LadyVu.com

Особенности татуажа век и губ

По подсчетам ученых, женщина тратит 91 час в год на нанесение макияжа. Иногда выходом из ситуации становится татуаж губ и глаз. Сколько времени может сэкономить перманентный макияж? И не является ли опасной для здоровья эта процедура?

Вернуться к оглавлению

Что такое татуаж бровей, век и губ?

Красивые идеальные бровиПрофессиональный татуаж губ, бровей и глаз выглядит естественно, корректирует форму, скрывает дефекты, экономит время и имеет долгий эффект.

Зарождение татуажа бровей произошло в Китае. Эта процедура пользовалась популярностью среди девушек, желающих скрыть отсутствие бровей и ресниц. Материалами для мастеров служили игла в бамбуковой палке и натуральные красители. Татуаж губ стал популярным после удачной рекламы и положительных отзывов на съезде косметологов в Нью-Йорке в 80-х годах.

Перманентный макияж или татуаж губ помогут женщине забыть об утренних процедурах, подкорректировать контур, визуально увеличить их объем и придать им нужный оттенок. Татуаж бровей и губ отличается от обычного татуажа своей техникой и материалами: используется очень тонкая игла и природные красители, которые вводятся под верхний слой эпидермиса. Они не содержат консервантов, ароматизаторов или добавок искусственного происхождения, поэтому, как правило, не вызывают аллергических реакций. Мастер обязан использовать стерильные инструменты и одноразовые иглы. Перед каждой процедурой он применяет местную анестезию, чтобы избежать болевых ощущений у женщин.

Вернуться к оглавлению

Виды татуажа губ

Существует несколько видов татуажа губ. Отличаются они тем, на какую область его наносят: контур, заполнение или растушевка. Все эти элементы можно делать как по отдельности, так и соединять между собой, добиваясь большего акцента, объема и привлекательности губ. Различают следующие виды:

  1. Татуаж губ с контуром, заполнением и растушевкой.
  2. Контур с частичным заполнением.
  3. Татуаж-контур.
  4. Эффект кайала.

Суть первой процедуры заключается в коррекции контура губ, цвета и их объема. Объем в этом случае достигается за счет оттенков. Мастер использует более насыщенную краску для контура губ и менее насыщенную для растушевки, таким образом визуально увеличивая губы.

Второй вид перманентного макияжа предпочитают те клиентки, которые хотят увеличить объем губ, но оставить естественный цвет. Процедура выполнения в этом случае отличается растушевкой: контур губ и уголки наносятся насыщенным цветом, но растушевывается краска на пару миллиметров в нижней и средней части более светлым оттенком.

Форма и объем в третьем случае не корректируются, а наносится более четкий контур губ. Татуаж губ в последнем варианте заключается в нанесении более светлой краски под и над губами, в результате чего губы выглядят объемными и рельефными.

Вернуться к оглавлению

Особенности перманентного макияжа губ

Татуаж губ представляет собой дорогостоящую процедуру. Прежде чем кому-либо доверять такую ювелирную работу, нужно выбрать профессионального мастера. Татуаж губ не может стоить дешево, так как это вмешательство в организм и у мастера должен быть достаточно большой опыт работы в этой сфере. Мастер должен объяснить процесс процедуры, описать недостатки и преимущества, рассказать про уход за губами после татуажа, правильно подобрать форму, предварительно обсудив это с клиенткой. К тому же у каждого мастера есть портфолио, где любая женщина может увидеть результаты его работы. Татуаж бровей включает выбор формы, ширины и насыщенности цвета бровей, а губ - цвета контура и растушевки. Только такой подход обеспечит хороший результат.

Прежде чем приступать к процедуре, рекомендуется проконсультироваться с врачом: это обеспечит клиентке безопасную процедуру без дальнейших проблем со здоровьем. Противопоказания: высокое артериальное давление, беременность, заболевание кожи и крови, аллергия, герпес, сахарный диабет, соматические и онкологические болезни, психические расстройства, а также любое острое воспалительное заболевание. Кроме того, для чувствительной кожи губ татуаж не рекомендуется.

