LadyVu.com

Учимся наращивать ресницы

пусто

Красивые длинные ресницы — сегодня это уже не только дар природы, но еще и мастерство косметолога-визажиста. Все благодаря особой процедуре наращивания. Да, эта технология знакома уже практически каждой красавице, но что не скажешь о ее доступности. Именно поэтому многие из нас все чаще задумываются над таким вопросом – а можно ли нарастить себе желанные волоски в домашних условиях. Ответ – да.

Хотя и научиться наращивать ресницы самому, безусловно, возможно, однако это достаточно сложный процесс. Требующей предварительной подготовки и знаний. Не будем вас томить и расскажем о том, как это сделать правильно, не посещая салона и мастера. Наращивание ресниц видеоуроки в конце текста помогут вам увидеть процедуру в полном объеме более детально.

Навигация по статье

  • 2 Наращивание поэтапно
    • 2.1 Поресничное наращивание
    • 2.2 Наращивание пучками
    • 3 Видео
    • Подготовка

      Каждый хороший мастер, прежде чем приступить к наращиванию ресниц, должен обсудить с вами, какой эффект от своего взгляда вы желаете. Во время знакомства он не только должен выяснить это, но и оценить состояние волосков, ваше лицо и помочь определить наиболее подходящую форму волосков. Так как салон посещать мы не будем, весь этот подготовительный процесс мы должны пройти самостоятельно. Итак, присядьте возле зеркала и хорошенько посмотрите на свои ресницы.

      В каком они состоянии: здоровы ли, густые или редкие, длинные или короткие? Если они вам показались не совсем здоровыми, тогда процедуру лучше отмените и отложите на время, пока вы их подлечите. Об этом читайте в наших предыдущих статьях. Если волоски в порядке, нам нужно выбрать необходимый визуальный эффект, которого мы будем добиваться от процедуры. Для этого посмотрите все существующие (читайте нашу предыдущую статью) и оцените, какой из них лучше всего подойдет вашему типу лица, прическе и форме глаз.

      Определились, тогда можем переходить к следующему этапу. Нам нужно приобрести все необходимое для проведения наращивания. Сами ресницы, клей и вспомогательные инструменты можно купить в специализированных магазинах косметики. Все есть, тогда начинаем процедуру.

      Подготовка лица

      Наращивание ресниц в домашних условиях обязательно проводится на чистой коже и чистых веках. Поэтому, если у вас на глазах был макияж, его нужно специальными средствами снять, умыть лицо и дать подсохнуть. Затем специальным обезжиривающим средством очищаем ресницы от остатка естественных жиров. Сама работа и техника наращивания очень ювелирна, поэтому в домашних условиях вам вдобавок понадобится большое зеркало, желательно и маленькое увеличивающее, а также хорошее освещение. Лучше всего проводить процедуру днем при ярком дневном свете.

      И еще не забывайте, что одно неправильное движение может испортить весь эффект. Лучше потренируйтесь сначала без клея накладывать искусственные реснички, прижимать их, чтобы не повредить естественные. Во время процедуры не должно быть никаких неприятных ощущений, поэтому если вы не готовы, повремените. Наращивание ресниц дома требует особой усидчивости, времени и спокойствия.

      Если вы готовы, тогда приступаем к основной процедуре.

      Наращивание поэтапно

      Итак, для работы нам понадобится:

      • ресницы разной длины (поштучные или пучковые);
      • специальный клей;
      • обезжириватель на спиртовой основе;
      • зубочистка для разделения;
      • пинцет;
      • щеточка.

      Если все есть, предлагаем наш  мастер-класс по наращиванию ресниц.

      Поресничное наращивание

      Как мы уже говорили, технология наращивания ресниц бывает разная. Именно поэтому большое внимание перед самой процедурой следует уделить ее выбору. Если вы хотите более естественный эффект, а сами природные волоски у вас достаточно густые, тогда можно попробовать сделать поресничное наращивание.

      Для этого мы будем использовать штучные волоски из норки, шелка или соболя. Для начального этапа вам будет достаточно лишь 20 — 30 ресничек для каждого глаза. Потом при желании их количество можно увеличить (всего 80 — 100). Достаем реснички, выдавливаем клей на плоскую поверхность и затем тупым концом с помощью пинцета опускаем волосок в клей до половины. Штучные ресницы наращиваются на свои натуральные — ресничка на ресничку. Поэтому стороной с клеем аккуратно прикладываем к своему волоску и немного придавливаем, чтобы хорошо зафиксировать.

      Немного ждем, пока клей подсохнет и приступаем к следующей ресничке. Так все по порядку. Важно, чтобы клей успевал подсыхать, чтобы естественные волоски не приклеивались друг к дружке. Для более натурального эффекта берите волоски разной длины. Можете приклеивать их, начиная с края или середины, но лучше клеить вразброс. Обязательно разделяйте волоски щеточкой. Также еще важно, чтобы искусственная ресница при наклеивании не касалась века. Это занимает много времени, но зато эффект и экономия вас должны порадовать.

      Наращивание пучками

      Это еще один вариант, который лучше всего подходит именно для новичков. Наращивание ресниц пучками гораздо легче проводить в домашних условиях, чем поштучно. Используем искусственные пучки в количестве от 15 до 20 штук на один глаз. Материалы нужны будут все те же, что и при поресничном. Для красивого природного эффекта также при поклейке учитываем длину волосков: более длинные используем на внешние уголки глаз, короткие на внутренние.

      В данном случае важно очень аккуратно, чтобы не изменить форму, вынимать пучки из коробочки, а также нужно клеить между своих практически на веко. Еще раз о том, что такое наращивание ресниц в домашних условиях и как научиться его проводить, предлагаем посмотреть на видео. Надеемся, наши уроки помогут вам овладеть технологией создания взгляда.

      Видео

      Видео: Мастер-класс по наращиванию ресниц от Елены Ланге

      Видео: Наращивание ресниц Обучение Практика Урок 2

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Учимся наращивать ресницы