LadyVu.com

Омбре в домашних условиях. Главное - не бояться

Научиться технике окрашивания волос омбре в домашних условиях вполне доступна для каждой женщины. Главное – соблюдение основных правил и рекомендаций опытных мастеров парикмахерского искусства. Так вы сможете без посещения салона красоты сэкономить на собственном бюджете и выглядеть стильной и привлекательной. Конечно, нужно изначально грамотно выбрать краску и понять, что представляет собой эта популярная технология.

Омбре в домашних условиях. Главное - не бояться

Содержание:

Что такое окрашивание волос омбре

Перевод термина «омбре» на русском языке имеет значение «затемненный». По факту, при условии правильного соблюдения всех рекомендаций, вы получите плавную смену цвета волос, начиная с корней и до их кончиков.

Результат правильной покраски не должен иметь строгих линий перехода тонов. Это обеспечивает естественность цвета и выглядит мягко и приятно для восприятия, не вызывая чувства экстравагантности от вашей прически.

Умение выполнять правильно окрашивание омбре дома имеет ряд преимуществ. В их числе те, что у вас отпадает необходимость часто посещать парикмахерский салон для регулярного подкрашивания отрастающих корней волос, имеющих обычно естественный цвет. Вы сможете постоянно выглядеть аккуратно без ущерба для толщины кошелька.

Как правильно делать омбре дома

Совершенно не стоит считать эту технику невыполнимой самостоятельно и возможной для выполнения только мастерами-парикмахерами. Немного терпения, минимум усилий и никаких специальных навыков. Достаточно лишь внимательно дочитать до конца эту статью и не забыть перед началом процедуры ознакомиться с рекомендациями производителя выбранной краски.

Окрашивание одинаково успешно можно выполнять на длинных и коротких локонах. Состояние ваших волос и их объем для получения желаемого результата практического значения не имеют, так же как и структура прядей. Независимо от прямых или вьющихся у вас волос, результат всегда будет интересным и привлекательным.

Какие варианты доступны для окрашивания дома

Дома вам вполне по силам самостоятельно достичь самых различных результатов. Вы можете высветлить только кончики волос, создав эффект их выгорания на солнце. Можно также брондировать волосы, создав постепенный переход темного оттенка в светлый.

Для тех, кто не боится экспериментировать над своим вешним видом и смело относится к ярким решениям, отлично подойдет цветное омбре.

О чем следует позаботиться заранее

Для выполнения омбре в домашних условиях нужно заранее позаботиться о наличии минимума предметов. Это всего лишь три вещи:

  • керамическая миска,
  • расческа и специальная щетка для нанесения краски,
  • собственно сама краска.

Выбирая краску, предпочтение отдавайте не только определенному цвету, но и учитывайте репутацию производителя. Предпочтение стоит отдавать поверенным брендам.

омбре

Это важно

О чем важно помнить:

  • нанесение состава выполняется как можно быстрее. Все качественные краски имеют способность быстро высыхать.
  • если вы намерены достичь четкости в границах перехода цветов, пряди нужно обернуть фольгой.
  • не забудьте увлажнить волосы.

При выполнении омбре не стоит сильно филировать волосы. Их кончики должны быть достаточной толщины. Но филирование кончиков специалисты рекомендуют сделать обязательно.

Успешность омбре при выполнении операции окрашивания дома напрямую зависит от точного выполнения рекомендаций производителя краски.

Видео: Самый простой рецепт домашних сосисок!

Видео: Простой рецепт приготовления колбасы салями в домашних условиях

Видео: Омбре волос самостоятельно.Ombre hair tutorial.Как сделать омбре в домашних условиях. dip dye hair

Видео: Простой рецепт приготовления Московской колбасы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре в домашних условиях. Главное - не бояться