LadyVu.com

Все плюсы и минусы татуажа бровей

татуаж бровей волосковый метод фото

Большинство специалистов индустрии красоты уверенны, что яркие выразительные брови делают успешным макияж глаз. Поспорить с этим трудно, ведь мы и сами знаем, что достаточно лишь немного подкорректировать форму, как уже меняется весь образ.

Конечно, декоративные средства и пинцет могут помочь подчеркнуть естественную красоту и даже иногда исправить ошибки, но вот, если от природы волоски растут слишком редко, имеют некрасивую и неправильную форму, то здесь подручными средствами явно не обойтись. И на помощь приходит татуаж бровей. Сегодня это уже довольно популярная процедура, хотя все ее особенности и секреты еще мало кто знает.

Навигация по статье

  • 3 Видео «Перманентный макияж бровей волосковым методом»
  • Особенности

    Татуаж бровей – это один из видов перманентного макияжа, который основывается на введении специальной краски под кожу для создания визуального нужного эффекта. Бывает так, что перманентный макияж бровей необходим в силу различных обстоятельств, например, скрыть шрам или ожог, но много женщин делают его с эстетической целью, то есть, придать взгляду нужной выразительности. Особенно, как показывает практика, татуаж бровей выбирают женщины солидного возраста, когда от природы брови уже тускнеют, становятся редкими и непослушными. Макияж в таких случаях не всегда дает возможность исправить недочеты.

    Татуаж, как разновидность долгоиграющего макияжа, уже существует давно и активно вводится в салонную практику не одно десятилетие. Самым популярным методом создания красивой линии, сегодня считается волосковый татуаж бровей.

    Волосковый метод

    Волосковый метод возник сравнительно недавно, но очень быстро завоевал любовь многих девушек. Дело в том, что главное его отличие от обычного перманентного татуажа – это природный и естественный эффект, конечно, если выполнили его правильно. Также в отличие от шатирования и растушевки, этот метод позволяет не удалять полностью брови, а прокрашивать кожу поверх них специальным способом, создавая практически природный результат.

    Татуаж бровей волосковым методом делается специальными движениями – штрихами, полностью повторяя рост естественных волосков. Именно поэтому эта процедура создает красивый вид, а не кукольный образ.

    Сегодня разделяют европейский метод и восточный:

    • при первом способе штрихи делаются одинаковой формы параллельно друг другу;
    • для восточного применяют прорисовку под разным углом.

    Какой из них выбрать — это стоит спросить у самого визажиста, так как он в соответствии с вашим лицом сможет правильно подобрать форму и способ татуажа. Например, восточный метод выглядит более подвижно и живо, что не всем подходит. После качественно проделанной работы, постороннему взгляду трудно будет понять, что волоски у вас не настоящие. Лучшего всего демонстрирует этот татуаж бровей фото.

    Процесс выполнения такого татуажа

    1. Итак, первый шаг заключается в том, чтобы правильно выровнять брови с помощью пинцета. Для этого можно наметить нужные точки, слегка прокрасить карандашом и все лишнее убрать.
    2. Затем мастер должен продезинфицировать руки, надеть перчатки, продезинфицировать кожу и достать иглу из индивидуальной упаковки.
    3. С помощью краски начать прорисовывать волоски. Вся процедура занимает примерно 1 час.
    4. После этого мастер должен тщательно объяснить, что можно делать и чего нет.

    Плюсы

    Минусы

    1. Ваши брови всегда будут выглядеть ухожено и привлекательно.
    2. Татуаж позволяет не просто подкорректировать форму и придать взгляду выразительности, но и кардинально изменить форму и цвет. Ведь, как часто бывает, девушка меняет цвет волос и всю красоту портят естественные брови.
    3. После такой салонной процедуры вам не нужно будет тратить время на длительный макияж и можно будет сэкономить на декоративной косметике. Хотя и сам такой перманентный макияж весьма недешевый.
    1. От знаний и опыта специалиста будет зависеть не только ваша красота, но и здоровье. Несмотря на то, что процедура эта в принципе несложная и уже много визажистов ей овладели, они допускают серьезные ошибки. Поэтому к выбору салона и мастера нужно подойти крайне осторожно.
    2. Также обращайте внимание на то, какими инструментами пользуется мастер. Помните, что он имеет дело с вашим лицом и кожей, а значит, могут возникнуть аллергические реакции, а также можно занести инфекцию. Проверьте все очень досконально, прежде, чем сесть в кресло к мастеру.
    3. Также, мастер должен использовать только высококачественную натуральную краску. Попросите у него лицензию и документы, которые это подтверждают. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    Для того чтобы более точно понять результат удачного татуажа, предлагаем просмотреть фото «до и после».

    Брови до и после татуажа (фото)

    Видео «Перманентный макияж бровей волосковым методом»

    Видео: Татуаж бровей все плюсы и минусы. Перманентный макияж бровей

    Видео: Перманентный Макияж - Плюсы И Минусы (мой опыт)

    Видео: ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОЦЕДУРЫ

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Все плюсы и минусы татуажа бровей