LadyVu.com

Эффектный макияж в домашних условиях - легко, быстро, удобно

Каждая девушка стремится выглядеть привлекательно, эффектно, подчеркнуть свои достоинства и плюсы внешности. И если с фигурой не все так просто, то откорректировать форму носа, глаз или линии губ, скрыть недостатки кожи и отметить достоинства можно с помощью правильно нанесенного, умелого макияжа. К сожалению, сегодня многие женщины не уделяют своей внешности достаточно внимания, игнорируют лосьоны, тоники, консиллеры, а также множество других средств, предпочитая всего лишь немного подвести ресницы. А, между тем, именно умелый макияж способ превратить дурнушку в величественную красавицу, способную одним лишь взглядом покорять сердца.

Эффектный макияж в домашних условиях - легко, быстро, удобно

Содержание:

Косметологи и визажисты порой буквально творят чудеса, однако можно научиться делать качественный макияж в домашних условиях. Об основных его принципах сегодня пойдет речь.

Личико как солнце

Макияж

Качественный макияж в домашних условиях начинается, прежде всего, со здоровой, чистой кожи, поэтому необходимо подготовить ее с помощью очищающих составов, тоников или лосьонов. Каким бы эффектным ни был образ, он станет отвратительно смотреть на неухоженной коже с кучей прыщей или черных точек. Сияющее лицо – то, что нужно, чтобы быть привлекательной.

И нет необходиости тратиться на безумно дорогие средства, достаточно подобрать качественные бюджетные или натуральные. Из покупной косметики лучше всего приобретать отечественную, она соответствует гостам и стандартам, как и зарубежная, но стоит значительно дешевле. «Черный жемчуг», «100 рецептов красоты», «Чистая линия», а также многие другие, станут прекрасным выбором для вашей кожи.

Очищать кожу можно и отварами трав, они легко удалят всю грязь, жир и избавят от слоя старой косметики. Для устранения прыщей, черных точек и пигментных пятен сегодня продается большое количество различных лосьонов. Но не спешите в магазин за Клерасилом, вам поможет отвар и маска из ромашки, нанесенные бинтиком на распаренную кожу (но старайтесь не тереть, иначе появятся болячки), а сузить широкие поры и отбелить веснушки сможет обычная перекись водорода.

Однако если вы привыкли к любимым покупным средствам, то используйте их. После очищения обязательно нужно увлажнить кожу специальным лосьоном, чтобы восстановить водный баланс.

Корректируем оттенки

Макияж

Молодые девушки с безупречным тоном кожи, прекрасно высыпающиеся и еще не утомленные повседневностью, могут смело опускать этот пункт, заменяя все описанные в нем средства на обычный дневной крем в качестве основы под декоративные средства.

Для остальных же, имеющих какие-либо недостатки, следует выбрать подходящий консиллер для корректирования пигментных пятен, неровностей кожи, «мешков» под глазами и других проблем. Такое средство легко справится с задачей, не оставив и следа от неприятностей на коже.

Поверх него можно смело наносить тональный крем, который обязательно должен соответствовать вашему типу кожи, не создавая эффекта маски. Проверить при покупке легко – нанесите тоналку на внутреннюю сторону запястья. Если он хорошо сливается с оттенком кожи, то это лучший вариант.

Обратите внимание также на состав корректирующих средств, молодым женщинам обязательно нужно брать их без силикона, так как он лишь «нагрузит» лицо, сделая его неестественным. А вот дамам в возрасте такой компонент лишь на руку, он прекрасно заполнит морщинки и подровняет цвет лица, смоделирует структуру.

Нанесение тональных корректирующих составов обязательно должно сопровождаться закреплением пудрой или термальной водой. Причем, пудру лучше всего подойдет минеральная, она меньше забивает поры. Термальная вода же придаст легкое сияние лицу.

Рисуем глазки

Макияж

Особое внимание в этом пункте следует отвести бровям. Как бы хорошо не был нанесен макияж в домашних условиях. Какими бы красивыми не были сделаны стрелки поверх ресниц – все это теряется при виде неаккуратных бровей. Каждая уважающая себя девушка следит за их формой. Корректируя при необходимости и окрашивая. Однако, последний пункт вовсе не обязателен, кому-то идет естественный оттенок, а кто-то предпочитает подводить их специальными тенями и карандашом.

Корректируя глаза, прежде нужно подобрать подходящую декоративную косметику. Черная тушь, несомненно, пойдет всем, а вот синяя – лишь голубоглазым. Не нужно переигрывать с цветовой гаммой, иначе макияж в домашних условиях будет слишком кричащим.

Что касается карандашей для подводки и теней, то обладающим небесным взором подходят все оттенки голубого, синего, бирюзового, бледно-розового, серебристого, фиолетового, золотистого и черного. Кареглазые будут отлично смотреться с тенями коричневого, бежевого, оливкового, золотого, зеленого, травяного, серого, песочного, черного, сливового, янтарного, шоколадного и других цветов. Зеленоглазым девушкам идут теплые бронзовые, медные, фиолетовые, сиреневые, зеленые, персиковые, розовые, сливовые, серебряные, голубые и фиолетовые оттенки.

При нанесении цвета на глаза, лучше всего учитывать классические правила – на внутренний уголок более светлые, постепенно переходящие в темные к противоположной части глаза. Затем желательно нанести подводку – жидкую или карандашом, это позволит добавить глубины взгляду и усилит эффект затемнения ресниц. Тушь наносится в последнюю очередь.

Щечки как персик

Макияж

Прибавить немного яркости и свежего очарования коже смогут легкие румяна, обязательно подбирайте лишь подходящие вашей коже оттенки, чтобы не выглядеть как матрешка. При нанесении не берите слишком много, это будет выглядеть неестественно, лучше встряхните кисточку – оставшихся частиц будет вполне достаточно. Учитывайте и форму своего лица, в зависимости от нее, а также от расположения скул, распределяются румяна.

Подчеркиваем губы

Макияж

С помощью косметики можно легко скорректировать визуально форму губ, уменьшить или добавить объема, придать притягательный блеск. Сделать их больше поможет карандаш светлого оттенка, слегка выходящий за реальные границы, а также капелька блеска поверх оттенка в середине. Сделать губы меньше, наоборот, можно, если подвести их более темным оттенком, нежели помада.

Нанося макияж, важно не переборщить. В любом макияже действует правило умеренности – подчеркивать следует что-то одно. Если вы делаете эффектный мейк-ап глаз, например, с эффектом дымки, то губы следует сделать более бледными, нежного естественного оттенка (например, персикового, бежевого) или вовсе обойтись одним блеском. И наоборот, придавая сочности губам, накладывая яркие красные оттенки, не переборщите с глазами – подберите нейтральные тени.

Какой бы макияж в домашних условиях вы не сделали, помните, что лишь озаренное улыбкой лицо поистине прекрасно, поэтому не забывайте дарить ее миру.

Видео: Как красиво сделать макияж для СВИДАНИЯ! Красивый вечерний макияж в домашних условиях

Видео: 10 ПРИЧЕСОК НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ * Прически на 1 СЕНТЯБРЯ - Легко - Просто - Быстро

Видео: Макияж на Свадьбу в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффектный макияж в домашних условиях - легко, быстро, удобно