LadyVu.com

Крем для удаления волос на лице

Крем для удаления волос на лице

Волосы на лице — косметическая проблема, которая способна доставить женщине немало хлопот. Тем более из-за того, что кожа в этой области является тонкой и чувствительной, методы, которые могут быть применены для удаления волос в целом, для лица достаточно ограничены.

Применение крема для удаления волос на лице

Использование для удаления нежелательных волос на лице специальных кремов — депиляторов имеет как ряд серьезных преимуществ, так и недостатков:

  1. Крем удаляет только ту часть волоса, которая находится над поверхностью кожи, не затрагивая волосяной фолликул, потому его эффект кратковременный и волоски достаточно быстро отрастают. Навсегда, и даже на длительный срок, удалить волосы на лице с помощью крема невозможно.
  2. При использовании крема отрастающие волоски могут быть более темными, но при этом истончаться.
  3. При использовании крема не происходит врастание волосков в кожу, возможное при бритье, и вероятность раздражения непосредственно в месте роста волоса меньше. Однако крема для удаления волос представляют собой достаточно сильнодействующие химические вещества и могут сами по себе вызвать раздражение кожи и даже ожоги на лице.

Марки кремов для удаления волос на лице

Крем для депиляции лица Eveline

У данной фирмы существует большая линейка продуктов для удаления волос. Подходящими для использования на лице считаются средства 9 в 1, и 3 в 1 с алоэ вера. Средства считаются мягкими, с приятным запахом и невысокой стоимостью, но возможны случаи аллергии.

Крем для удаления волос на лице Avon

У данной фирмы продукт специально предназначен для использования на коже лица и выпускается в маленьких (15 мл) тюбиках. Данный крем для удаления волос на лице считается достаточно эффективным, но обладает резким запахом и нередко вызывает раздражение.

Крем для депиляции от Veet

Достаточно агрессивные средства, часто вызывающие раздражения, хотя эффект от них держится немногоКремы для удаления волос на лице эффективные дольше, чем от других кремов.

Крем для депиляции Sally Hansen Creme Hair Remover Kit

Также специализированное средство для лица, обычно продающееся в наборе из крема для депиляции и ухаживающего крема, который наносится после процедуры. Средство достаточно мягкое, практически не вызывающее раздражения, но дорогое.

Крем для депиляции лица Byly

Выпускается в коробках, в каждой из которых содержится пять пакетиков с кремом, что удобно в использовании. Считается относительно щадящим и при этом недорогим средством.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для удаления волос на лице