LadyVu.com

Чистка лица ультразвуком

Чистка лица ультразвуком

Кожа лица больше всего страдает от солнечного излучения и воздействия окружающей среды. Она не защищена ничем, кроме естественного гидро-липидного барьера. Именно поэтому для того, чтобы лицо как можно дольше оставалось молодым и красивым, оно нуждается в тщательном уходе и регулярном очищении.

Оглавление
  • 1. Особенность ультразвукового пилинга
  • 2. Показания
  • 3. Как проходит процедура
  • 4. Противопоказания
  • 5. Ультразвуковая чистка при беременности

Лучше всего не делать этого в домашних условиях, а довериться специалисту. Тем более, что современная косметология располагает несколькими методами атравматической чистки лица, при которых на кожу не производится механического воздействия. Одним из самых популярных среди них является чистка лица ультразвуком.

Особенность ультразвукового пилинга

Выдавливание прыщей в домашних условиях дает обратный эффект – их становится еще больше. А к косметологу обращаться многие женщины боятся. До недавнего времени считалось, что очистить глубоко загрязненные поры можно только с помощью механической чистки лица. Однако развитие аппаратной косметологии избавило большинство женщин от этой достаточно неприятной процедуры. На смену ей пришла ультразвуковая чистка лица.

Главное отличие уз чистки от обычной механической и некоторых других видов чисток в том, что перед ее проведением кожу не нужно распаривать при помощи согревающих масок или парогенератора. Сильный разогрев или распаривание кожи дает лучше открыться порам, но при этом происходит сильное покраснение, которое является результатом расширения кровеносных сосудов. Если капилляры слабые и сосудистая сетка ярко выражена, делать этого не стоит. Поэтому ультразвуковой пилинг – одна из немногих очищающих процедур, которые можно делать при куперозе.

Купероз – это расширенные кровеносные сосудики, которые располагаются близко к поверхности кожи и просматриваются в виде красной сеточки. При распаривании такой кожи возникает сильное покраснение, которое долго не проходит. А если при куперозе делается механическая чистка, то нежные сосуды можно повредить и тогда надолго останутся синюшные пятна на лице. Именно поэтому кожу при куперозе очищать в домашних условиях не рекомендуется.

Показания

Подходит ультразвуковой пилинг лица практически для любой кожи. Особенно для сухой, чувствительной, шелушашейся, которая при других методах очищения легко раздражается. Делать ее можно и молодым девочкам, начиная с 15-16 лет, если у них отсутствуют противопоказания.

Ультразвуковая чистка лица не только глубоко очищает поры, она дает и дополнительные положительные моменты:

  • снижает активность сальных желез;
  • сужает расширенные поры;
  • выравнивает рельеф кожи;
  • разглаживает неглубокие морщинки;
  • увлажняет кожу;
  • тонизирует ее;
  • подтягивает овал лица;
  • устраняет отечность.

Такого комплексного и глубокого воздействия на кожу невозможно добиться при помощи масок в домашних условиях. Женщинам с усталой, потерявшей цвет и свежесть кожей ультразвуковая чистка рекомендуется как профилактическая восстанавливающая процедура.

Как проходит процедура

Ультразвуковой пилинг лица выполняется обычно в салоне при помощи специального аппарата. Процедура занимает примерно 30-40 минут, и прекрасный результат можно увидеть сразу же после ее завершения. Происходит это следующим образом:

  • Демакияж. Кожа лица тщательно очищается от жира и остатков косметики при помощи средства для снятия макияжа, протирается тоником.
  • Подготовка. Затем на лицо наносится специальный гель, который способствует лучшему открытию пор и позволяет уз волне проникнуть в более глубокие слои кожи.
  • Очищение. При помощи плоского шпателя, подключенного к аппарату, излучающему высокочастотные ультразвуковые волны косметолог очищает кожу и поры от загрязнений и ороговевших клеточек эпителия. Глубокое очищение происходит благодаря тому, что ультразвуковая волна проникает в поры и выталкивает из них жир.
  • Завершение. После очищения остатки геля тщательно удаляются с лица. Кожа протирается тоником и на нее наносится подходящий по ее типу крем.

Как видите процедура проста и абсолютно безболезненна. Для проблемной кожи она может выполняться курсом из 3-5 процедур с перерывом в 7-10 дней. Для поддержания хорошего состояния и тонуса кожи – 1 раз в месяц. В профилактических целях достаточно делать ее перед началом каждого сезона – 1 раз в три месяца.

В темуКак делать глубокую чистки лица дома

Не все женщины любят обращаться к косметологу, поэтому, очень популярным стала глубокая чистка лица в домашних условиях. Это довольно щадящий, но эффективный метод.

Противопоказания

Несмотря на общее положительное воздействие ультразвукового пилинга на кожу, звуковая волна достаточно глубоко проникает в эпидермис. Поэтому для проведения процедуры существует ряд противопоказаний:

  • наличие гнойных высыпаний на коже;
  • вирусные заболевания (герпес, ветрянка и др.);
  • экзема;
  • новообразования;
  • 3 степень гипертонии;
  • бронхиальная астма;
  • эпилепсия;
  • витилиго;
  • наличие золотых или платиновых нитей для армирования лица.

В любом случае перед проведением процедуры косметолог должен вас известить о том, какие противопоказания существуют, и опросить на их наличие.

Ультразвуковая чистка при беременности

Очень часто женщины задают вопрос можно ли делать такую процедуру как ультразвуковая чистка лица при беременности. Она кажется такой простой и безобидной, что будущие мамы считают, что никоим образом уз чистка не сможет повредить малышу. Тем более, что состояние плода в течение беременности несколько раз проверяется при помощи узи обследования и женщины думают, что это похожие процедуры.

На самом деле все не так. Частота звуковой волны при обследовании плода намного ниже, чем та, которая применяется в аппаратах для уз чистки лица. Кроме того, процедура проводится с использованием специального геля, который способствует более глубокой очистке пор, но его компоненты также не слишком полезны для будущего малыша.

Поэтому, если уж состояние кожи беременной женщины таково, что в домашних условиях справиться с проблемами не получается, и есть настоятельная необходимость в ее профессиональном очищении, можно это сделать только используя традиционный метод механической чистки. Более того – никакие аппаратные косметические процедуры при беременности не проводятся. Она является для них абсолютным и безусловным противопоказанием.

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА лица, или ваших карманов?

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА лица. Саша Гиалуронова - Петербург

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистка лица ультразвуком