LadyVu.com

Как правильно наносить автозагар: рекомендации профессионалов

Правила нанесения автозагара: что советуют профессионалы?«Хорошо выглядеть не запретишь» – именно с таким девизом все женщины мира пускаются на различные эксперименты со своей внешностью. Их целеустремленность и богатая фантазия привели к тому, что появился ботокс, мезотерапия, пластическая хирургия, множество видов кремов, и даже средства для изменения цвета кожи – это тоже заслуга прекрасных дам. Именно о правильном использовании последнего изобретения мы и расскажем вам сегодня.

Виды автозагара и их особенности

Одним из самых удобных средств для создания эффекта загара считается спрей. Его несомненным преимуществом является возможность дистанционного нанесения, что позволит вам не беспокоиться о чистоте своих ладоней. Распыление позволяет распределить автозагар равномерно, не оставляя разводов и неокрашенных участков кожи.

Если ваша кожа относится к чувствительному типу, используйте гелевый автозагар. Он быстро и легко наносится, практически не вызывает раздражения и не оставляет жирных следов. Однако есть и минус у этого средства – оно очень быстро расходуется, что приводит к необходимости его частого приобретения.

Для сухой кожи идеальным решением будет применение автозагара в виде крема. Такой косметический продукт не только подарит вам ровный и красивый загар, но и обеспечит необходимый уход. К недостаткам кремового автозагара можно отнести то, что при нанесении он окрашивает не только нужные участки тела, но и ладони.

Самым полезным автозагаром считаются средства в виде эмульсии. Дело в том, что в их состав входят не только пигментирующие вещества, но и витаминные комплексы, различные масла и экстракты. Однако стоимость такого автозагара достаточно высока, да и для его равномерного нанесения вам потребуется немалая сноровка.

Общие рекомендации по нанесению автозагара

Нанесение автозагара сродни макияжу – одно неверное движение или изменение установленного порядка действий и вместо красивого оттенка кожи вы рискуете получить нечто совершенно иное. Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру в определенной последовательности:

  • Вначале примите душ и проведите пилинг всего тела. Это сделает вашу кожу ровной и гладкой, что позволит избежать неравномерного окрашивания;
  • Тщательно высушите кожу;
  • Наносить автозагар нужно, стоя перед большим зеркалом и двигаясь сверху вниз. Так вы обеспечите равномерное распределение средства;
  • На кожу локтей и колен наносите чуть меньше автозагара, чем на остальные участки тела (в этих зонах она сильнее пигментирована в силу физиологических причин);
  • Первый слой должен быть самым тонким, чтобы оценить правильность нанесения средства и вовремя исправить погрешности. Второй слой наложите через 2 часа, за это время кремовый и эмульсионный автозагар полностью впитаются;
  • Если вы выбрали крем или эмульсию, воспользуйтесь увлажненной мочалкой для нанесения средства. Не забудьте вымыть руки после процедуры, иначе ваши ладони приобретут цвет апельсина.

Тем, кто склонен к аллергическим реакциям, специалисты советуют отдать предпочтение автозагару без отдушек. Также не следует наносить средство для искусственного загара на те участки кожи, где есть воспаления или повреждения (ранки, царапины).

Зоны особого внимания: лицо, ноги и спина

Чтобы ваши ножки привлекали мужское внимание не только своей стройностью, но и ровным загаром, запомните несколько простых правил:

  • Перед нанесением автозагара поскрабируйте кожу, удалите с нее лишние волосы;
  • Тщательно высушите и увлажните кожу с помощью специального лосьона;
  • Наносить автозагар можно не раньше, чем через 30 минут после процедуры увлажнения;
  • Средства для искусственного загара наносятся снизу вверх, особенно тщательно и аккуратно обращайтесь с кожей лодыжек, колен и межпальцевых зон;
  • Перед тем как одеться, обязательно проверьте, впитался ли автозагар (проведите по коже салфеткой).

Спина – самое проблемное место в процессе нанесения автозагара, но немного усилий, сноровки – и у вас все получится. Чтобы контролировать процесс распределения автозагара, вам понадобится два зеркала: одно поставьте перед собой, а другое расположите за спиной. Средство наносите на кожу длинной кистью со спонжем.

Закончив процедуру, оставайтесь в покое еще четверть часа (а то и больше), это позволит автозагару хорошо впитаться и не размазаться при соприкосновении с одеждой. Душ желательно принимать не ранее, чем через 8 часов.

Наносить средство для автозагара на кожу лица нужно особенно тщательно, аккуратно и последовательно. Выдавив средство на пальцы, разотрите его и нанесите на кожу скул. Далее обработайте нос и щеки, а потом и все лицо. Дайте автозагару впитаться и не забудьте вымыть руки после его нанесения.

Чтобы цвет загара оставался равномерным, обновляйте его каждые 2-3 дня (без применения скраба). Если вам не удалось правильно нанести средство, протрите кожу соком лимона или раствором соды и повторите процедуру еще раз.

Профессиональные косметологи уверяют: следуя вышеозначенным советам, вы сможете удивлять всех ровным и красивым загаром в любое время года.

Видео: Как легко нанести автозагар на ноги? Спецпроект SСHOLL COSMOPOLITAN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно наносить автозагар: рекомендации профессионалов