LadyVu.com

Татуаж век

Татуаж век

Не каждую женщину природа наградила красивым разрезом глаз и густыми ресницами. И даже те, кому грех жаловаться на естественную красоту, не устают стремиться к совершенству. Перманентный макияж, или по-другому, татуаж век открывает в этом смысле широкие возможности: приподнять опущенные уголки глаз, «распахнуть» взгляд, создать иллюзию пушистых ресниц, придать разрезу глаз более округлый или удлиненный вид, оттенить цвет радужной оболочки и многое другое.

Виды татуажа век

Перманентный макияж век выполняется в различных техниках. Чаще всего специалисты по татуажу делят их на три разновидности:

  1. Межресничный татуаж век. Суть заключается в заполнении пигментом пространства между ресничками, не выходя за линию их роста, только по верхнему или обоим векам. Результат — очень деликатно подчеркивается выразительность глаз, создается эффект густых и здоровых ресниц, при этом отсутствует выраженная линия подводки. Универсальность такого татуажа век в том, что в последствии не ограничены в использовании традиционной косметики и можете создавать самые разные образы при помощи контурных карандашей или подводок.
  2. Техника контура, или татуаж век «стрелки», позволяет создать иллюзию «всегда накрашенных глаз» с четкой линией подводки. Вариантов стрелок множество: линия может быть едва заметной или жирной, с заостренным кончиком («восточные стрелки»)- начинаться от внутреннего угла глаза или его центра, выступать далеко за внешний край глаза или не выходить за него. Чаще всего татуаж век в виде стрелки выполняется только по верхнему веку, но вполне может быть и нижнем. В арсенале мастера пигменты самых различных цветов, поэтому в выборе оттенка вы практически не ограничены.
  3. Татуаж век с растушевкой. По большому счету, эта техника мало отличается от предыдущей, только линии придаются размытые очертания, имитирующие подводку кайалом.
Перманентный татуаж век

Различные виды перманентного татуажа век можно сочетать. Например, межресничное заполнение не исключает наличие стрелки. Стрелки на верхних веках отлично сочетаются с растушевкой на нижнем и т.д., вариаций масса. Кроме того, цвет пигмента на верхнем и нижнем веке также может отличаться.

Татуаж век: побочные явления и последствия

Учитывая чувствительность кожи в области глаз, многие переживают, больно ли делать татуаж век. Не стоит беспокоиться: перед началом процедуры на кожу наносятся поверхностные анестезирующие составы, а во время ее проведения аппликации периодически повторяют.

Другой, не менее волнующий вопрос — отек после татуажа век. Степень выраженности отека зависит от толщины и чувствительности кожи век, поэтому все индивидуально, но обычно он проходит в течение пары часов, максимум — суток. Для его скорейшего снятия мастер сразу после окончания работы наносит успокаивающий компресс и дает рекомендации по уходу в период заживления.

В первые дни цвет татуажа обычно в два раза ярче и на его месте образуются корочки, возможно ощущения стянутости и напряженности кожи. Такие последствия татаужа век являются нормой. Для их смягчения и более быстрого восстановления клеток кожи после татуажа векам нужен несложный уход. Он сводится к обереганию глаз от ультрафиолета, перепадов температуры, воздействия средств косметики и бытовой химии, механических повреждений (нельзя тереть веки и пытаться снять корочки). Кожу век необходимо смазывать бактерицидной заживляющей мазью, которую вам посоветует мастер. Полезны также охлаждающие компрессы и промывания зеленым чаем.

Последствий татуажа век в виде высыпаний, стойких раздражений, зуда и отека дольше 24 часов в норме быть не должно.

Неудачный татуаж век и его коррекция

Жалобы недовольных клиенток салонов татуажа чаще всего касаются несоответствия цвета, неравномерности прокрашивания линии, не совсем удачной формы или толщины стрелок. В таких случаях проводится коррекция татуажа век, тем более, что иногда достичь желаемого результата после одной процедуры невозможно. Оттенок и очертания перманентного макияжа исправляются внесением пигментов, которые нейтрализуют нежелательные цвета на определенных участках или по всей поверхности Татуаж век сколько держитсярисунка, а затем ему придается нужный вид.

Учтите, что оценить по достоинству работу мастера вы сможете примерно через 4 недели, когда кожа вокруг глаз адаптируется к пигментам. При наличии грубых недостатков приходится прибегать к частичному или полному удалению татуажа век лазерным способом. Кстати, лазерное удаление применяется и для избавления от надоевшего татуажа, ведь ждать, пока он полностью сойдет сам придется долго.

Сколько держится татуаж век? По-разному. От солнца, соленой воды, частого посещения бани и сауны пигменты выгорают быстрее, и средняя продолжительность жизни татуажа век колеблется от 4-х до 10-ти лет.

Видео: Татуаж век (перманентный макияж глаз) - понятная косметология ( выпуск 1 ) Космет Про

Видео: Перманентный макияж глаз "татуаж век"

Видео: Татуаж губ и татуаж век спустя неделю после первичной процедуры!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Татуаж век