LadyVu.com

Удобная электробритва – идеал для чувствительной кожи

Женский аппарат для бриться и депиляции волосДепиляции становится проблемой для многих девушек, которые хотят покрасоваться перед окружающими гладкими ножками. Для того чтобы избавиться от нежелательных волос, девушки применяют разные способы: воск, кремы, сахар, бритье станком или электроэпилятором. И у каждого метода есть противники и приверженцы. Рассмотрим, может ли подойти электробритва для чувствительной кожи женских ножек.

Что же представляет из себя этот электрический прибор и как он действует? Электробритва имеет на конце тонкую сетку, а под ней лезвия. Сетка скользит по коже, захватывая волоски. Лезвия под сеткой движутся и срезают эти волоски. Кроме того, бывают роторные бритвы. Если вы решили воспользоваться эпилятором, то знайте, что дополнительные насадки, которые к ним прилагаются, в основном повторяют принцип работы сетчатых приборов.

Электробритва подходит для таких частей тела:

  • ноги;
  • зона бикини;
  • подмышки.

Такое бритье – это быстрый и довольно безопасный способ удаления волосков по сравнению с бритвенным станком. Электробритва для чувствительной кожи – просто спасение, потому что действует мягко и не дает раздражений. Но есть у этого метода и недостатки. Дело в том, что эффект гладкости держится даже меньше по времени, чем при влажном бритье, когда используется станок. К тому же за такой бритвой необходим регулярный уход – тщательная чистка и смена лезвий. Хотя справедливости ради надо сказать, что лезвия надо менять всего лишь раз в год, а это гораздо реже, чем у механической бритвы.

Важно помнить: после того как очистили кожу под душем, нанесите лосьон для бритья электробритвой и только после этого приступайте к процедуре. Дело в том, что от теплой воды тело распарится, волоски напитаются влагой, а лосьон завершит подготовку и обеспечит отсутствие раздражений. Кожа высохла – можно приступать к бритью. Только помните, что при сухости лучше не выбирать спиртосодержащий лосьон: он только пересушит.

Как считают дерматологи, электробритва – довольно удобный способ удаления волос, и он подходит для большинства девушек. Но не стоит использовать бритву, если есть раздражение или какие-то повреждения.

Видео: Обзор бритвы Braun Series 3 350 СС 4

Видео: Электробритва PHILIPS RQ114516

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удобная электробритва – идеал для чувствительной кожи