LadyVu.com

Покрасить волосы в домашних условиях совсем просто

алеко не каждая женщина имеет желание и возможность часто посещать салон красоты для подкрашивания отросших корней. Да и покрасить волосы в домашних условиях не особенно сложно – справиться с подобной процедурой по силам почти каждой женщине.

Никто не оспаривает постулат, что женщина в любой жизненной ситуации должна иметь ухоженный вид. Поэтому стоит поделиться правилами, как окрашивать самостоятельно собственные волосы.

Выбор краски

Покрасить волосы в домашних условиях совсем просто

Содержание:

Сначала требуется подобрать подходящую краску. Здесь желательно использовать рекомендации парикмахера или консультанта, которым женщина доверяет, почитать специализированные онлайн ресурсы, а также журналы, где размещены советы по подбору требуемого тона краски.

Ничего сложного в этом нет, важно помнить правило, что более продолжительное нахождение на волосах краски делает цвет интенсивнее. Специалисты советуют стараться подбирать краситель ближе к естественному тону, учитывая цвет кожи и глаз.

При наличии средних или коротких волос достаточно упаковки краски, а вот при длинных локонах желательно сразу приобретать два комплекта.

Важно: не забывайте покупать сразу и кисть, помогающую равномерно распределять краску.

Все остальные компоненты прилагаются к упаковке:

  • Краска;
  • Бальзам для ранее окрашенных волос;
  • Окислитель;
  • Полиэтиленовые перчатки.

Глубокая пластмассовая емкость для разведения окислителя с краской и тонкая расческа или гребень гарантировано найдутся у каждой женщины.

Технология окрашивания

Тщательно выполните смешение в емкости окислителя с краской. Затем намажьте вдоль полосы растительности лоб, кожу вокруг шеи и ушей жирным кремом или вазелином, чтобы впоследствии легко убрать краску, попавшую на поверхность кожи.

Непременно стоит набросить на спину ненужную тряпку или полотенце, чтобы защитить одежду, затем наденьте прилагаемые к краске перчатки, старательно расчешите растительность и поделите ее по периметру черепа на четыре части. Каждый элемент необходимо закрепить заколками, добиваясь, чтобы проборы хорошо просматривались.

Возьми приобретенную кисть, зачерпните краску, проведите ею, начиная с среднего пробора вдоль, вперед и назад, прямо по корням. Аккуратно и тщательно выполните прокраску каждого пробора, выполняя процедуру через все прядки волос.

Важно: обратите внимание, именно на корни уйдет минимум половина краски, поскольку их требуется прокрасить особенно тщательно.

покрасить волосы в домашних условиях

Завершив работу, возьмите свой гребень, имеющий плотно размещенные зубцы, зачерпните остатки краски в емкости и пройдите по длине всех волос. Когда есть желание получить насыщенный, максимально интенсивный цвет, необходимо держать на голове пасту минимум полчаса, для светлого, легкого оттенка хватит двадцати минут. Однако лучше основываться на информации в инструкции красителя.

Исправление ошибок

Технология окрашивания растительности на голове – процесс достаточно хлопотный, поэтому редко получается его завершить без ошибок, особенно поначалу. Что делать, когда по различным причинам результат окраски не устраивает?

Может перекрасить волосы заново? Естественно, исправить можно все. Но сначала лучше поработать над корректировкой ошибок и попробовать разобраться, из-за чего они получились.

  • Получился слишком темный оттенок. Подобное случается из-за неправильного выбора тона или потому, что волосы чересчур тонкие. А может вы просто забыли и передержали средство на голове?
  • Получился слишком светлый оттенок. Объяснение здесь одно – неправильный подбор состава. В очередной раз понадобится приобретение немного более темной тональности.
  • Неравномерное окрашивание. Самая распространенная причина этого – использование недостаточного количества тюбиков. Придерживайтесь четкого правила – на средние и короткие волосы хватает тюбика, а вот для длинной прически требуется вдвое больше. Это правило закономерно первого окрашивания. В последующем для освежения выбранного цвета достаточно приобретать один тюбик.

Видео: Как Покрасить Волосы в Домашних Условиях в Светлый Цвет Видео How to Color (dye) Your Hair at Home!

Видео: Как покрасить волосы в домашних условиях

Видео: Как покрасить брови в домашних условиях? Брови ДО и ПОСЛЕ! Окрашивание/покраска бровей дома. Juliy@

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покрасить волосы в домашних условиях совсем просто