Очищаем подбородок и область шеи.
  1. Наносим очищающую маску, в состав которой можно добавить, приобретенные вами заранее жидкие витамины, и оставляем ее на 10 минут, после смываем ее теплой водой;
  2. Успокаиваем лицо увлажняющим, питательным кремом.

Вы можете также применять препараты для ультразвуковой чистки лица, обладающие противовоспалительными свойствами. При выборе аппаратов учитывайте такие моменты, как оснащение товара и количество насадок, входящий в комплект. Обязательно посмотрите на сертификат качества продукции.

Механическая или ультразвуковая чистка лица? Что выбрать? Этот вопрос интересует многих, но принимать решение в ту или иную сторону нужно только посоветовавшись с косметологом.

Напомним, что механическая чистка, в отличие от ультразвуковой, предусматривает физическое воздействие очищающих средств на кожу без каких либо аппаратов, а только руками мастера. При неправильном выполнении процедуры усиливается воспаление, а также, есть риск распространить существующие проблемы (к примеру, прыщи) еще больше.

Видео: Ультразвуковая чистка лица-1

Видео: Ультразвуковая чистка лица

Видео: Ультразвуковая чистка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ультразвуковая чистка лица