LadyVu.com

Мумие – спасение от прыщей на лице

Волшебное средство от всех недостатков кожиПрежде всего разберемся, что же все-таки представляет из себя мумие. Это такое вещество, которое образуется высоко в горах. Больше всего его в Средней Азии и на Кавказе. Оно бывает светлого или темного коричневого, редко – почти черного цвета, имеет оригинальный запах и хорошо растворяется в воде. При высушивании этого смолоподобного вещества образуется гигроскопическая светло-коричневая масса. При добавлении воды оно приобретает темно-коричневый оттенок.

В составе этого природного средства – уникальная композиция компонентов. В старину его называли «горным маслом» и использовали для лечения разных болезней. Полезно применять его и в косметологии. Использование мумие от прыщей дает возможность уменьшить разные воспалительные процессы, очистить и хорошо увлажнить кожу лица, улучшить ее кровоснабжение. Для лечения всевозможных кожных проблем обычно используют покупные или приготовленные дома кремы и маски, протирания и компрессы.

Разведите мумие теплой прокипяченной водой, чтобы масса была похожа на сметану. Нанесите на лицо как обычную маску: не затрагивая глаз и рта. Оставьте на 15 или 20 минут, потом смойте состав теплой водой. Благодаря этой маске из мумие от прыщей на лице существенно уменьшаются высыпания. Кроме того, кожа напитывается полезными веществами и выглядит гораздо лучше.

Для приготовления крема вам нужно:

  • 2 г мумие;
  • вода (чтобы развести средство до состояния кашицы);
  • 25 мл привычного вам питательного крема для лица.

Теперь 2 раза в день надо точечно смазывать прыщи, и уже спустя несколько дней вы увидите, что прыщики подсохнут и кожа очистится, а процессы воспаления уменьшатся.

В целях профилактики можно также применять ледяные примочки. Чтобы сдать кубики льда с полезным веществом, вам понадобятся:

  • 1 л кипяченой холодной воды;
  • 2 таблетки волшебного средства.

Раствор разлейте в формочки для льда и поставьте в морозилку. Протирайте этими кубиками льда кожу каждое утро, и ваше лицо будет чистым и свежим.

Видео: Волшебная маска с мумие для лица от прыщей и угрей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мумие – спасение от прыщей на лице