LadyVu.com

Мумие - лечение

В мире множество полезных веществ, которые имеют природное происхождение, и одно из них – мумиё, – так называемая «горная смола», которая имеет несколько разновидностей, в зависимости от того, что ее сформировало. Так, различают трупное, лишайниковое, арчовое, битумное, экскрементное и минеральное мумиё. Для лечебных целей его добывают в пещерах гор, расположенных в Центральной Азии, при чем, точное место сбора не популяризируется из-за того, что это может привести к снижению численности популяции летучих мышей.

Дело в том, что лечебное мумиё, которое в последнее время обрело популярность среди поклонников народной медицины, относится к экскрементному типу: оно формируется в уникальных микроклиматических условиях горных пещер, где летучие мыши оставляют свои экскременты.

Лечение внутренних заболеваний с помощью мумие

Несмотря на свое непривлекательное происхождение, мумиё в действительности является очень ценным веществом с точки зрения медицины: в то время как синтетические медикаменты искусственно создают в химических лабораториях, мумиё формируется естественным путем с длинной цепочкой химических реакций в экологически чистой местности. Поэтому использовать его внутрь не только безопасно, но и полезно.

Мумие – лечение аллергии

Чтобы избавиться от аллергических реакций, будь то крапивница или ринит, имеющие хроническое или острое течение, нужно приготовить следующее средство: возьмите 1 л воды и растворите в нем около 10 г мумиё. Это средство нужно принимать несколько раз в день до еды по 1 ч.л.

Лечение гастрита с помощью мумие

Чтобы снять воспаление слизистой желудка, понадобится принимать 1 стакан в день раствора мумиё (5 г вещества на 1 л воды) натощак. Длительность такого лечения не должно превышать 10 дней, а вопрос о продлении курса должен обсуждаться с лечащим врачом и учетом индивидуальной истории болезни.мумие лечение аллергии

Лечение гайморита с помощью мумие

При лечении гнойного гайморита перед использованием средства нужна обязательная консультация врача. Гайморит лечится с помощью мумиё двумя способами: приемом лекарства внутрь и обработкой носовой полости специальным раствором.

Возьмите 1 стакан молока, добавьте 1 ст.л. меда и разбавьте в полученной смеси 0,5 г мумиё. Это средство нужно пить горячим на ночь в течение недели.

Для местной обработки носовых пазух используют 5% раствор мумие на основе кунжутного масла.

Лечение аденоидов с помощью мумие

Для лечения этой болезни мумиё используют местно в виде капель для носа: возьмите 0,5 г вещества и разбавьте его 40 мл воды. Закапывать нос нужно несколько раз в день по 3 капли в каждую ноздрю в течение 10-14 дней.

Наружное применение мумие

Наружное применение этого природного лекарства уместно в тех случаях, когда его прием внутрь не может оказать эффективного воздействия.

Лечение геморроя мумием

Чтобы снять воспаление наружных геморроидальных узлов, нужно ежедневно смазывать их на ночь неразбавленным мумиё, которое предварительно размягчают и разогревают в руках. Один курс лечения не превышает 7 дней, после чего необходимо сделать перерыв в 3 дня, а затем снова приступить к проведению процедур. В совокупности можно проводить не более 5 таких курсов лечения.

Мумие и лечение переломов

Вещества, входящие в состав мумиё при контакте с кожей усиливают регенерирующие способности организма, поэтому единственный эффект, который оказывает это лекарство на переломы – это скорейшее их сращивание.

Нужно взять несколько грамм мумиё, разогреть и размять его в ладонях, а затем смазать пораженное место. Такую процедуру нужно проводить 1 раз в сутки в течение 15 дней, после чего необходимо сделать перерыв на 1 неделю, а затем снова возобновить лечение.

Лечение растяжек с помощью мумие

мумие лечение переломов

Растяжки, возникшие давно, очень трудно поддаются лечению, поэтому целесообразно использовать мумиё только для устранения ранних стрий, которые еще имеют розовый цвет: ежедневно растирайте растяжки этим средством в течение месяца, а затем необходимо сделать перерыв на 2 недели.

Лечение суставов с помощью мумие

Для лечения суставов эффективны компрессы мумиё с медом: смешайте 1 г мумиё и 200 г меда, и затем смазывайте этим средством болезненные участки, либо накладывайте его в виде компресса под целлофан. Рекомендуется использовать один из вариантов применения 1 раз в день в течение двух недель.

Лечение волос с помощью мумие

Чтобы волосы обрели здоровый блеск, добавьте несколько грамм мумиё в шампунь и тщательно перемешайте. После этого шампунем можно пользоваться также как и раньше, только теперь он станет приносить волосам гораздо больше пользы.

Видео: мумие лечение остеохондроза

Видео: мумиё что это такое что лечит Мумие купить на травами-лечение.рф

Видео: Мумие, простатит, иммунитет, воспалительные процессы у мужчин и женщин.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мумие - лечение