LadyVu.com

Роскошное колорирование на темные волосы

Колорирование на темные волосы - прекрасный способ предать прическе свежести, скрыть седину, омолодить образ. Такая техника покраски использует частичное окрашивание прядей несколькими цветами, при этом оттенки могут быть как схожие с основным тоном, так и резко отличаться. Процедура пользуется невероятной популярностью благодаря тому, что используется множество разных видов окраски и подходит всем женщинам. Прежде чем отправляться в косметический салон, рассмотрите, какие бывают виды колорирования и выделите для себя наиболее подходящий.

Вернуться к оглавлению

Виды колорирования

Разные оттенки дают потрясающий эффект на волосахПо виду и способу нанесения различают продольное и поперечное колорирование на темные волосы. Способ, применяемый в продольном, во многом схож с процессом мелирования. Краска наносится на всю длину , но используются краски разных оттенков. Технология продольного часто используется для достижения необыкновенного эффекта. Этот вид отлично смотрится после нанесения на длинные волосы.

При использовании поперечного - краска наносится в виде природного, едва заметного перехода от светлых тонов к более темному оттенку, либо наоборот. Этот вид окрашивания считается сложным, но самым стойким и больше подойдет для коротких стрижек. Колорирование на короткие волосы выглядит не менее эффектно, чем на длинные.

Полная покраска - сложная методика, позволяющая полностью преобразовать темные волосы, оставив лишь несколько прядок, напоминающих о естественном цвете.

В косметических салонах процедура делается следующим образом:

  1. Выбираются предпочитаемые оттенки.
  2. Наносится краска на предполагаемые пряди.
  3. Прокрашенные локоны заворачиваются в фольгу либо прячутся под шапочку. Фольга используется для того, чтобы получить тонкие пряди, а для широких прядей - шапочка.

Перед колорированием темных волос нужно заранее сделать осветление намеченных прядей. Во избежание повреждения волос советуем делать осветление за два-три дня до процедуры.

Если вам захотелось попробовать колорирование волос в домашних условиях, то приоритетом будет продольный способ, так как без посторонней помощи нанесение нескольких оттенков на один локон будет довольно сложным и проблематичным.

Гамма оттенков при колорировании не должна быть очень контрастной

Вернуться к оглавлению

Окрашивание локонов дома

Прежде чем начать колорирование в домашних условиях, необходимо самостоятельно разобраться в технике нанесения. После этого приступать к реализации намеченного. Чтобы покрасить волосы, вам понадобится:

  • краски одного производителя, которые отличаются между собой на несколько оттенков;
  • фольга;
  • расческа для разделения прядей;
  • одноразовые перчатки;
  • кисточки для нанесения краски.

Изучите инструкцию, которая прилагается к краске и придерживайтесь ее. Используйте разные емкости для каждого оттенка. Чтобы кожа не окрасилась, смажьте ее кремом. Теперь можно начинать колорирование волос в домашних условиях.
Отделите пряди, которые собрались изменить, от остальных и зафиксируйте зажимами. Они должны быть равномерными и не превышать 0,4 см. Покрашенную прядь заверните в фольгу.

Начните покраску с тыльной части и передвигайтесь по макушке ко лбу. Наносите краску, предварительно положив локон на фольгу. Затем сложить фольгу вдвое и плотно зафиксировать на волосах.

После того как первый ряд прокрашен, приступайте к другому, чередуя оттенки. Чтобы не пересушивать прядки, нанесенную краску выдержите не более получаса.

В конце процесса снимайте фольгу отдельно с каждой пряди. В такой же последовательности промывайте пряди водой. Когда будет снята вся фольга, необходимо полностью вымыть волосы и смазать бальзамом.

Перед тем как делать колорирование на светлые волосы, в качестве эксперимента лучше попробовать окрашивание волос тонизирующими средствами, которые легко смываются на протяжении месяца. Попробовав, вы примерно будете знать, какой оттенок подходит и как правильно распределять пряди.

Колорирование светлых волос требует больше профессионализма, поэтому осуществлять его лучше все-таки в салонах. Мастер подберет наиболее удачную комбинацию оттенков, что освежит любую стрижку.

Видео: Мелирование на темные волосы фото до и после фото

Видео: Колорирование на темные волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роскошное колорирование на темные волосы