LadyVu.com

Салфетки-автозагар

Салфетки автозагар

Бледная фарфоровая кожа уже давно вышла из моды, поэтому огромную популярность в последнее время завоевали солярии. Но что делать, если на посещение салона нет времени или загорать просто нельзя по медицинским показаниям? В данном случае наилучшим средством является автозагар. Большинство людей предпочитает нанесение специальных кремов и жидкостей для получения более темных оттенков кожи. В этой статье рассмотрим такой вид автозагара как салфетки.

Как работают салфетки с эффектом автозагара?

Принцип действия практически ничем не отличается от крема или лосьона. Жидкость, которой пропитаны салфетки, насыщена химическими веществами натурального происхождения. При контакте с клетками кожи эти ингредиенты провоцируют ускоренный процесс выработки меланина – фермента, придающего коже темный цвет.

Обычно активными компонентами влажных салфеток автозагара являются аминокислоты, наиболее распространены тирозин и АНА (альфа-гидроксикислота). Также в составе часто встречается ДГА (дигидроацетон), который представляет собой ферментированный глицерином сахар.

Концентрация вышеупомянутых веществ в салфетках немного выше, чем в аналогичных продуктах в виде крема или эмульсии. Поэтому после использования салфеток автозагара эффект появляется почти моментально, что очень удобно, если равномерный загорелый цвет кожи необходимо получить быстро и без особых усилий.

Какие бывают салфетки-автозагар?

Как и любое другое средство для автозагара, салфетки выпускаются для различных типов и оттенков кожи. При выборе обязательно нужно обращать внимание на рекомендации на упаковке, потому что неправильно подобранные салфетки способны окрасить кожу не в желаемый бронзовый или шоколадный цвет, а в болезненный оранжевый или желтый.

Также стоит отметить, что салфетки-автозагар различаются по солнцезащитному фактору (SPF). Смуглым девушкам можно приобретать средства с невысоким показателем SPF – 15-20, тогда как для светлой кожи необходима более сильная защита, лучше всего 30-40.

Наилучшими производителями признаны:

  1. Nivea Sun Touch. Салфетки обладают приятным запахом и мягкой текстурой. Загар ложится быстро и равномерно, без пятен и разводов. Недостатком данного средства является то, как исчезает цвет – на сгибах (колени, локти) кожа выглядит пятнистой и приобретает грязно-желтый цвет. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно через день проводить мягкий пилинг кожи с помощью скраба или жесткой мочалки.
  2. Bronzeada. Испанские салфетки-автозагар, отличающиеся высоким качеством и простотой использования. Не оставляют следов на одежде и постели, загар долго не смывается, отлично подходят для нанесения на лицо и шею. Но стоит заметить, что, при использовании этих салфеток, кожа на бедрах и плечах темнеет меньше, чем на других частях тела.
  3. Intense Bronze Self Tanning Tint от Clarins. Салфетки-автозагар с высоким содержанием пигментирующих веществ. Идеальны для смуглой кожи, придают ей нужный бронзовый оттенок. Загар держится около 2-х недель,Испанские салфетки автозагар смывается равномерно. Нежелательно использовать эти салфетки обладательницам очень светлой и тонкой кожи, так как весьма вероятно получение насыщенного оранжевого цвета.
  4. Flash Bronzer от L’ancome. Салфетки удобны быстротой появления эффекта и равномерностью нанесения. Кроме того, жидкость содержит ухаживающий витаминный комплекс, который увлажняет и питает кожу. Среди недостатков замечены темные следы на одежде при использовании этого автозагара, а также заметный бронзовый блеск кожи, который выглядит несколько искусственно.

Видео: Салфетка-автозагар / Бюджетная альтернатива

Видео: Bronzeada салфетка автозагар

Видео: Салфетка-автозагар Bronzeada

Видео: БРОНЗИАДА САЛФЕТКИ-АВТОЗАГАР.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салфетки-автозагар