LadyVu.com

Укладка салонного каре своими силами с помощью фена

Каре – одна из самых простых и в то же время стильных стрижек, уже долгое время не выходящих из моды. Такая прическа универсальна и идет практически всем, добавляет образу загадочности и неординарности. Но зачастую в реальности не получается достичь желаемого результата, ведь многие просят их подстричь под каре, их стригут и затем укладывают, а потом после первого мыться головы укладка пропадает и стрижка выглядит уже совсем по-другому. Все дело в том, что нельзя так подстричься, как печатают в модных журналах, всегда есть хоть и небольшая укладка.

Но салонная укладка для повседневной жизни – не позволительная роскошь, но получить такую укладку очень хочется и что же делать в таком случае? Каре вполне можно уложить в домашних условиях, главное понять принцип укладки, найти подходящие парикмахерские инструменты для нее и со временем набить руку. Причем результат может действительно удивить и оказаться не хуже салонного.

каре

На самом деле каре стало таким популярным и не теряет своих позиций только потому, что несмотря на такой стильный внешний вид, научиться делать прически такого типа в домашних условиях можно быстро и просто. Следует также учесть, что укладок каре есть несколько вариантов в разных стилях.

Самый распространенный способ укладки с помощью фена

Для создания классической прически потребуется такой примерный список инструментов:

  • Проверенное для себя средство для фиксации - оптимально использовать какой-то мусс или пенку, которая уже была опробована и подошла, иначе укладка может не получиться, или стоит ее поэкспериментировать сделать не перед каким-то важным событием, чтобы было время если что исправить ситуацию;
  • Плоская и круглая расчески для формирования прически;
  • Фен и, в принципе, все, а если идти на торжественное мероприятие, запасите еще щипцы для завивки волос и бигуди.

Чтобы все правильно уложить, мусс наносим на вымытые и влажноватые волосы у корней и расчесываем их плоской расческой. Если волосы густые, следует их распределить на несколько слоев и сначала заколоть верхний слой, для свободной укладки нижнего, а затем распустить и уложить его. В домашних условиях так выйдет легче и быстрее уложить волосы даже в сложные прически. Все нужно делать довольно быстро, пока волосы влажные и не просохли, иначе мусс начнет застывать и его тогда будет сложно расчёсывать.

каре

Берем круглую щетку, приподнимаем ей слой за слоем волосы у корней накручивающим движением, чем крупнее расческа по диаметру, тем больше можно получить объем прически. Так просушиваем волосы и придаем нужный эффект. Не стоит множество раз проводить феном с расческой по одной и той же части волос, иначе они становятся пересушенными – нужно разделять волосы на небольшие прядки и хорошо их укладывать. Подкручиваем не только у корней, но и ведем так до самых кончиков.

Небольшой секрет из салона: чтобы моментально зафиксировать полукруглую форму уложенных волос, достаточно просто сначала проводить закручивающие движения большой круглой расческой по пряди на горячем или теплом режиме фена, а затем последний раз закрутив прядку на расческу, поднести его обратной стороной, где есть сетка, и выходит холодный воздух. Полу локон для каре моментально зафиксируется. Но все равно без дополнительных средств, как лаки и спреи для фиксации прически, удержать на протяжении дня полученную укладку не выйдет.

Видео: Как сделать укладку на каре с помощью фен-щетки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укладка салонного каре своими силами с помощью фена