LadyVu.com

Удаление волос на ногах

Способов избавления от нежелательной растительности множество. Косметические услуги по безболезненному удалению волос на ногах предлагают салоны красоты. Для этого проводятся процедуры:

  • фотоэпиляции;
  • лазерной эпиляции;
  • удаление волос воском и т.д.

Но и в домашних условиях удаление волос на ногах можно произвести вполне эффективно. Рассмотрим, какие существуют способы удаления от волосков на ногах дома.


Бритье ног

Для бритья ног применяется безопасная бритва или электробритва. Процедуру лучше проводить после ванной или душа, когда кожа прогрета, а волосяные фолликулы расслаблены. Перед бритьем следует обработать ноги кремом с увлажняющим эффектом. Волосы сбриваются против роста, по направлению снизу вверх. По окончании процедуры желательно использовать косметическое масло или крем, снимающий воспаление. Эффект после бритья ног заметен на протяжении 2-5 дней.

Удаление волос на ногах пинцетом

Пинцет чаще всего применяется для удаления лишней растительности на лице, например, при корректировке бровей. Ликвидация волос на ногах данным методом – процесс длительный, даже в том случае, когда растительность очень редкая. Но если вы выбрали пинцет, не забывайте обрабатывать кожу перед процедурой и после нее дезинфицирующими средствами, к примеру, лосьоном.

Удаление волос на ногах сахаром

Сахарная эпиляция (шугаринг) напоминает восковую эпиляцию и относится к безопасным способам. Сахарный гель состоит исключительно из натуральных элементов: сахара, воды и небольшого количества лимонного сока. Густое вещество наносится на кожу при помощи аппликатора, после чего на данную область накладываются бумажные полоски. После того, как волоски «схватятся», полосы срывают резким движением против роста волос. Липкие следы с кожи легко смываются проточной водой.

способы удаления волос на ногах

Удаление волос с помощью крема

Крем для удаления волос на ногах выбирают соответствующий типу кожи. Важно перед процедурой внимательно ознакомиться с инструкцией по применению средства, так как существуют некоторые особенности при использовании разных кремов. В идеале процедура должна проходить так: вы наносите препарат в душе, оставляя его на теле на то время, которое указано в инструкции, затем при направлении на обработанные участки водной струи, удаленные волоски должны стекать вместе с водой. Предупреждаем, что в силу индивидуальных особенностей, крем может не оказать должного воздействия.

Видео: Как убрать волосы на ногах

Видео: Как убрать волосы на ногах

Видео: Шугаринг. Сахарная паста Марис. Удаление волос на ногах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление волос на ногах