LadyVu.com

Прикорневой объем волос

Прикорневой объем волос

Объем у корней волос – мечта любой представительницы прекрасного пола. Объемная прическа смотрится значительно эффектнее и привлекательнее. К сожалению, похвастаться естественным прикорневым объемом волос может далеко не каждая девушка. Но это не повод расстраиваться. Специалистами было изобретено немало средств, способствующих увеличению объема волос. Кроме того, существует огромное количество различных хитростей, которые позволяют запросто поднять локоны у корней в домашних условиях.

Как сделать прикорневой объем на коротких и длинных волосах?

У каждой девушки есть свои секреты укладки, помогающие делать волосы у корней объемными. Действительно, правильное мытье головы и качественная удачно подобранная укладка способны замаскировать любые недостатки шевелюры. Главный минус этих процедур – они отнимают слишком много времени. Хотя, наловчившись, сделать укладку запросто можно будет не более чем за четверть часа.

Так как сделать прикорневой объем волос голыми руками достаточно сложно, вам потребуется специальный инвентарь. Удобнее всего приподнимать локоны на корнях круглой щеткой. Чем больше будет ее диаметр, тем выше поднимутся волосы. Лучше всего выбирать щетку с натуральной щетиной – она к волосам относится лояльнее всего. Неплохая альтернатива натуральным щетинкам – комбинированные. Если использовать круглую щетку сложно, можно воспользоваться плоской расческой. С ее помощью несложно сделать аккуратный объемный начес. И, разумеется, добиться желаемого результата без фена будет сложно.

Очень эффективными считаются средства для прикорневого увеличения объема волос:

  1. Достаточно известен спрей Matrix Amplify Wonder BoostRoot Lifter. Это профессиональное средство, эффект от использования которого не заметить невозможно. Спрей Matrix не из дешевых, но результат применения его, несомненно, оправдывает все затраты. Гель Matrix действует мягко. Он совершенно не утяжеляет волосы и защищает их от вредных ультрафиолетовых лучей.
  2. Профессионалы рекомендуют средства марки CHI серии Magnified Volume.
  3. Поврежденным волосам постоянного прикорневого объема придаст шампунь Egomania.
  4. Доступным и эффективным считается спрей Londa Professional Volume Spray Mousse.
  5. Неплохо зарекомендовали себя средства для придания объема марки L’Oreal Professional.

Все это – средства, с помощью которых получить прикорневой объем волос в домашних условиях можно всего за несколько минут. Разумеется, эффект от их использования продолжается не так долго, как того хотелось бы, и уже после следующего мытья головыКак сделать прикорневой объем волос укладку нужно повторять. Но есть и такие методы, которые помогают добиться длительного эффекта.

Процедура буст ап для долговременного прикорневого объема волос

Техника буст ап – настоящий прорыв. Это одна из разновидностей прикорневой завивки, эффективно увеличивающая объем волос на длительный период времени. Занимает процедура как минимум пару часов, но мысль о том, что после этого прикорневой объем будет сохраняться на волосах в течение полугода, должна успокаивать и расслаблять.

И из описаний, и из презентующих прикорневую химию для объема волос видео понятно, что мастера обрабатывают только крепкие и здоровые корни волос. По сути, буст ап – легкая биозавивка. Осуществляется она за счет специального активного компонента – цистиамина. Последний совершенно не вредит волосам. Помимо цистиамина в состав химических средств для процедуры буст ап входит экстракт прополиса, предупреждающий образование раздражений на коже головы.

Видео: 3 способа | ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ | BlushSupreme

Видео: Прикорневой ОБЪЕМ без стайлинга и начеса! Мой уход за ВОЛОСАМИ #Eskinyana

Видео: Как сделать ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ? Укладка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прикорневой объем волос