LadyVu.com

Мумие в таблетках – применение

Мумие в таблетках применение

Мумие – знаменитое тибетское лечебное средство. Так называемые слезы гор полюбились и приверженцам народной медицины, и косметологам, и парикмахерам. Нашло применение и мумие в таблетках. Рецептов использования его немало, но чаще всего средство применяется для лечения волос и борьбы с серьезной женской проблемой – растяжками.

Применение мумие в таблетках для волос

Мумие в таблетках применяется не так часто, как традиционная масса буровато-черного цвета. Хотя целебных рецептов, предполагающих использование именно этой формы лекарства, существует немало. Таблетки можно употреблять для поддержки иммунитета, укрепления костей, похудения, борьбы с некоторыми дерматологическими заболеваниями.

А так как принимать мумие в таблетках внутрь можно не всем пациентам, были изобретены альтернативные рецепты. Большинство из них касается восстановления красоты волос и их лечения:

  1. Секущиеся кончики волос – проблема, на первый взгляд несерьезная, которая тем не менее портит настроение многим представительницам прекрасного пола. Регулярные стрижки и специализированные салонные процедуры – не выход. Во-первых, стоят они немало, во-вторых, делать их придется слишком уж часто. А таблетки мумие – то что нужно. Достаточно пару таблеток растолочь в порошок, смешать с водой и добавить немного оливкового масла. Наносится полученная смесь на немытые волосы примерно на четверть часа, а смывается обыкновенным шампунем. Такая маска не только оздоровит локоны, но и от перхоти поможет избавиться.
  2. Применять мумие в таблетках можно в сочетании с отваром лопухового корня. Использовать такое средство следует для ополаскивания волос.
  3. Чтобы ускорить рост волос, можно сделать следующее: растворить десять таблеток в четырехстах граммах очищенной воды. Эта жидкость наливается в пульверизатор и используется для опрыскивания волос перед сном. На ночь голову желательно замотать полотенцем, а утром все смывается обычным шампунем. При необходимости смывать мумие можно через два – три часа.
  4. Многие девушки добавляют таблетки мумие в шампунь для волос. Есть специальные средства, в состав которых мумие входит изначально, но и в домашних условиях их приготовить несложно. Разомните пару таблеток и перемешайте с любимым шампунем. Такое средство поможет избавиться от себореи, укрепит волосы, придаст объема, сделает более гладенькими и ускорит рост.
  5. Улучшить состояние волос поможет маска для волос с мумие в таблетках. В состав ее также входит куриный желток и пара ложек касторки и глицерина. Пара таблеток измельчается и смешивается с остальными ингредиентами. Распределять такую маску нужно по всей длине волос и смывать примерно через полчаса. Регулярные процедуры обеспечат единственный блеск, сделают волосы более послушными.

Из мумие при желании можно готовить самые разнообразные маски. Помимо таблеток, в них можно добавлять овсяные хлопья, мед, сок Таблетки мумие применение для волосалоэ и даже чеснок. Все средства одинаково эффективны.

Очищенное мумие в таблетках от растяжек

Крем против растяжек из мумие – одно из самых эффективных средств. Для приготовления его понадобится также обычный детский крем и очищенная вода. Измельчите две-три таблетки и разведите их в чайной ложке воды. После этого добавьте крем и все тщательно перемешайте.

Хранить средство нужно в холодильнике в герметично закрывающейся баночке. Много крема сразу готовить нежелательно. Наносить его нужно на место растяжек тонким слоем один раз в сутки каждый день. Продолжать процедуры следует не менее двух месяцев. А первые положительные изменения будут заметны уже после пары использований крема.

Видео: Подробная информация о Мумиё на травами-лечение.рф

Видео: Как принимать мумие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мумие в таблетках – применение