LadyVu.com

Красивая укладка буст ап в домашних условиях - секреты и рекомендаыии

Буст Ап - процедура завивки волос, с помощью которой можно значительно увеличить прикорневой объем волос. В наше время в моде пышные прически, и это не только модно, но и практично. Когда волосы неплотно прилегают друг к другу, кожа головы меньше жирнеет, с помощью такой прически можно выигрышно обыграть черты лица, зрительно удлинить его. На волосы наносится специальный состав, в него входит цистимиан и он безвреден для волос. Остальные компоненты могут даже защитить и восстановить волосы от негативного воздействия.

Красивая укладка Буст Ап в домашних условиях - секреты и рекомендаыии

Содержание:

Буст Ап делается исключительно в салоне, процедура занимает около трех часов. Верхние пряди отделяются и закалываются на макушке. остальные делятся на совсем маленькие. Каждая накручивается на шпильку, сверху фиксируется кусочком фольги. В итоге получается подобие мелкого гофре. Процедура делается так, чтобы прядки с завивкой не были быть видны. Эффект от данной процедуры при правильном уходе будет заметен от трех до шести месяцев. Возможность получить шикарный прикорневой объем довольно заманчива, однако существуют и минусы данной процедуры:

  • Высокая цена;
  • Если результат вам не понравится, то потом придется ждать до полугода, пока волосы станут прежними;
  • Трудно найти хорошего мастера, так как процедура появилась совсем недавно;
  • Буст Ап нельзя сделать в домашних условиях.

Исходя из множества минусов, нужно искать более подходящую альтернативу салонной процедуре. Есть несколько способов придать волосам прикорневой объем в домашних условиях.

Буст Ап при помощи насадки диффузор

Насадка диффузор

Потрясающего эффекта можно достичь, используя фен с насадкой диффузор. Такую укладку можно делать в домашних условиях, можно достичь не только шикарного объема, но мелких кудре, если использовать насадку не только у корней, а и по все длине. Для начала волосы нужно вымыть, нанести корни мусс для укладки. Наносите не много мусса, иначе создастся эффект жирности, укладка потеряет форму очень быстро. Затем уложите их феном так, чтоб зубцы насадки прикасались к коже головы. Делать укладку такой насадкой нужно, слегка прокручивая ее в разные стороны. Для большего эффекта можно немного опустить голову вниз.

Добиться прикорневого объема, используя насадку гофре

Второй способ - более трудоемкий, выполняется с помощью насадки для плойки с мелким гофре. Небольшие пряди по бокам от пробора нужно заколоть на макушке, завивать их не нужно. Это делается затем, чтобы процедура придания объема волосам осталась незаметной. Далее волосы делятся на небольшие пряди, каждую из них нужно плотно прижать плойкой на несколько секунд, но не больше пяти. После того, как все пряди завиты, нужно распустить и пряди на макушке, расчесать и сбрызнуть лаком. Такая укладка создаст эффект Буст Апа, который будет держаться даже на второй день.

Способы, занимающие минимум времени

Дополнительного объема также можно достичь с помощью стрижек. Для женщин с тонкими и ломкими волосами, лишенными объема рекомендуются градуированные стрижки, каскад, боб и каре.

Существует, конечно, и старый-добрый способ придания прикорневого объема с помощью начёса. Как и во втором способе, волосы у пробора нужно собрать, а остальные начесать гребешком с тонкими зубьями, отделяя каждую прядь. Этот способ является самым бюджетным из вышеперечисленных, так как дополнительные затраты на средства для укладки, фены и утюжки может и не потребоваться. Если нужно времени на укладку осталось не более двадцати минут, можно накрутить пряди, где нужен объем на крупные бигуди с зажимами, и прогреть феном несколько минут. Такая укладка не будет держаться долго, но сгодится для короткой встречи, прогулки.

Как правильно мыть голову чтобы получить максимальный объем

Еще один секрет - правильное мытье волос тоже может внести свою долю в конечный результат Буст Ап. Для того чтобы волосы хорошо поддавались укладке, лучше мыть их вниз головой, намыливать и смывать два раза. Первый - для их очищения, второй - для придания объема и питания полезными компонентами.

Шампуни выбирайте специальные, для придания объема, лучше прозрачные. Бальзамы и спреи нужно использовать только от кончиков к середине волос, иначе результата после процедуры вы не увидите.

Бюст Ап до и после

Используя и комбинируя вышеперечисленные советы, можно сделать шикарную укладку и придать прикорневой объем в домашних условиях. Качество вашей укладки не будет зрительно отличаться от салонной процедуры Буст Ап, и к тому же вы увидите много плюсов.

Видеоуроки

Видео: Буст ап. Плюсы и минусы. Как делается? Что лучше буст ап или буффант? | Блог Кристины Храмойкиной. |

Видео: ...NV... БУСТ-АП ||| BOOST-UP ||| ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ||| ОСОБЕННОСТИ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Видео: Почему бустап (Boost UP) не для тонких волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивая укладка буст ап в домашних условиях - секреты и рекомендаыии