Татуаж губ клиентки в косметическом салонеПосле процедуры возможны проявления отечности. Область татуажа губ будет заживать около двух недель. Возможно появление корочек, которые ни в коем случае нельзя убирать. Кроме того, высока вероятность занесения инфекции, поэтому мастер должен порекомендовать средства обеззараживания и быстрого заживления. Желательно на период заживления не пользоваться косметикой - это обезопасит губы от попадания инфекции. На весь процесс полного восстановления после татуажа губ уходит в среднем месяц.

Не все салоны красоты используют высококачественные материалы, это связано с их ценой и труднодоступностью.

Прежде чем приступать к процедуре, требуется убедиться, что у мастера есть сертификаты на краски, и обратить внимание на инструменты. Такой подход значительно увеличит шансы на высококачественное и безопасное обслуживание.

Вернуться к оглавлению

Татуаж век: процедура и рекомендации

Глаза - зеркало души, поэтому так много женщин хочет сделать взгляд более выразительным. Многие пользуются только декоративной косметикой, но некоторые из-за аллергии решаются на татуаж ресниц или век. Такая работа производится в различном объеме в зависимости от желания женщин. Закрашивание пространства между ресницами создает эффект густоты и цвета, который подойдет обладательницам светлых и редких ресниц. Возможно, татуаж ресниц покажется очень сложной процедурой, но на самом деле мастеру не нужно наносить предварительный контур рисунка, как в перманентном макияже губ или бровей: природа уже создала линию, которую мастер подчеркнет, не выходя за линию роста.

Татуаж век включает огромное количество процедур:

  • эффект декоративной подводки;
  • стрелки;
  • стрелки с растушевкой;
  • арт-перманентный макияж «тени».

Идеальные стрелки без хлопотПерманентный макияж век позволит изменить форму глаз, верхнего и нижнего века. Мастер поможет выбрать перманентный макияж, который подходит обладательницам глубоко или близко посаженных глаз- скорректировать форму, скрыв все недостатки- изменить угол глаза, а также скорректировать разрез глаза за счет стрелок с утолщением посередине. Татуаж век требует соблюдения нескольких правил перед тем, как начать процедуру.

На консультацию с мастером клиентке нужно взять:

  • косметику, которой она пользуется в повседневной жизни;
  • очки, если она их носит, так как татуаж век по-разному выглядит в очках и без них.

Желательно взять с собой еще и очки с тонированными стеклами, чтобы скрыть покраснение глаз и защитить веки от излишнего раздражения солнечным светом. Рекомендуется отказаться от работы на следующий день после процедуры, так как зрение на короткий промежуток времени будет нарушено.

Татуаж век проводится с обезболивающим кремом или гелем, а так как кожа на веках тонкая, обезболивающее средство быстро впитывается. Перед процедурой важно рассказать о противопоказаниях, хронических заболеваниях и принимаемых препаратах, а также всех деталях, которые врач посоветовал перед проведением процедуры. Специалист поможет выбрать оттенки, в которых татуаж век будет выполнен, в соответствии с желанием клиентки. На все краски у специалиста должны быть сертификаты.

Независимо от вида татуажа специалист обязан рассказать, какой нужен уход, чтобы поддерживать нормальное заживление и защитить зону от заражения.

Важно перед любым сеансом проконсультироваться с врачом и мастером. Чтобы, во-первых процедура не навредила здоровью, во-вторых, быть ознакомленными с процессом процедуры, в-третьих, оценить все преимущества и недостатки, ведь естественная красота всегда была и останется в моде.

Видео: Татуаж губ: особенности процедуры

Видео: Татуаж губ | Коррекция спустя сутки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности татуажа век и губ