LadyVu.com

Маски с мумие для лица против морщин

Маски с мумие для лица против морщин

Мумие против морщин применяется сотни лет. Это связано с его необыкновенными целебными свойствами и способностью к ускорению регенерации кожи. Чтобы маска для лица имела максимальный эффект, нужно знать информацию, приведенную ниже.

Оглавление
  • 1. Воздействие мумие на кожу
  • 2. Польза мумие
  • 3. Правила применения маски с мумие
  • 4. Рецепты масок из мумие
  • 4.1. Медово-сливочная маска
  • 4.2. Маска с детским кремом
  • 4.3. Тоник-маска от морщин
  • 4.4. На основе отвара трав

Воздействие мумие на кожу

С каждым днем мумие начинают использовать все чаще, не только в сфере медицины, а и в косметологической практике. Так происходит потому, что препарат обладает уникальным омолаживающим действием и способно избавить вас от морщин. Такой эффект достигается благодаря составу этого вещества, в котором находится больше тридцати наименований элементов и органических веществ. Минерал способен очищать раны и изменения кожи от вымерших тканей (некротических), ускоряет процесс обновления эпителия, тем самым влияя на скорость регенерации кожи. Маски, с мумие в их составе, разглаживают кожу, стимулируют выработку коллагена. Благодаря этому, глубина морщин уменьшается, а некоторые и вовсе исчезают.

Польза мумие

Теперь вам известно, как работают маски из мумие против морщин. Однако это лишь малая доля целебных свойств минерала.

Сейчас можно найти мумие в порошке, таблетках и в неочищенном виде. Неочищенный препарат гораздо эффективнее и обладает большим количеством микро- , макроэлементов и витаминов, чем очищенный. Однако, это не сказывается на его пользе. Вещество является сильным противоаллергическим, регенерирующим, противовоспалительным препаратом- оно воздействует на организм комплексно, таким образом, нормализуя метаболизм (т.е. обмен веществ), выводя шлаки из организма. Витамины В1, В2 и другие из данной группы, входящие в состав мумие, способны повышать иммунитет.

Помимо этого, препарат может очищать поры, предотвращая их загрязнение и позволяя тем самым токсинам свободно выводиться из организма. Мумие также используют при заболеваниях опорно-двигательной системы, нервной системы, проблемах в желудочно-кишечном тракте, сердечно-сосудистых заболеваниях. Помимо этого, минерал используют для лечения некоторых заболеваний полости рта, органов дыхания и зрительного аппарата.

Мумие как средство от морщин на лице
Удаление морщин с помощью мумие

Правила применения маски с мумие

Для того, чтобы маска с мумие от морщин имела длительный эффект, нужно придерживаться определенных правил. Для начала необходимо избавиться от макияжа и других косметических средств. Кожа должна быть чистой. Далее легким слоем нанесите на кожу лица тоник. Только после этого приступайте к нанесению маски. Совет: будет лучше, если перед нанесением маски из мумие вы смажете свои руки небольшим количеством растительного (подсолнечного либо оливкового) масла.

Что касается самого минерала, то предпочтительнее использовать его в порошкообразном виде. Кроме того, замочите данный порошок водой и оставьте получившийся раствор в прохладном месте, чтобы мумие полностью растворилось. Важно знать, что маску с мумие от морщин следует применять раз в девять-десять дней. Результат будет заметен уже после восьмого сеанса, а в некоторых случаях и раньше.

Рецепты масок из мумие

Чтобы приготовленная вами маска для лица усваивалась лучше, стоит делать ее на основе вазелина, детского либо другого нейтрального крема, оливкового масла либо глицерина.

Медово-сливочная маска

Используется при сухости кожи.

Ингредиенты
  • мумие — 2 таблетки;
  • 1 ч.л. меда;
  • 1 ст.л. сливок;
  • 1 яичный желток.
Рецепт

Измельчите мумие в мелкий порошок и смешайте со сливками. Подождите, пока он полностью растворится, после чего влейте желток. Тщательно перемешайте и добавьте жидкий (молодой) мед. Перемешайте снова и нанесите уже готовую маску на проблемные места. Оставьте маску на пятнадцать минут и смойте ее теплой водой. Заменив сливки на молоко, вы получите маску для
жирного типа кожи!

Маска с детским кремом

Так же, как и предыдущий рецепт, этот подойдет и сухой, и нормальной коже.

Ингредиенты
  • 15 грамм мумие;
  • 1 тюбик детского крема.
Рецепт

В детский крем всыпьте мумие и оставьте смесь до полного растворения порошка. Крем можно заменить на другой, главное без дополнительных компонентов. После нанесения, оставьте маску на 20-25 минут, после чего вытрите сухой салфеткой.

В темуДомашний крем для лица от морщин

Кстати, женщины очень хвалят домашний крем для лица от морщин за эффективность и простоту приготовления. Его рецепт и несколько советов мы написали в отдельной для вас статье.

Тоник-маска от морщин

Такое средство насытит кожу полезными микроэлементами и поспособствует синтезу коллагена, который ускорит омоложение вашей кожи лица.

Ингредиенты
  • 2 таблетки мумие;
  • 100 мл красного вина.
Рецепт

Разотрите мумие в порошок и смешайте с вином. Оставьте полученную смесь до полного растворения. Протирайте лицо таким раствором каждый день, лучше всего перед сном, и вскоре вы заметите, что морщины уменьшаются, а то и вовсе исчезают.

На основе отвара трав

Подходит абсолютно любому типу кожи.

Ингредиенты
  • 1 ч.л. сухи[ трав (отвар);
  • 2 таблетки мумие;
  • 1 яичный белок.
Рецепт

Мумие перетираем в мелкий порошок и смешиваем с отваром трав. Подойдет ромашка, кора дуба, календула или смесь разных трав. Оставьте раствор настаиваться около получаса и добавьте белок. После того, как все компоненты смешались, маску можно использовать. Смывать ее необходимо через 20 минут.

Видео: Волшебная маска с мумие для лица от прыщей и угрей

Видео: Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен - Все буде добре - 22.12.2014 - Все будет хорошо

Видео: маски из мумие для лица,

Видео: ЛУЧШАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски с мумие для лица против морщин