LadyVu.com

Скрабы из кофейной гущи от разных кожных проблем

По данным разных источников, кофе является самым любимым напитком людей со всего мира. Ежедневно они выпивают в общем количестве больше 2 млрд чашечек ароматного бодрящего «чуда»! В ход идет любой кофе – вареный или растворимый, со сливками или диетический без сахара, разных сортов и видов.

Если бы ученые провели исследование в косметологической сфере, то и тут кофе точно оказался бы на одном из первых мест. С его помощью делают антицеллюлитные обертывания, маски для омолаживания лица, средства для искусственного загара и другое. Особенно ценится скраб из кофейной гущи, который хорошо тонизирует кожу, очищает от омертвевших клеток и выводит токсины.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Кофеек для кожи, чтобы стать моложе!

Пилинг с помощью кофе

Стать красивой, подтянутой, молодой можно не только после применения дорогостоящих кремов, но и используя то, что нам доступно практически каждый день. Всевозможные дары природы помогают справиться с сотнями различных проблем кожи лица – существуют удивительные рецепты, которые русские женщины хранят в копилке своих знаний и передают из поколения в поколение. Таким образом, не перевелись на Руси еще знатные красавицы, и недаром славянский тип лица считают самым привлекательным! Некоторые рецепты красоты абсолютно просты и в то же время очень эффективны. Например, скрабы и маски из кофе.

Как делать кофейный скраб для лица? Достаточно просто! Зато в результате можно отлично очистить верхний слой кожи от грязи, уменьшить отеки под глазами и избавиться от морщинок. Меньше слов – больше действий!

Итак, вам понадобится молотый натуральный кофе. Ни в коем случае не растворимый – он совершенно бесполезен для этой цели. Кофе можно размолоть самостоятельно (свежие зернышки наиболее целебны) или же купить сразу в таком виде, который вам нужен (лучше брать для лица мелкий помол, чтобы не травмировать ткани).

Молотый кофе (1 ст. л.) залить кипятком и настоять 15-20 минут. Затем еще теплая гуща смешивается с такими ингредиентами (на выбор):

  • 1 ч. л. молотого грецкого ореха – получается быстро восстанавливающее средство для лица, подходит для обновления эпидермиса в краткие сроки;
  • 1 ст. л. оливкового масла – смесь активно действует на сухую и разраженную кожу;
  • 1 ст. л. жирного творога – спасение для смешанного кожного покрова;
  • 1 ст. л. обезжиренного йогурта или кефира – отлично восстанавливаются жирные участки на лице;
  • 1 взбитый в крутую пену яичный белок, 1 ч. л. сметаны, 1 ч. л. меда – такая маска делает кожу упругой, убирает первые морщины;
  • 1 ст. л. масла миндаля, корица на кончике ножа, 0,5 ч. л. соли – полученная смесь имеет освежающий эффект и снимает признаки усталости кожи;
  • 1 ст. л. сливок, 1 растертый в кашицу банан – клетки наполнятся витаминно-бодрящим коктейлем, «оживут» прямо на глазах, кожа станет бархатной и исчезнут ранние проявления старения.

Любая маска для лица наносится круговыми легкими движениями (мелкие кофейные частицы действуют словно скраб, затем наступает очередь остальных ингредиентов) и держится не больше 15 минут, чтобы не было раздражения.

Если вы хотите в сжатые сроки привести кожу в тонус – протрите ее кубиком льда из кофе. Лучше это делать каждое утро, тогда эффект будет более выраженный и постоянный.

Чтобы сделать лед, нужно заварить крепкий кофе (как вариант – просто залить 1 ст. л. молотых гранул кипятком и настоять), дать ему остыть и разлить по формочкам. Если поставить их в морозильник на ночь, то уже утром у вас будет готовое целебное средство для омоложения. Кстати, оно со временем придает коже оттенок легкого загара.

