LadyVu.com

Аппаратная чистка лица

аппаратная чистка лица

Аппаратная чистка лица является удобной альтернативой для тех, кто не имеет квалификации косметолога и опасается делать процедуры для чистки лица самостоятельно. Сегодня известно три аппаратных процедуры, которые имеют свои плюсы и минусы:

  1. Ультразвуковая чистка лица. Это самый первый аппаратный метод чистки, который был применен в косметологии.
  2. Вакуумная чистка лица. Этот метод не может очистить самые глубокие загрязнения, однако весьма эффективен для очистки поверхностных слоев.
  3. Гальваническая чистка. Она, также как и вакуумная чистка, не обладает сильным воздействием на глубокие слои дермы, однако очистить поверхностное загрязнение способна.

Ультразвуковая чистка лица

Скраббер – аппарат для ульразвуковой чистки лица, которая считается самой глубокой и эффективной. Во время ультразвуковой чистки на лицо воздействуют короткие волны, которые проникают глубоко в дерму и делают микромассаж тканей. При этом оздоравливается и обновляется вся кожа изнутри.

Показания:

  • Забитые поры.
  • Невоспаленная угревая сыпь.

Ультразвуковая очистка лица, помимо своего основного воздействия – очищения, способна разгладить мелкие морщинки. Поэтому ее рекомендуется использовать регулярно девушкам после 25 лет.

Подготовка:

  1. Сначала косметолог очищает кожу от загрязнений, снимая макияж. Для этого используются обычные косметические средства, соответствующие типу кожи.
  2. Затем специалист наносит на кожу специальный лосьон, который поможет отмершим клеткам отшелушиваться при воздействии ультразвука.

Проведение ультразвуковой очистки

Когда лицо подготовлено, косметолог водит концом скраббера по лицу: в это время отмерший ороговевший слой кожи отшелушивается и из открытых пор выходят загрязнения: остатки макияжа и пыль, забившая поры.

Во время процедуры жирность кожи уменьшается, и поэтому обладательницы сухой кожи должны использовать питательный крем после завершения.

Количество проведения процедур напрямую зависит от того, насколько забиты поры и количества комедонов.Каждая процедура не занимает более 15 минут и является безболезненной.

Вакуумная чистка лица

Для вакуумной чистки лица используется аппарат со специальной трубкой, которая вытягивает загрязнения. Это достаточно простая и абсолютно безболезненная процедура, требующая минимальной подготовки. После нее на коже не остается покраснений, и ее внешний вид только улучшается: выравнивается цвет лица , за счет усиленного кровоснабжения верхних слоев дермы, исчезает дряблость за счет тонизирования.

Эта процедура полезна не только проблемной коже, но и нормальной: она может служить в качестве профилактической меры против раннего старения.

Показания:

  1. Загрязненные поры.
  2. Угревая сыпь не в стадии воспаления.

Подготовка к процедуре:

  1. Сначала проводят демакияж с помощью средства, подходящего по типу кожи.
  2. Затем косметолог использует вапоризатор, чтобы поры раскрылись. Если состояние кожи не позволяет пользоваться этим методом, тогда на кожу наносится разогревающий крем.

Проведение процедуры

На аппарате размещена присоска, которую специалист прикладывает к загрязненным участкам кожи. Она вытягивает грязь, и поэтому такая процедура больше подходит для плотной жирной кожи, нежели сухой, дряблой и истонченной.

Гальваническая чистка лица

При этой процедуре используется косметический аппарат для чистки лица, который имеет постоянный ток. Но он настолько незначителен, что кожей практически не ощущается. Напряжение растапливает жир, и поэтому содержимое пор легко выходит наружу.

Гальваническая чистка является аппаратной альтернативой ручной, поскольку очищает лишь поверхностные слои кожи.

Показания:

  1. Жирная кожа.
  2. Комедоны.
  3. Угри.
  4. Мимические морщины.
аппарат для чистки лица

Подготовка:

  1. Сначала специалист очищает лицо.
  2. Затем косметолог наносит специальный гель, чтобы он вступил в реакцию с загрязнениями, которые будут выступать под воздействием тока.

Проведение процедуры

Аппарат для гальванической очистки имеет насадку с электродами, которой специалист водит по коже. Под воздействием тока загрязнения растапливаются и выходят наружу, а затем вступают в реакцию с нанесенным гелем и образуют мыльную пену.

После проведения процедуры лицо очищают и наносят увлажняющий крем.

Видео: аппаратная чистка лица (Киев- 097-059-67-38, Центр ""Акулина" )

Видео: Аппаратная чистка лица в ЦИДК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аппаратная чистка лица