LadyVu.com

Технологии и материалы для наращивания ресниц

Иметь длинные и пушистые ресницы - мечта абсолютно любой девушки. Материалы для наращивания ресниц помогут превратить даже самые скромные и короткие реснички в густые и шикарные, чего никогда не сможет сделать даже самая дорогая и разрекламированная тушь. Ведь далеко не всех нас природа наградила подобной роскошью.

Наращивание ресниц сегодня одна из самых популярных и особенно востребованных косметологических процедур. Ни один уважающий себя салон красоты не обходится без предоставления подобной услуги. Но для того, чтобы нарастить их совершенно не обязательно записываться в салон. Сегодня множество прекрасных мастеров предлагают наращивание ресниц на дому.Каждая женщина хочет иметь красивые ресницы

Содержание

Вернуться к оглавлению

Обучение лешмейкеров

Как научиться наращивать ресницы - этот вопрос задает множество девушек, мечтающих овладеть столь модной сегодня профессией лешмейкера. Множество роликов в интернете помогут разобраться с этим вопросом, но если вы всерьез решили заняться этим делом дома, необходимо посетить специальные обучающие курсы. Преподаватели вам подробно объяснят, как правильно наращивать ресницы, расскажут о необходимых материалах и инструментах, и вы обязательно попробуете все сами на практике.

Обучение происходит поэтапно. Сначала вы прослушаете теоретический курс, изучите существующие материалы и инструменты для наращивания. Затем вам наглядно продемонстрируют сам процесс на специально приглашенной модели. А потом вы сами попробуете наращивание под присмотром преподавателя.

Вернуться к оглавлению

Правильное рабочее место

Для того, чтобы начать наращивание ресниц в домашних условиях необходимо грамотно оборудовать рабочее место. Вам необходимо будет изучить рынок предлагаемых товаров для мастеров. Идеально будет составить себе список необходимых для приобретения материалов и инструментов.

Наращивание ресниц в домашних условиях очень удобно и для мастера, и для клиента. Мастеру не приходится выходить из дома, можно оборудовать себе удобное рабочее место, а клиент может найти себе специалиста, максимально близко работающего к месту его проживания.

Для работы обязательно нужна будет специальная кушетка для наращивания. Она поможет комфортно чувствовать себя не только вашему клиенту, но и вам самим, ведь процедура достаточно длительная по времени. Нужно изучить и опробовать предлагаемые производителями материалы, чтобы впоследствии выбрать для себя оптимальные.

Вернуться к оглавлению

Стартовый набор

Необходимо определиться с тем, что нужно для наращивания ресниц. Вот самый необходимый минимальный набор материалов и инструментов:

  • ресницы разной толщины, длины и изгибов;
  • пинцеты для наращивания ресниц с загнутыми и прямыми концами;
  • расчески (обязательно одноразовые);
  • ножницы;
  • обезжириватель;
  • закрепитель, для более длительной носки;
  • кисть для нанесения жидкостей;
  • клей (оптимально, если он будет гипоаллергенный);
  • специальный камень для клея;
  • клейкая лента или же специальные гелевые подушечки для защиты нижнего века;
  • дебондер для снятия наращенных ресниц.

Какие же бывают изгибы ресниц для наращивания?Мастер должен пользоваться качественным и надежным материалом

  • J - практически прямые;
  • B - немного загнутые;
  • C - средний изгиб;
  • D - сильный изгиб;
  • L - самый сильный изгиб.

Сегодня используются различные виды материалов: шелк, норка, соболь. Шелк создает наиболее естественный результат. Норка - более плотный материал, придаст глазам эффект накрашенных ресниц, но не очень желателен при ослабленных и тонких натуральных ресницах. Соболь создает максимально яркий эффект, больше подходящий для особых случаев.

Реснички могут быть как естественных цветов (черного или коричневого), так и совершенно экстремальных и неожиданных. Например, традиционно черными, но иметь эффектный цветной кончик. А могут быть покрыты блестками или украшены стразами. Такие материалы используются в наращивании для особых торжественных случаев.

Толщина колеблется от 0.10 до 0.25 мм, средняя длина от 4 до 12 мм. Продаются волоски как в баночках, так и на специальных лентах. Техника наращивания ресниц диктует выбор толщины, изгиба и длины волосков в зависимости от природных ресниц клиента, а также эффекта, который необходимо получить.

Чем толще волосок и чем выше его изгиб, тем более эффектный результат получится. Но не нужно забывать, что для обычной жизни более приемлем естественный макияж, да и для натуральных ресниц менее травматичными являются более тонкие материалы, так как под сильно изогнутыми и толстыми они могут сильнее обламываться.

Вернуться к оглавлению

Самостоятельное наращивание

Наращивание, к сожалению, невозможно сделать самой себе. Но не стоит отчаиваться, если вам захотелось сделать собственный взгляд более выразительным и эффектным, или появиться на торжественном мероприятии в новом сногсшибательном образе. Самой себе можно наклеить на уголки глаз специальные пучки или использовать обычные накладные ресницы. Их вид, форма, цвет, изгиб, густота пестрят своим многообразием. В накладных ресницах также используются стразы, блестки и перья.

Наращивание ресниц в домашних условиях - отличная возможность заработать. Сегодня практически каждая женщина испробовала на себе всю прелесть и удобство наращивания. Если вы овладеете этим искусством и станете отличным мастером, то стабильный хороший доход вам просто обеспечен.

Внимательно отнеситесь к выбору материалов для наращивания, они обязательно должны быть высококачественными и свежими. Тогда ваши клиенты всегда будут довольны полученными результатами и вы станете для них единственным и незаменимым мастером, к которому они будут вновь и вновь возвращаться.

Видео: Наращивание ресниц! Материалы. Часть 1

Видео: 4 МЕТОДА ФОРМИРОВАНИЯ ПУЧКА РУКАМИ для ОБЪЕМНОГО НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Технологии и материалы для наращивания ресниц