Вернуться к оглавлению

Поскрабим тело кофейною гущею, чтобы стать, словно роза цветущая!

Крепкий кофе

Кофе здорово освежает не только лицо, но и тело. Оно эффективно используется в виде скраба и пилинга даже в салонных условиях – включается в программу борьбы с лишними килограммами и проблемами кожи. Кофе помогает:

  • убрать мелкие растяжки;
  • побороть отвисшую кожу на животе;
  • придать кожному покрову эффект загара;
  • сделать эпидермис максимально чистым;
  • Избавиться от целлюлита и даже хорошенько похудеть!
Вернуться к оглавлению

Самые эффективные рецепты из кофе

Убираем растяжки с помощью рецепта от Екатерины Миримановой (автора системы для похудения «Минус 60»). Для этого берем крупномолотый кофе и идем в душ. Сначала нужно намылить тело обычным гелем (можно взять антицеллюлитный, но совсем не обязательно), затем, не смывая его, нанести на проблемные участки сухой кофе.

Наносить кофе нужно следующим образом: легонько втирая его в кожу, проводить ладонью по телу по направлению лимфотока – по ногам снизу вверх, а на животе – круговыми движениями.

Как утверждает Мириманова, уже спустя неделю будут первые результаты.

«Укрощаем» отвисший живот с помощью массажа. Используем для этого кофе + контрастный душ.

Делаем кофейный скраб для этой цели: к 2 ст. л. гущи (чуть мокрой) добавить 2 ст. л. меда. Процедура начинается с принятия разогревающего душа. Затем массируем живот скрабом по часовой стрелке легкими нажатиями.

Оставляем средство на теле на 5 минут. Завершаем процедуру смыванием под контрастным душем: сначала теплая вода, затем холодная. И так несколько раз попеременно меняем температуру. Помните, что завершать сеанс всегда нужно холодной водой!

Делаем кожу загоревшей с помощью ванны с кофе и обертываний. Конечно, это не настоящий загар, но такой вариант менее вреден, чем химические средства-автозагары.

Для ванны нужно заварить крепкий кофе, не менее 1 литра, и влить его в воду. Полежать около 15 минут. Не ополаскивать тело после окончания процедуры. Чем крепче кофе и чем его больше – тем более выраженный эффект.

Обертывание делается с помощью обыкновенной влажной гущи. Обмазываем ею тело, заворачиваемся в пленку и ходим так 30-40 минут. Смываем кофе, но не растираем кожу, чтобы не смыть «загар».

Очищаем эпидермис с помощью кофе. Верхний слой кожи нуждается в регулярной и тщательной очистке. Только тогда она будет выглядеть молодой и здоровой не один год. Если вы хотя бы раз в неделю будете использовать гущу как пилинг, то ваше тело всегда будет подтянутым, в тонусе и привлекательным.

Все, что вам нужно, – сделать простой кофейный скраб в домашних условиях, пользоваться им каждый раз во время принятия душа и уже с первых сеансов наслаждаться видимыми результатами!

Избавляемся от целлюлита и худеем с помощью кофейно-солевого растирания. Включите в свою программу борьбы с «апельсиновой коркой» такой массаж, и результаты не заставят себя долго ждать! Молотый кофе смешивается с морской солью крупного помола в равных пропорциях.

Растираем полученным средством влажное тело во время принятия душа. Оставляем скраб-маску для воздействия на 5-10 минут и смываем. После этого не используем мыло или гель, чтобы вещества лучше проникли в кожу. Считается, что кофеин – интенсивный сжигатель жира.

Видео: Скраб для Лица с Кофейной Гущей

Видео: Скраб для тела

Видео: Пиллинг и скраб в домашних условиях. Как делать домашний скраб и пиллинг для тела

Видео: НЕТ- Черным Точкам!! ДА-Чистой Коже!Пилинг под рукой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скрабы из кофейной гущи от разных кожных проблем